S25麟绛高速扶风南互通式立交工程施工监理中标候选人公示

S25麟绛高速扶风南互通式立交工程施工监理中标候选人公示

发布于 2025-02-14
陕西****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

S25麟绛高速**南互通式立交工程施工监理 中标候选人公示

S25麟绛高速**南互通式立交工程施工监理在国内进行公开招标,招标人****点击查看和招标代理机构****点击查看组织完成了评标工作。现将中标候选人名单等公示如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

推荐意见

1

牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看公司

****点击查看386.60

第一中标候选人

2

牵头单位:**高速****点击查看公司

成员单位:**金路交通工程****点击查看公司

****点击查看004.00

第二中标候选人

3

****点击查看**公司

****点击查看457.00

第三中标候选人

以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起3日内,以书面形式向招标代理****点击查看公路局工程管理处提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:****点击查看

电话:029-****点击查看9458

监督部门:****点击查看公路局

电话:029-****点击查看8515

招标代理机构:****点击查看

电话:029-****点击查看1511

附件1:
中标候选人在投标文件中填报的主要项目业绩
标段 中标候选人名称 主要项目业绩
FFNLJ-JL标段 ****点击查看(牵头单位)、****点击查看公司(成员单位) 1.**省湫**(陕甘界)至**高速公路项目路基路面总监办。
2.**省延子高速公路项目路基路面第二总监办。
3.**省**至坪坎高速公路项目ZJB-5总监办
4.**省**至**高速公路项目HTZDB-2驻地办
5.**省湫**(陕甘界)至**高速公路项目路基路面总监办。
6.**省旬凤高速公路机电监理项目。
7.****点击查看至**高速公路机电监理项目。
**高速****点击查看公司(牵头单位)、**金路交通工程****点击查看公司(成员单位) 1.**省**至**高速公路项目XZ-J01总监办。
2.**至**高速公路建设项目LZSGJL监理合同段。
3.**省**至**高速公路项目HTZJB总监办。
4.****点击查看至**高速公路项目TF-ZJ总监办。
5.京新高速(G7)梧桐大泉至下马崖至**公路建设项目WYZD-2驻地办。
6.沈海国家高速公路水口至白沙段改扩建工程JL2
7.**至**高速公路建设项目LZSGJL监理合同段。
8.**至**高速公路**至鄂豫界段工程机电监理WDBJDJL-1标段。
****点击查看**公司 1.**至巴马高速公路(**至**段)一期工程№Ⅰ标段。
2.**至巴马高速公路(**至都安段)№JL3标段。
3.**至巴马高速公路(都安至巴马段)№2标段。
附件2:



中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
标段 中标候选人名称 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
姓名 本项目拟担任职务 个人主要业绩 证书类型及编号
FFNLJ-JL标段 ****点击查看(牵头单位)、****点击查看公司(成员单位) 钱海峰 总监理工程师 1.**省**至坪坎高速公路项目ZJB-5总监办。
2.**省黄延高速公路扩能工程总监办1。
3.**省黄延高速公路扩能工程总监办2。
监理工程师(公路工程),交[公]****点击查看008839
**高速****点击查看公司(牵头单位)、**金路交通工程****点击查看公司(成员单位) 罗建荣 总监理工程师 1.宝汉高速公路**至陕甘界工程 总监办BPJZ标段。
2.**省**至**高速公路项目 施工监理WY-JC01合同段。
3.****点击查看至**高速公路项目施工监理TF-ZJ总监办。
监理工程师(公路工程),JGJ****点击查看645
****点击查看**公司 赵春磊 总监理工程师 1.**至巴马高速公路(都安至巴马段)№2合同段。
2.**至**高速公路№JL1合同段。
3.**(**)西过境线高速公路№JL1合同段。
监理工程师(公路工程),JGJ****点击查看563
附件3:
被否决的投标人名称、否决依据和原因
标段 投标人 否决原因及依据
FFNLJ-JL标段 **港通****点击查看**公司(牵头单位)、**路恒源交通****点击查看公司(成员单位) 未提供牵头单位的基本开户许可证或基本存款账户信息单,不满足投标人须知前附表“3.5.1投标人基本情况表”要求,不符合资格评审“1、证照要求”规定。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 41 次; 共合作工程咨询供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 171次, 占比 98.84%
重点地区: 陕西, 中标 119次, 占比 68.79%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 14059.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
西安****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 332 次, 占比 97.36%
重点地区: 广东, 中标 148 次, 占比 43.4%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 40777.86
陕西****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 119 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 45 次, 占比 37.82%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 8253.98
陕西****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 269 次, 占比 76.42%
重点地区: 陕西, 中标 247 次, 占比 70.17%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 79674.27
关键词