调蓄库施工供电工程暨骨料加工系统供电二期工程运行维护(二次)中标候选人公示

调蓄库施工供电工程暨骨料加工系统供电二期工程运行维护(二次)中标候选人公示

发布于 2025-03-20
河北****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息257条

立即监控

调蓄库施工供电工程暨骨料加工系统供电二期工程运行维护(二次)中标候选人公示

招标项目名称:调蓄库施工供电工程暨骨料加工系统供电二期工程运行维护(二次)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:调蓄库施工供电工程暨骨料加工系统供电二期工程运行维护(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:调蓄库施工供电工程暨骨料加工系统供电二期工程运行维护(二次)

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-03-11

开标地点:****点击查看雄安项目部会议室

公示开始日期:2025-03-21

公示截止日期:2025-03-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看467.77元 ****点击查看467.77元 合格 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看178.08元 ****点击查看178.08元 合格 满足招标文件要求
3 **嘉诚****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 何越 工程师 机电工程专业二级注册建造师执业资格证书 冀213****点击查看03901
2 ****点击查看集团****点击查看公司 赵鹏涛 高级工程师 机电工程专业二级注册建造师执业资格证书 冀213****点击查看27264
3 **嘉诚****点击查看公司 **朝 工程师 机电工程专业二级注册建造师执业资格证书 冀213****点击查看20525

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 ①电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级; ②有效的承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证; ③有效的安全生产许可证。
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ①电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级; ②有效的承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证; ③有效的安全生产许可证。
3 **嘉诚****点击查看公司 ①电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级; ②有效的承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证; ③有效的安全生产许可证。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

4

**市冀****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

5

****点击查看

/

/

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

7

**嘉诚****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

8

**盛****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

9

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

10

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

4

**市冀****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

5

****点击查看

/

/

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

7

**嘉诚****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

8

**盛****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

9

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

10

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**市****点击查看公司

/

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

/

95.07

3

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

4

**市冀****点击查看公司

/

/

5

****点击查看

/

95.81

6

****点击查看**公司

/

/

7

**嘉诚****点击查看公司

/

89.01

8

**盛****点击查看公司

/

/

9

****点击查看**公司

/

/

10

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

未提供项目负责人注册建造师执业资格证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示****点击查看集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区富园**法治街东

地址:**雄**区**县永惠街38-9号

联系人:侯经理

联系人:王子杰、王勇、任赞

电话:131****点击查看5100

电话:0312-****点击查看238、150****点击查看7780

电子邮箱:/

电子邮箱:wangyong@cntcitc.****点击查看.cn

8.其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:根据招标文件规定,综合推荐本项目中标候选人。

(2)发布媒介:中国招标投标公共服务平台;**省招标投标公共服务平台;****点击查看集团电子招标采购交易平台。

(3)全部投标单位:**市****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**市冀****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**嘉诚****点击查看公司、**盛****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 28 次; 共合作工程咨询供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 140次, 占比 97.9%
重点地区: 浙江, 中标 121次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 7938.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 127 次, 占比 97.69%
重点地区: 陕西, 中标 50 次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2511.48
中鸿****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 6496 次, 占比 51.12%
重点地区: 河北, 中标 3721 次, 占比 29.28%
中标业绩: 上一年中标 1985 次, 中标金额 2.025162483E7
中审****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 464 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 117 次, 占比 25.22%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 7537.84