国家粮食和物资储备局辽宁局三三0处某项目选取岩土工程勘察单位中标公告

国家粮食和物资储备局辽宁局三三0处某项目选取岩土工程勘察单位中标公告

发布于 2025-04-03
辽宁****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:某项目选取岩土工程勘察单位

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区三好街136号20层

中标(成交)金额:50.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 岩土工程勘察 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 签订合同之日起 15日内完成地质勘察报告至项目相关后续服务完成之日止。(具体以甲乙双方签订合同为准)。 详见竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孟华瑞、赵业、曾庆辉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费由中标成交供应商向采购代理机构予以支付。支付标准:依据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)等文件的规定执行,按照成交金额为基准,以差额定率累进法下浮20%收取。如果不足6000元,按照6000元收取。

本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

备注

****点击查看

通过

通过

55.00

20.00

20.00

95.00

1

****点击查看研究院****点击查看公司

通过

通过

37.67

20.00

16.39

74.06

2

****点击查看研究院有限公司

通过

通过

33.33

17.00

18.87

69.20

3

****点击查看勘察院有限公司

不通过资格性审查,原因是未提供勘察项目负责人将全程解决本项目勘察过程中的问题的书面承诺,不满足资格条件2.5勘查项目负责人要求。

**省地****点击查看勘察院****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是未提供勘察项目负责人将全程解决本项目勘察过程中的问题的书面承诺及国家注册岩土工程师执业证书(在本单位注册),不满足资格条件2.5勘查项目负责人要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**县新台子镇

联系方式:金先生139****点击查看5637孟先生158****点击查看7525

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区世纪路2-1号美景新天地509室

联系方式:张彦来159****点击查看5280张树旺180****点击查看0780 152****点击查看0702

3.项目联系方式

项目联系人:张彦来

电 话: 159****点击查看5280

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 8 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 铁岭****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 186 次, 占比 80.87%
重点地区: 四川, 中标 69 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 10179.93
蓝澄****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 34.18%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 141.5
北京****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 183 次, 占比 85.51%
重点地区: 黑龙江, 中标 27 次, 占比 12.62%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 7789.47
关键词