沪明合作产业园基础设施项目场地平整工程(A标段)(监理)[中标公示]

沪明合作产业园基础设施项目场地平整工程(A标段)(监理)[中标公示]

发布于 2024-12-16
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

沪明**产业园基础设施项目场地平整工程(A标段)(监理)[中标公示]
【信息时间: 2024-12-16 】

沪明**产业园基础设施项目场地平整工程(A标段)(监理)

中标候选人及中标结果公示

招标编号:****点击查看

沪明**产业园基础设施项目场地平整工程(A标段)(监理)于2024年12月16日9时00分在****点击查看**交易中心公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人及中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:沪明**产业园基础设施项目场地平整工程(A标段)(监理)

招标人:****点击查看

建设规模:沪明**产业园基础设施项目场地平整工程(A标段)约700万。

招标方式:公开招标

二、评标委员会及评标办法

专家评委:危学泉、饶大平、林观明、罗旌乾、刘文亭 组长:刘文亭

评标办法:简易评标法

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

五、中标候选人及其投标文件相关内容

1.第1中标候选人名称:****点击查看

2.总监姓名及证书注册号:蔡志鹏、****点击查看2234

3.投标报价:50000元

4.施工阶段监理服务期:150(同施工工期)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

六、公示时间

公示期为:2024年12月17日至2024年12月26日

备注:根据闽发改法规【2018】444号文,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

七、联系方式

1.招标人信息

名称: ****点击查看

地址:**市**区

联系方式: 0598-****点击查看083

2.招标代理机构信息

名称: ****点击查看

地 址: **省**市**区**东路275****点击查看酒店11F

联系方式: 155****点击查看6101

3.监督部门信息

名称:**市****点击查看建设局

地 址:**建设大厦

联系方式: 0598-****点击查看382

日期:2024年12月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 11 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 64次, 占比 90.14%
重点地区: 福建, 中标 71次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1104.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 259 次, 占比 75.51%
重点地区: 广东, 中标 98 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 223112.56
中唯****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 105 次, 占比 71.43%
重点地区: 四川, 中标 93 次, 占比 63.27%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 9332.59
福建****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 66 次, 占比 79.52%
重点地区: 福建, 中标 82 次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 137.96
关键词