黔江蓬东工厂化蛋鸡养殖基地建设项目工程总承包的中标候选人公示

黔江蓬东工厂化蛋鸡养殖基地建设项目工程总承包的中标候选人公示

发布于 2025-08-20
慧鹏****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息231条

立即监控

****点击查看工厂****点击查看基地建设项目工程总承包

中标候选人公示(复核)

(公示期:2025年8月20日至2025年8月22日)

项目标段名称

****点击查看工厂****点击查看基地建设项目工程总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价:****点击查看0000.00元(其中,设计费最高限价200000.00元;建筑安装工程费最高限价****点击查看0000.00元,建筑安装工程费固定费率最高限价100%)

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

183****点击查看3650

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

139****点击查看3174

中标候选人

排序

名称

投标报价

工期

工程

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看、**市**区八方****点击查看公司、**市弘****点击查看公司、****点击查看设备科****点击查看公司(联合体)

****点击查看5977.00(其中,设计费200000.00元;建筑安装工程费****点击查看5977.00元,建筑安装工程费固定费率87.87%)

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈永明、王海川

建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师(建筑专业)

冀213****点击查看16943、****点击查看00626

第二名

****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司(联合体)

****点击查看0780.00(其中,设计费199999.00元;建筑安装工程费****点击查看0781.00元,建筑安装工程费固定费率97.11%)

达到招标文件要求

达到招标文件要求

周航、

黎红

建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师(建筑专业)

渝250****点击查看****点击查看02078、202****点击查看1144

第三名

****点击查看集团第四****点击查看公司、**同乘工程****点击查看公司(联合体)

****点击查看4500.00(其中,设计费190000.00元;建筑安装工程费****点击查看4500.00元,建筑安装工程费固定费率95%)

达到招标文件要求

达到招标文件要求

童少杰、曾恒志

建筑工程专业一级注册建造师、一级注册建筑师(建筑专业)

桂145****点击查看****点击查看00173、202****点击查看0884

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看、**市**区八方****点击查看公司、**市弘****点击查看公司、****点击查看设备科****点击查看公司(联合体)

投标资质:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质

投标业绩名称:金秋港实业钢构件制造加工项目

第二中标候选人:****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司(联合体)

投标资质:建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、建筑工程施工总承包壹级资质

投标业绩名称:**高新区**湖汽摩生态产业园及配套设施(一期)工程一标段EPC总承包

第三中标候选人:****点击查看集团第四****点击查看公司、**同乘工程****点击查看公司(联合体)

投标资质:建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

投标业绩名称:****点击查看基地项目-厂房一

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

资格评审不合格:****点击查看**公司投标文件中工程业绩提供了施工业绩,但未提供施工业绩在**建筑市场监管公共服务平台的网页截图,不满足招标文件要求,安装《否决投标情形一览表》A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:田老师,联系电话:183****点击查看3650)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年8月20日

招标代理机构(盖章): ****点击查看

2025年8月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_531847844_337282171.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 13 次; 共合作工程咨询供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中元****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 1175次, 占比 91.8%
重点地区: 河北, 中标 206次, 占比 16.09%
中标业绩: 上一年中标 236 次, 中标金额 2238.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中叙****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 2607 次, 占比 59.22%
重点地区: 广东, 中标 2476 次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 1492 次, 中标金额 35121.52
广东****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 2955 次, 占比 99.53%
重点地区: 广东, 中标 2884 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 632 次, 中标金额 3341.2
重庆****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 843 次, 占比 58.02%
重点地区: 重庆, 中标 1245 次, 占比 85.68%
中标业绩: 上一年中标 307 次, 中标金额 10894.21