2025年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购中标结果公告

2025年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购中标结果公告

发布于 2025-09-28
通利****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息381条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年**市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:0.1219(%) ****点击查看 **省**市**口区万岁街135号3-6层 ****点击查看、**宏发****点击查看公司、****点击查看公司、中天****点击查看公司、**金衡****点击查看公司、****点击查看**公司所投服务方案均满足采购文件要求,其中****点击查看组织机构及人员配备齐全,服务内容明确、合理,进度计划较为科学,各类保障措施有力
2 干线保养工程、干线公路小修工程的造价咨询服务费投标报价:0.0585(%),其它工程造价咨询服务费投标报价:0.1219(%) **宏发****点击查看公司 **省****点击查看市鞍子山乡鞍子山村丰利大街158号 ****点击查看、**宏发****点击查看公司、****点击查看公司、中天****点击查看公司、**金衡****点击查看公司、****点击查看**公司所投服务方案均满足采购文件要求,本项目兼投不兼中,本项目按A包、B包、C包依次进行评审,若同一投标人在多包中得分均排名第一时,按照评审先后顺序推荐第2排名单位**宏发****点击查看公司为拟定中标单位。
3 报价:0.122(%) ****点击查看公司 **省**市**区纬五路12号**大厦B座9楼、10楼 ****点击查看、**宏发****点击查看公司、****点击查看公司、中天****点击查看公司、**金衡****点击查看公司、****点击查看**公司所投服务方案均满足采购文件要求,本项目兼投不兼中,本项目按A包、B包、C包依次进行评审,若同一投标人在多包中得分均排名第一时,按照评审先后顺序推荐第3排名单位****点击查看公司为拟定中标单位。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 92.08 1 -
1 **宏发****点击查看公司 通过 89.88 2 -
1 ****点击查看公司 通过 89.07 3 -
1 中天****点击查看公司 通过 86.63 4 -
1 **金衡****点击查看公司 通过 86.0 5 -
1 ****点击查看**公司 通过 84.93 6 -
1 ****点击查看**公司 通过 - - -
1 **一诺****点击查看公司 通过 - - -
2 ****点击查看 通过 90.45 1 -
2 **宏发****点击查看公司 通过 88.66 2 -
2 ****点击查看公司 通过 87.77 3 -
2 中天****点击查看公司 通过 86.91 4 -
2 **金衡****点击查看公司 通过 84.79 5 -
2 ****点击查看**公司 通过 83.81 6 -
2 ****点击查看**公司 通过 - - -
2 **一诺****点击查看公司 通过 - - -
3 ****点击查看 通过 92.08 1 -
3 **宏发****点击查看公司 通过 89.88 2 -
3 ****点击查看公司 通过 89.07 3 -
3 中天****点击查看公司 通过 86.83 4 -
3 **金衡****点击查看公司 通过 86.0 5 -
3 ****点击查看**公司 通过 84.33 6 -
3 ****点击查看**公司 通过 - - -
3 **一诺****点击查看公司 通过 - - -


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2025年**市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购A包 2025年**市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购A包 选取1家工程造价咨询单位,负责全市桥涵处治、隧道处治、省道大中修项目、桥隧专业化养护、交旅融合项目、在建工程检查及养护巡查项目的清单控制价编制、结算审核;以及相关的其他造价管理咨询等工作;按规定出具报告。 详见招标文件。 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 详见招标文件。
2 2025年**市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购B包 2025年**市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购B包 选取1家工程造价咨询单位,负责全市国道大中修项目、干线保养工程、干线公路小修工程、桥梁防撞设施治理工程、**状况调查项目、公路公众责任险项目的清单控制价编制、结算审核;以及相关的其他造价管理咨询等工作;按规定出具报告。 详见招标文件。 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 详见招标文件。
3 2025年**市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购C包 2025年**市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购C包 选取1家工程造价咨询单位,负责全市交通安保工程、路基处治、路面处治、国省干线危桥改造项目、公路基础设施升级专项工程、养护机械设备购置项目、应急演练项目的清单控制价编制、结算审核;以及相关的其他造价管理咨询等工作;按规定出具报告。 详见招标文件。 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王虹(第1、2、3标项名称采购人代表),薛婷,石廷礼,吴红,张翠萍

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)标准,招标代理费按照相关费率*0.75计算)

2.代理服务收费金额(元):7897

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

收费金额:A包2851元、B包2353元、C包2693元

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**口区民政街

联系方式:0411-****点击查看6005

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市****点击查看**广场3号楼818室

联系方式:0411-****点击查看8866

3.项目联系方式

项目联系人:郑钰莹

电 话:0411-****点击查看8866



附件信息:

附件(5)
附件_542153873_343767730.pdf
下载预览
附件_542153873_343767732.pdf
下载预览
附件_542153873_343767728.pdf
下载预览
【发售版】2025年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务招标文件 (更正版).doc
下载预览
【发售版】2025年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务招标文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 49 次; 共合作工程咨询供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 208次, 占比 95.85%
重点地区: 浙江, 中标 179次, 占比 82.49%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 40146.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 1378 次, 占比 73.3%
重点地区: 广东, 中标 489 次, 占比 26.01%
中标业绩: 上一年中标 338 次, 中标金额 427968.43
大连****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 59 次, 占比 85.51%
重点地区: 辽宁, 中标 64 次, 占比 92.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 34.35
大连****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 1539 次, 占比 83.6%
重点地区: 辽宁, 中标 878 次, 占比 47.69%
中标业绩: 上一年中标 375 次, 中标金额 59850.58
关键词