睢县财政局关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目结果公告

睢县财政局关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目结果公告

发布于 2025-09-28
北京****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

****点击查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目

结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目进行框架协议采购,现就本次征集的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;

2、采购编号:**财采招-2025-27;招标编号:****点击查看

3、采购方式:封闭式框架协议采购;

4、最高限价:本项目采用固定费率;

5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);

5.1 采购范围:****点击查看拟通过框架协议采购方式公开征集造价咨询服务机构16家,****点击查看政府投资工程预算评审造价项目提供咨询服务,具体详见征集文件内容;

5.2 资金来源:财政资金;

5.3 适用框架协议的服务对象范围:****点击查看

5.4 框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

5.5 服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

5.6 标段划分:1个标段

6、合同履行期限:同框架协议期限;

7、预算金额:以实际结算金额为准;

二、征集公告发布媒体及时间

本项目征集公告于2025年9月4日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年9月25日

2、评审地点:****点击查看中心评标室

3、评审委员会名单:乔加永、卓**、王晓芳、王新成、杨 阳(征集人代表)

四、评审结果

经征集人 ****点击查看 确认入围供应商如下:

入围供应商名称:****点击查看

注册地址:**市**区东三环中路39号院24号楼24层2803-1房

项目负责人及证书编号:边瑞明、建[造]110****点击查看****点击查看022

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看**公司

注册地址:**省郑****点击查看开发区冬青街26号4号楼1单元5层49号

项目负责人及证书编号:赵灵芝、建【造】112****点击查看****点击查看846

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:**裕达****点击查看事务所有限公司

注册地址:**市**区**路东18号东1单元14层1403号

项目负责人及证书编号:徐美芹、建[造]110****点击查看****点击查看450

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看公司

注册地址:**高新区**街11号1幢5层A座号

项目负责人及证书编号:李志强、建[造]111****点击查看****点击查看236

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看公司

注册地址:**省**市**区嵩山路街道嵩**路与**江路交汇处锦绣商务大厦4楼

项目负责人及证书编号:张云雷、建[造]111****点击查看****点击查看718

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:中佳****点击查看公司

注册地址:**市**区佳灵路5号1栋11层1117号

项目负责人及证书编号:罗文强、建[造]111****点击查看****点击查看012

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:**飞洋****点击查看公司

注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)心怡路东、站西二**易元国际25层

项目负责人及证书编号:王月芹、建[造]111****点击查看****点击查看173

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看公司

注册地址:****点击查看开发区电厂路80号161号楼6层

项目负责人及证书编号:王拂晓、建【造】111****点击查看****点击查看518

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看公司

注册地址:****点击查看合实验区如云路与梅河****点击查看中心13号楼二层220

项目负责人及证书编号:赵恒、建[造]112****点击查看****点击查看212

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看公司

注册地址:**省****点击查看原区汝河路82号院1号楼办公楼3楼

项目负责人及证书编号:俞伟忠、建[造]110****点击查看****点击查看529

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:中审****点击查看公司

注册地址:****点击查看原区建设西路10号9层901号

项目负责人及证书编号:任向前、建【造】112****点击查看****点击查看645

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:中豫****点击查看公司

注册地址:****点击查看**开发区西三环路283****点击查看科技园**17号楼—4号

项目负责人及证书编号:李万军、建[造]110****点击查看****点击查看942

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:高达建设****点击查看公司

注册地址:**省****点击查看示范区****点击查看中心C区4层

项目负责人及证书编号:职慧云、建[造]110****点击查看****点击查看750

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看**公司

注册地址:**省**市**区建设路西段281****点击查看设计院)

项目负责人及证书编号:侯国立、建【造】111****点击查看****点击查看453

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看集团有限公司

注册地址:**市**区航海中路96号亚新投资大厦1013室

项目负责人及证书编号:李园园、建[造]112****点击查看****点击查看335

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

入围供应商名称:****点击查看**事务所****点击查看公司

注册地址:**省**市****点击查看**广场6号楼2208室

项目负责人及证书编号:刘建印、建[造]140****点击查看****点击查看147

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

五、主要中标标的

服务类

名称:****点击查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;

服务范围:****点击查看拟通过框架协议采购方式公开征集造价咨询服务机构16家,****点击查看政府投资工程预算评审造价项目提供咨询服务;

