启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示

启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示

苏州****公司
联系人联系人187个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7322条

立即监控

中标候选人公示

启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示

招标项目名称: 启动区中央绿谷三期工程勘察设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: 启动区中央绿谷三期工程勘察设计
所属专业: 其他 所属地区: **雄**区
开标时间: 2025年5月15日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2025年5月16日 公示截止日期: 2025年5月19日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 1240.235598 1240.235598 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 1260.095039 1260.095039 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司 1210.186683 1210.186683 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 钱海峰 正高级工程师 一级注册建筑师 201****点击查看2528
2 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 王颖 正高级建筑师 一级注册建筑师 201****点击查看1959
3 上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司 张丽威 高级工程师 一级注册建筑师 202****点击查看4427
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 ①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级
2 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 ①设计:工程设计建筑行业甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察岩土工程专业甲级资质,工程勘察工程测量专业甲级资质
3 上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司 ①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 启动区中央绿谷(东西轴以南)及临淀湾区一期工程 ****点击查看 2022-06-15 ****点击查看3236.77元
2 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 中央绿谷及东部溪谷(东西轴****点击查看政府投资部分) ****点击查看 2022-06-15 ****点击查看488.81元
3 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 **北堤北侧绿地工程可研及勘察设计 ****点击查看 2023-06-17 ****点击查看2500元
4 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 ****点击查看中心设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-11-18 ****点击查看000元
5 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 甪直古镇三期下塘片区二期保护提升项目设计 **园甪历史街区****点击查看公司 2022-04-03 ****点击查看000元
6 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程设计 **市****点击查看公司 2024-01-11 ****点击查看000元
7 上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司 **市****点击查看园区21-01公共绿地 ****点击查看管理中心 2024-11-01 ****点击查看000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 40.00 39.50 39.00 39.60 39.98
2 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 39.00 37.20 39.00 39.20 39.76
3 上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司 39.00 37.10 39.00 39.00 39.85
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 25.50 26.70 24.10 25.10 27.45
2 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 22.10 21.00 20.60 24.40 29.05
3 上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司 20.80 20.90 21.40 24.80 27.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看,****点击查看设计院有限公司 29.9500 95.34
2 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 29.6200 91.88
3 上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司 29.7900 91.70
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 ****点击查看设计院****点击查看公司提供的工程设计资质证书已过期。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 石经理 联系人 颜工、周工、刘工
地址 **雄**区容东片区春明四街71号 地址 **雄**区华**丰华谷一区C1座502室
电话 0312-****点击查看068 电话 0312-****点击查看973转8000
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@qq.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
2.全部投标单位:****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看集团有限公司、****点击查看,****点击查看设计院有限公司、****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司、上****点击查看总院有限公司,**市****点击查看总院有限公司。
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 960 次; 共合作工程咨询供应商 169
上次中标企业上次中标企业: 哈尔****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1013次, 占比 75.2%
重点地区: 黑龙江, 中标 801次, 占比 59.47%
中标业绩: 上一年中标 451 次, 中标金额 99462.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 168 个, 其中与甲方合作关系紧密的 56
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 610 次, 占比 97.44%
重点地区: 江苏, 中标 320 次, 占比 51.12%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 41232.34
北京****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 364 次, 占比 97.85%
重点地区: 北京, 中标 173 次, 占比 46.51%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 8103.4
天津****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 91 次, 占比 98.91%
重点地区: 河北, 中标 55 次, 占比 59.78%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 631.3
关键词