昌乐设施农业改造提升一期施工一标段中标结果

昌乐设施农业改造提升一期施工一标段中标结果

发布于 2024-10-30
山东****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87条

立即监控

一、项目名称:**设施农业改造提升项目(一期)

二、项目编号:****点击查看

三、招标公告发布日期:2024年09月29日

四、开标日期:2024年10月24日

五、公示日期:2024年10月29日至2024年10月31日

六、评委评标情况:

施工一标段:

序号

投标人名称

商务标

技术标

资信标

1

****点击查看公司

73.93

14.44

3.50

2

**市****点击查看公司

74.02

14.15

2.50

3

****点击查看集团有限公司

73.94

15.76

5.00

4

****点击查看**公司

73.99

15.54

5.00

5

****点击查看

74.09

17.10

5.00

施工二标段:

序号

投标人名称

商务标

技术标

资信标

1

****点击查看**公司

73.95

15.15

3.00

2

****点击查看

73.96

15.48

5.00

3

****点击查看集团有限公司

73.92

15.42

5.00

4

****点击查看集团有限公司

74.09

16.92

5.00

5

****点击查看**公司

74.00

14.79

3.00

6

****点击查看**公司

74.22

13.87

4.00

7

****点击查看集团有限公司

73.94

0.00

5.00

施工三标段:

序号

投标人名称

商务标

技术标

资信标

1

****点击查看集团有限公司

73.87

16.30

5.00

2

****点击查看**公司

74.66

14.64

4.50

3

****点击查看公司

74.35

13.87

4.50

4

****点击查看集团有限公司

73.91

13.06

2.50

5

潍****点击查看公司

73.94

13.53

2.50

6

****点击查看集团有限公司

74.01

14.86

4.50

7

****点击查看公司

74.27

13.97

4.50

8

****点击查看**公司

73.80

15.65

5.00

9

****点击查看集团有限公司

73.97

13.19

3.50

10

****点击查看**公司

74.13

17.03

5.00

监理:

序号

投标人名称

投标报价

监理大纲

项目监理机构

企业社会信誉

1

**县****点击查看公司

14.65

49.14

16.00

5.00

2

**誉祥****点击查看公司

14.65

53.70

16.00

5.00

3

****点击查看**公司

14.55

46.35

16.00

2.50

4

****点击查看集团****点击查看公司

14.75

44.65

16.00

5.00

七、废标情况汇总表:

施工一标段:

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看**公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

施工二标段:

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看**公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

施工三标段:

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看**公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金

监理:

序号

投标人名称

废标依据

八、中标候选人信息(本项目排位,不排序):

施工一标段:

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(日历天)

资格能力条件

项目经理

证书名称

证书编号

****点击查看

****点击查看3716.29

合格

90

完全响应

柴强

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看58253

****点击查看集团有限公司

****点击查看0538.09

合格

90

完全响应

李伦

一级注册建造师

137****点击查看****点击查看00522

****点击查看**公司

****点击查看8831.22

合格

90

完全响应

李文江

二级注册建造师

鲁 237****点击查看****点击查看32269

施工二标段:

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(日历天)

资格能力条件

项目经理

证书名称

证书编号

****点击查看集团有限公司

****点击查看6035.78

合格

90

完全响应

林玉阳

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看18525

****点击查看

****点击查看6813.51

合格

90

完全响应

柴强

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看58253

****点击查看集团有限公司

****点击查看3110.84

合格

90

完全响应

李伦

一级注册建造师

137****点击查看****点击查看00522

施工三标段:

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(日历天)

资格能力条件

项目经理

证书名称

证书编号

****点击查看**公司

****点击查看2286.13

合格

90

完全响应

李文江

二级注册建造师

鲁 237****点击查看****点击查看32269

****点击查看集团有限公司

****点击查看1935.74

合格

90

完全响应

李伦

一级注册建造师

137****点击查看****点击查看00522

****点击查看**公司

****点击查看5311.53

合格

90

完全响应

董海龙

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看79955

****点击查看**公司

****点击查看6339.37

合格

90

完全响应

秦国耀

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看69682

****点击查看集团有限公司

****点击查看9912.61

合格

90

完全响应

张翠玲

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看112624

监理:

中标候选人名称

投标费率(%)

质量

工期

(日历天)

资格能力条件

项目总监

证书名称

证书编号

**誉祥****点击查看公司

0.55

合格

90

完全响应

刘永生

注册监理工程师

****点击查看9148

**县****点击查看公司

0.55

合格

90

完全响应

马文波

注册监理工程师

****点击查看3863

****点击查看集团****点击查看公司

0.58

合格

90

完全响应

郝继军

注册监理工程师

****点击查看9555

九、提出异议的渠道和方式

投标人有任何异议,请以书面形式在公示期内向招标代理机构提出,超过公示期将不予受理。

十、联系方式

1.招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县洪阳街1079号5号楼13楼

联系人:高主任

联系方式:152****点击查看0477

2.招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区宝通街13288号**大厦10楼

联系人:唐行良

联系方式:0536-****点击查看336

发 布 人:****点击查看

发布时间:2024年10月28日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 15 次; 共合作工程咨询供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 潍坊****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 216次, 占比 98.18%
重点地区: 山东, 中标 220次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 68.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
寿光****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 203.3
山东****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 464 次, 占比 90.98%
重点地区: 山东, 中标 471 次, 占比 92.35%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 328.73
寿光****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 36 次, 占比 97.3%
重点地区: 山东, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 143.4