张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程-初步设计及概算项目建设工程中标候选人公示设计

张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程-初步设计及概算项目建设工程中标候选人公示设计

发布于 2025-03-05
[设计][**市﹒**新区]张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程-初步设计及概算项目建设工程中标候选人公示设计
【信息时间:2025-03-05 13:44 】
中标通知书
张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 张沙布集成电路装备及零部件产业园防涝治理工程-初步设计及概算项目
建设单位 ****点击查看 填报单位 辽****点击查看公司
工程类别 设计 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月05日 公示结束时间 2025年03月10日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**新区 建设地点 **市**区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 李男 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00175 98.000000% 30日历天 合格 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 92.03
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看设计院有限公司
项目负责人 李男 杜秋 匡立洪
注册资格 注册土木工程师(道路工程) 注册土木工程师(道路工程) 注册土木工程师(道路工程)
证书编号 AD****点击查看00175 AD****点击查看00169 AD****点击查看00038
投标报价 98.000000% 99.000000% 99.000000%
工程工期 30日历天 30日历天 30日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
评审得分 92.03 79.57 68.4
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看设计院有限公司
招标文件规定公示的其它内容 ****点击查看业绩:1. **市**区津桥地区排水管道改造工程设计、2.**市**区**子地区防涝排水管道工程设计、3.伯官东街道路**工程(同城路-同城二路)项目设计、4.**农大南片区道路项目、5.沈胡北二路工程、6.**航空航天城基础设施建设项目军机园、航天园配套路、7.**市危旧桥梁加固改造工程设计、8.文艺东桥及万泉桥危桥改造工程设计;****点击查看研究院****点击查看公司业绩:1.**市主**排水防涝设施五期工程设计、2.**县****点击查看公共基础设施及配套工程(一期)设计、3.****点击查看**区 2021 年度城镇老旧小区改造项目(第一期)、4.**区**大街北侧排水及配套市政工程项目 EPC、5.工业路、育英路排水管网及道路建设工程勘察设计(一标段);****点击查看设计院有限公司:1. 煤都路西段改造工程设计、2. **区 2022 年**道路设计、施工总承包(EPC)项目、3. ****点击查看园区基础设施改造工程项目-设计、4. 2023 年桓仁县防洪排涝官网工程施工一体化(EPC)、5. **市**区排水防涝一期项目设计
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看公司 22.其他;未提供近三年在招投标领域没有违法违规行为的承诺
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 22.其他;未提供近三年在招投标领域没有违法违规行为的承诺
****点击查看研究院有限公司 22.其他;未提供近三年在招投标领域没有违法违规行为的承诺
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 411 次; 共合作工程咨询供应商 57
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 348次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 348次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 456.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 56 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 355 次, 占比 95.17%
重点地区: 辽宁, 中标 368 次, 占比 98.66%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 914.37
沈阳****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 346 次, 占比 98.86%
重点地区: 辽宁, 中标 347 次, 占比 99.14%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 1902.32
大连****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 486 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 476 次, 占比 97.94%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 1054.37
关键词