龙岗大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

龙岗大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

发布于 2025-04-02
中元****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉782人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1444条

立即监控

**大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

项目编号:


招标项目名称:**大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示内容:

标段:**大街东延(东华路至高新区界)道路工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

所属专业:服务监理

所属地区:**省/**市/襄都区

开标时间:2025-03-31

开标地点:信都区公共**交易网开标室

公示开始日期:2025-04-02

公示截止日期:2025-04-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

284556.00(元)

284556.00(元)

竣工验收达到合格标准

425个日历天

2

**秋运****点击查看公司

288000.00(元)

288000.00(元)

竣工验收达到合格标准

425个日历天

3

**众联****点击查看公司

282620.00(元)

282620.00(元)

竣工验收达到合格标准

425日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

路明晓

高级工程师

注册监理工程师

****点击查看0540

2

**秋运****点击查看公司

苏达文

高级工程师

注册监理工程师

****点击查看1438

3

**众联****点击查看公司

郭宏章

高级工程师

注册监理工程师

****点击查看6800

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件要求

2

**秋运****点击查看公司

响应招标文件要求

3

**众联****点击查看公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看中心整体改造提升项目监理(二次)

****点击查看**教育中心

2022-09-05

335000(元)

2

****点击查看

**县木匠庄**村棚户区改造项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 监理

**县建通****点击查看公司

2022-07-10

****点击查看000(元)

3

**秋运****点击查看公司

公园东街(邢州大道-泉北大街,泉南大街-团结大街)便道改造工程施工阶段监理

****点击查看管理中心

2022-07-29

71800(元)

4

**众联****点击查看公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

路明晓

/

/

/

/

2

**秋运****点击查看公司

苏达文

/

/

/

/

3

**众联****点击查看公司

郭宏章

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家A

专家B

专家C

专家D

专家E

1

**新美****点击查看公司

9.00

8.70

8.50

9.00

8.60

2

**众联****点击查看公司

9.00

8.80

8.50

9.20

8.70

3

**中天****点击查看公司

9.60

9.00

9.20

9.60

9.20

4

****点击查看

9.60

9.50

9.10

9.50

9.10

5

**秋运****点击查看公司

9.60

9.50

9.30

9.60

9.30

6

**齐翔****点击查看公司

9.00

8.90

8.60

9.10

9.00

7

****点击查看**公司

9.30

9.40

9.10

9.30

9.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家A

专家B

专家C

专家D

专家E

1

**新美****点击查看公司

34.90

34.60

34.50

35.90

34.90

2

**众联****点击查看公司

37.60

36.50

36.00

37.10

35.70

3

**中天****点击查看公司

36.50

36.20

34.60

36.90

35.70

4

****点击查看

38.10

37.60

38.10

38.30

36.40

5

**秋运****点击查看公司

37.70

37.00

37.50

36.60

36.00

6

**齐翔****点击查看公司

36.70

35.90

35.80

36.40

35.80

7

****点击查看**公司

36.20

36.80

36.50

36.40

35.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.85

96.91

2

**秋运****点击查看公司

49.79

96.21

3

**众联****点击查看公司

49.65

95.07

4

**中天****点击查看公司

49.69

94.99

5

****点击查看**公司

49.39

94.93

6

**齐翔****点击查看公司

49.40

94.44

7

**新美****点击查看公司

49.32

93.04

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**省****点击查看公司

未提供近三年财务会计报表

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市襄都区中兴东大街1888号

地址:**省**市襄都区中兴绿谷商业10号楼一层底商302室

联系人:李宜峰

联系人:陈虎

电话:0319-****点击查看856

电话:0319-****点击查看777

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、信都区公共**交易网、圣诺联合电子招投标平台



附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 185 次; 共合作工程咨询供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 397次, 占比 99.5%
重点地区: 河北, 中标 397次, 占比 99.5%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 2666.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 18595 次, 占比 87.52%
重点地区: 广东, 中标 17346 次, 占比 81.64%
中标业绩: 上一年中标 4090 次, 中标金额 10195.09
河北****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 1474 次, 占比 98.86%
重点地区: 河北, 中标 1097 次, 占比 73.57%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 49.9
大华****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 4234 次, 占比 86.18%
重点地区: 广东, 中标 3637 次, 占比 74.03%
中标业绩: 上一年中标 778 次, 中标金额 7064.55
关键词