济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部济南新旧动能转换起步区建设工程综合监管技术服务三次招标中标公告

济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部济南新旧动能转换起步区建设工程综合监管技术服务三次招标中标公告

发布于 2024-11-20
山东****公司
联系人联系人308个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1620条

立即监控

Document
****点击查看**新旧动能转换起步区建设工程综合监管技术服务 三次招标中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**新旧动能转换起步区建设工程综合监管技术服务 三次招标
三、分包名称:C包 水务园林工程方案审查技术服务
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看000 **省**市**区历**路21号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
水务园林工程方案审查技术服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:雷本全, 杨静, 王兆东, 方大顺, 崔福花, 郝德民, 单伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980号、****点击查看委员会办公厅发改办价格[2003]857号文
2.金额(万元):1.6504
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **恒****点击查看公司 通过
3 **宝地益联地质****点击查看公司 通过
4 **新鲁建****点击查看公司 通过
5 绿景****点击查看集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):开标报价一览表未按照招标文件第31页9.4规定报价;(专家二):招标文件第31页9.4条:不按照招标文件规定进行报价,未附报价明细表。;(专家三):招标文件31页9.4条:不按照招标文件规定报价的,未按招标文件要求提交报价明细表;(专家四):招标文件第31页9.4条,未按招标文件规定进行报价,未附报价明细表。;(专家五):不符合招标文件9.4的规定报价的;(专家六):不按照招标文件规定报价。;(专家七):招标文件9.4条:不按照招标文件规定报价的。未附报价明细表;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 ****点击查看 86.47 78.47 91.47 80.47 80.97 85.47 91.47 594.79
2 **恒****点击查看公司 83.96 81.96 81.96 77.96 76.96 81.96 83.96 568.72
3 **宝地益联地质****点击查看公司 79 70.5 79.5 77.5 77.5 79.5 78.5 542
4 **新鲁建****点击查看公司 73.44 67.44 78.94 69.44 69.44 72.44 75.44 506.58
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 2023年水土保持验收核查项目 ****点击查看水利厅 2023-11-30
2 ****点击查看公司**市抗旱调蓄水源工程(第二批)-水土保持方案、监测及验收 ****点击查看公司 2022-08-20
3 **至**高速公路工程等4个项目水土保持技术服务项目水土保持监测、验收咨询一标段 **高速****点击查看公司 2022-07-01
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **恒****点击查看公司 综合得分较低。
2 **宝地益联地质****点击查看公司 综合得分较低。
3 **新鲁建****点击查看公司 综合得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市济水路与规划三路交叉口东北 280 ****点击查看管委会
联系方式:0531-****点击查看4268
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市**区泉城路180号齐鲁国际大厦B701室
联系方式:0531-****点击查看1878、132****点击查看6277
3.项目联系方式:
项目联系人:吕工、祝工
电 话:0531-****点击查看1878
十一、附件
附件(4)
报价明细表.jpg
下载预览
中小企业声明函.jpg
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家费.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 377 次; 共合作工程咨询供应商 145
上次中标企业上次中标企业: 济南****究院
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 404次, 占比 84.52%
重点地区: 山东, 中标 477次, 占比 99.79%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 15531.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 144 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
济南****询院紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 387 次, 占比 96.75%
重点地区: 山东, 中标 361 次, 占比 90.25%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 7493.31
山东****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 973.56
中德****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 1641 次, 占比 93.83%
重点地区: 湖北, 中标 670 次, 占比 38.31%
中标业绩: 上一年中标 302 次, 中标金额 8317.57
关键词