大同高速公路管理有限公司G18荣乌高速灵山段K1012+000-K1052+000段和K1104+000-K1165+877段路面养护工程施工监理中标候选人公示

大同高速公路管理有限公司G18荣乌高速灵山段K1012+000-K1052+000段和K1104+000-K1165+877段路面养护工程施工监理中标候选人公示

发布于 2025-08-13
山西****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1821条

立即监控

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-8-13 18:00:00

公示结束时间:2025-8-16 18:00:00

****点击查看G18荣乌高速**段K1012+000-K1052+000段和K1104+000-K1165+877段路面养护工程施工监理(招标编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定[001标段]的中标候选人,现公示如下:


一、中标候选人

001标段:

1.中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

监理服务期限

1

****点击查看

****点击查看000.00

施工单位进场后35日历天内完成施工期的监理服务,缺陷责任期阶段12个月

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件


二、中标候选人单位业绩信息

序号

中标候选人名称

单位业绩

1

****点击查看

1.**交投高新****点击查看公司2022年专项工程土建监理

2.**交投高新****点击查看公司2023年路基路面、桥梁、交安专项养护工程监理

3.****点击查看2024年度日常、专项等养护工程施工监理

4.太长高速公路2022年度路面病害处治工程

5.****点击查看集团有限公司****点击查看公司2020年路面病害处治工程监理服务


三、中标候选人主要人员个人信息

序号

中标候选人名称

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

人员业绩

1

****点击查看

总监理工程师

李宝珍

职称:高级工程师

职称证书编号:161****点击查看****点击查看00246

监理工程师证书编号:JGJ****点击查看309

****点击查看集团****点击查看公司2022-2023年度养护工程施工监理


四、被否决投标人名称及否决原因

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

1

**协力****点击查看公司

总监理工程师未提供社保证明材料

第三章评标办法第2.1.2款第一个信封资格评审标准中“投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件附录4规定”


五、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过纸质方式提出。

接受异议的联系人:彭女士

电 话:187****点击查看5373


六、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司

电 话:0351-****点击查看392

电子邮件:****点击查看@163.com


七、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省****点击查看**西河河村

联 系 人:彭女士

电 话:187****点击查看5373

电子邮件:****点击查看@163.com


招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区许坦西街交科大厦2层

联 系 人:薄先生

电 话:0351-****点击查看115、0351-****点击查看125

电子邮件:****点击查看@163.com

附件(1)
附件_530328153_336298049.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 120 次; 共合作工程咨询供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 206次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 205次, 占比 99.51%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 2622.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 649 次, 占比 77.63%
重点地区: 山西, 中标 761 次, 占比 91.03%
中标业绩: 上一年中标 150 次, 中标金额 163111.3
山西****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 163 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 161 次, 占比 98.77%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1000.73
山西****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 526 次, 占比 94.43%
重点地区: 山西, 中标 524 次, 占比 94.08%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 21917.86
关键词