您好,欢迎来到工程咨询招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
造价咨询
全过程工程咨询
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
工程咨询招标网
>
中标公告
>
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示
结果-候选人公示
河北
-
保定
- 曲阳县
发布于 2025-09-24
君利****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
4个
立即查看
可引荐人脉
874人
立即引荐
历史招中标信息
26条
立即监控
招标项目名称:****
点击查看
开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
招标项目编号:****
点击查看
公示名称:****
点击查看
开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标候选人公示
公示编号:****
点击查看
004001
公示内容:
标段:****
点击查看
开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
所属专业:水的生产和供应业
所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-09-23 09:00
开标地点:****
点击查看
交易中心
公示开始日期:2025-09-24
公示截止日期:2025-09-28
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
****
点击查看
2,590,000.00元
2,590,000.00元
合格
730
2
****
点击查看
公司
2,583,700.00元
2,583,700.00元
满足招标文件及招标人要求
730
3
**国兴****
点击查看
公司
2,583,744.00元
2,583,744.00元
达到国家、地方及行业现 行有关验收规范的合格标 准
730
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
****
点击查看
梁英
工程师
注册监理工程师
202****
点击查看
****
点击查看
000004760
2
****
点击查看
公司
苑伟伟
工程师
注册监理工程师
****
点击查看
053
3
**国兴****
点击查看
公司
叶静波
高级工程师
注册监理工程师
201****
点击查看
****
点击查看
0002668
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
****
点击查看
完全响应
2
****
点击查看
公司
完全响应
3
**国兴****
点击查看
公司
完全响应
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
****
点击查看
中心排水管网结构隐患专项治理工程(监理)
****
点击查看
**事务中心
2024-12-30
2,132,500.00元
2
****
点击查看
**市主**排水防涝设施建设项目排涝设施监理服务
沧市****
点击查看
建设局
2024-05-14
859,188.00元
3
****
点击查看
****
点击查看
水厂供水及配水管道工程
****
点击查看
**公司
2024-03-26
1,674,975.00元
4
****
点击查看
公司
/
/
/
/
5
**国兴****
点击查看
公司
**南路、**北路、人民路、**路**道路提升改造工程EPC总承包监理
**市****
点击查看
公司
2023-07-06
929,500.00元
6
**国兴****
点击查看
公司
经开区2025 年排水管网更新改造工程监理服务
****
点击查看
开发区****
点击查看
建设局
2025-07-17
1,974,300.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
梁英
/
/
/
/
2
****
点击查看
公司
苑伟伟
农业农村部国家植物保护**观测实验站项目
****
点击查看
学院****
点击查看
研究所
2021-07-01
45,000.00元
3
****
点击查看
公司
苑伟伟
**金都福邸小区1#、3#住宅楼人防工程
**伍建房****
点击查看
公司
2019-05-28
10,000.00元
4
****
点击查看
公司
苑伟伟
植保所宿舍外围护节能改造工程
****
点击查看
学院****
点击查看
研究所
2021-05-14
20,000.00元
5
**国兴****
点击查看
公司
叶静波
/
/
/
/
5.
