福建省龙岩监狱小规模工程设计服务采购项目结果公告

福建省龙岩监狱小规模工程设计服务采购项目结果公告

发布于 2025-06-17

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看小规模工程设计服务采购项目三、采购结果

采购包1(****点击查看小规模工程设计服务采购项目):

废标理由:

合同包一参加资格性审查的投标供应商共5家,其中合格的5家,不合格的0家;

合同包一参加符合性审查的投标供应商共5家,其中合格的2家,不合格的3家;

无效投标说明:****点击查看设计院有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司未按竞争性磋商文件:第三章:一、:(二)报价要求进行报价;根据竞争性磋商文件:第二章:14.2.2:价格符合性“供应商未按竞争性磋商文件要求在进行报价的,按无效投标处理”;其三家供应商价格符合性审查不通过。

经评审,本项目合同包一符合性审查合格的供应商不足三家,废标,同时,本次采购活动结束。

四、主要标的信息

采购包1(****点击查看小规模工程设计服务采购项目):

主要标的信息:无。

五、评审专家名单:

采购人代表:

黄子彧

评审专家:

陈奔、沈素银

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:无。

代理服务费收费金额:

合同包1:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区中城**北路92号

联系方式:0597-****点击查看272

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区****点击查看中心商会大厦E栋801

联系方式:0597-****点击查看155

3.项目联系方式

项目联系人:张美荣

电话:0597-****点击查看155

**省国资采购平台,网址https://ygcg.****点击查看.com/

****点击查看

2025年06月17日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 6 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 多贝****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 495次, 占比 69.72%
重点地区: 广东, 中标 180次, 占比 25.35%
中标业绩: 上一年中标 300 次, 中标金额 4557.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 118 次, 占比 88.06%
重点地区: 福建, 中标 128 次, 占比 95.52%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 3060.91
厦门****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 90 次, 占比 97.83%
重点地区: 福建, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 97.71
公诚****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 9939 次, 占比 76.88%
重点地区: 广东, 中标 9068 次, 占比 70.14%
中标业绩: 上一年中标 2719 次, 中标金额 117456.73
关键词