框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;

服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;

六、否决投标单位及原因:1.卓胤****点击查看公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;2.****点击查看公司:财务报告、纳税、社保开标前未上传至主体库; 3. 盛康****点击查看公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;4.****点击查看**公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;5.希格玛工程****点击查看公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;6.天寻****点击查看公司:财务报告、纳税、社保开标前未上传至主体库;7.****点击查看**公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;

七、投标单位得分情况

投标人名称

响应报价得分

商务部分得分

技术部分得分

得分合计

排名

****点击查看

10

38

43.2

91.2

1

****点击查看**公司

10

38

42

90

2

**裕达****点击查看事务所有限公司

10

38

42

90

3

****点击查看公司

8

38

43.6

89.6

4

****点击查看公司

10

38

41.6

89.6

5

中佳****点击查看公司

10

38

41.4

89.4

6

**飞洋****点击查看公司

10

38

41.4

89.4

7

****点击查看公司

8

38

43

89

8

****点击查看公司

10

36

42.8

88.8

9

****点击查看公司

10

37

41.8

88.8

10

中审****点击查看公司

10

38

40.4

88.4

11

中豫****点击查看公司

10

38

40.4

88.4

12

高达建设****点击查看公司

8

38

42

88

13

****点击查看**公司

10

35

41.6

86.6

14

****点击查看集团有限公司

10

34

41.4

85.4

15

****点击查看**事务所****点击查看公司

10

34

41.2

85.2

16

中和****点击查看公司

10

38

33.8

81.8

17

中诚****点击查看公司

10

36

35.6

81.6

18

****点击查看**公司

10

38

33.6

81.6

19

**正九****点击查看公司

10

38

33

81

20

龙达****点击查看公司

10

38

32.6

80.6

21

尧泰****点击查看公司

10

38

32.2

80.2

22

****点击查看公司

10

38

32

80

23

****点击查看公司

10

38

31.6

79.6

24

永道工程****点击查看公司

10

38

31.4

79.4

25

中大****点击查看公司

10

38

31.4

79.4

26

鑫诚****点击查看公司

8

38

33

79

27

建维****点击查看公司

8

38

33

79

28

荣泰****点击查看公司

10

34

34.4

78.4

29

****点击查看公司

10

35

32.8

77.8

30

****点击查看集团****点击查看公司

8

38

31.6

77.6

31

中誉****点击查看公司

8

35

33.8

76.8

32

中环建(**)****点击查看公司

10

34

32.2

76.2

33

融科****点击查看公司

8

35

32.8

75.8

34

****点击查看**公司

8

34

33

75

35

****点击查看研究院有限公司

8

26

40.6

74.6

36

亚太****点击查看公司

10

34

30.4

74.4

37

**瑞祥****点击查看公司

10

30

32.4

72.4

38

****点击查看**公司

10

31

31.2

72.2

39

****点击查看**公司

8

32

30.8

70.8

40

****点击查看公司

10

30

30.6

70.6

41

****点击查看公司

10

30

30.2

70.2

42

中大****点击查看公司

10

28

30

68

43

**天同源****点击查看公司

10

26

30.6

66.6

44

**君之和****点击查看公司

10

16

30.4

56.4

45

****点击查看**公司

10

10

30.4

50.4

46

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会“豫招协【2023】02 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,本次代理服务费由征集人支付。收费金额:32000元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****点击查看公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

1、征集人信息

名 称:****点击查看

地 址:**城郊乡**大道

联系人:齐女士

联系方式:0370-****点击查看989

2、采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区银河****点击查看园路西轻科大厦A座19层

联系人:赵女士

联系电话:189****点击查看9809

2025年9月28日




附件(2)
结果公告-睢县财政局.pdf
下载预览
定稿-征集文件-睢县财政局关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 3 次; 共合作工程咨询供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中大****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 1005次, 占比 84.24%
重点地区: 河北, 中标 759次, 占比 63.62%
中标业绩: 上一年中标 209 次, 中标金额 4455.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 3114 次, 占比 95.61%
重点地区: 广东, 中标 1663 次, 占比 51.06%
中标业绩: 上一年中标 636 次, 中标金额 5888.95
关键词