投标报价汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
**国兴****
点击查看
公司
39.00
39.00
39.00
39.00
39.00
39.00
2
**宝基****
点击查看
公司
26.26
26.26
26.26
26.26
26.26
26.26
3
****
点击查看
公司
37.74
37.74
37.74
37.74
37.74
37.74
4
****
点击查看
集团有限公司
26.67
26.67
26.67
26.67
26.67
26.67
5
****
点击查看
**公司
26.45
26.45
26.45
26.45
26.45
26.45
6
****
点击查看
公司
39.00
39.00
39.00
39.00
39.00
39.00
7
**华盛****
点击查看
公司
34.59
34.59
34.59
34.59
34.59
34.59
8
中基****
点击查看
公司
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
37.80
9
精源****
点击查看
公司
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
10
****
点击查看
**公司
37.87
37.87
37.87
37.87
37.87
37.87
11
****
点击查看
**公司
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
12
**省****
点击查看
公司
37.73
37.73
37.73
37.73
37.73
37.73
13
中**都****
点击查看
公司
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
37.71
14
****
点击查看
设计院有限公司
37.89
37.89
37.89
37.89
37.89
37.89
15
****
点击查看
**公司
37.78
37.78
37.78
37.78
37.78
37.78
16
中豫****
点击查看
公司
37.98
37.98
37.98
37.98
37.98
37.98
17
****
点击查看
38.92
38.92
38.92
38.92
38.92
38.92
18
**钓鱼城****
点击查看
公司
27.12
27.12
27.12
27.12
27.12
27.12
监理大纲汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
**国兴****
点击查看
公司
35.50
34.74
36.10
34.40
34.50
34.91
2
**宝基****
点击查看
公司
35.30
34.79
35.40
34.40
35.00
35.03
3
****
点击查看
公司
35.40
34.05
35.80
34.28
34.20
34.63
4
****
点击查看
集团有限公司
35.50
34.39
35.80
34.70
34.60
34.93
5
****
点击查看
**公司
34.60
34.11
35.70
34.21
36.00
34.84
6
****
点击查看
公司
35.30
34.44
35.50
33.50
34.70
34.81
7
**华盛****
点击查看
公司
35.30
34.76
35.40
34.05
34.10
34.72
8
中基****
点击查看
公司
35.10
34.36
35.30
33.50
35.30
34.92
9
精源****
点击查看
公司
35.20
33.97
35.40
34.40
33.90
34.52
10
****
点击查看
**公司
34.60
34.62
35.20
34.35
33.90
34.52
11
****
点击查看
**公司
34.70
34.03
35.00
34.30
34.00
34.34
12
**省****
点击查看
公司
35.00
34.11
35.20
34.30
34.80
34.70
13
中**都****
点击查看
公司
35.60
34.35
36.40
34.00
34.30
34.75
14
****
点击查看
设计院有限公司
34.30
34.39
35.90
34.31
34.20
34.33
15
****
点击查看
**公司
34.70
34.39
35.70
33.93
34.50
34.53
16
中豫****
点击查看
公司
35.40
33.98
36.30
34.32
34.30
34.67
17
****
点击查看
35.00
38.18
35.80
34.28
35.40
35.40
18
**钓鱼城****
点击查看
公司
35.20
34.21
35.80
34.50
35.50
35.07
检测仪器和工具汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
**国兴****
点击查看
公司
4.50
4.01
4.20
4.10
4.60
4.28
2
**宝基****
点击查看
公司
4.50
4.03
4.40
4.20
4.50
4.33
3
****
点击查看
公司
4.50
4.13
4.30
4.15
4.40
4.30
4
****
点击查看
集团有限公司
4.00
4.05
4.10
4.30
4.60
4.21
5
****
点击查看
**公司
4.00
4.01
4.10
4.20
4.30
4.12
6
****
点击查看
公司
4.50
4.02
4.30
4.11
4.40
4.27
7
**华盛****
点击查看
公司
4.20
4.01
4.30
4.20
4.40
4.22
8
中基****
点击查看
公司
4.20
4.55
4.10
4.20
4.50
4.31
9
精源****
点击查看
公司
4.50
4.69
4.20
4.20
4.30
4.38
10
****
点击查看
**公司
4.50
4.02
4.20
4.20
4.40
4.26
11
****
点击查看
**公司
4.20
4.86
4.10
4.42
4.50
4.42
12
**省****
点击查看
公司
4.30
4.09
4.20
4.10
4.30
4.20
13
中**都****
点击查看
公司
4.40
4.68
4.20
4.10
4.20
4.32
14
****
点击查看
设计院有限公司
4.20
4.76
4.10
4.12
4.30
4.30
15
****
点击查看
**公司
4.30
4.09
4.20
4.11
4.20
4.18
16
中豫****
点击查看
公司
4.50
4.69
4.10
4.15
4.40
4.37
17
****
点击查看
4.40
4.86
4.30
4.31
4.30
4.43
18
**钓鱼城****
点击查看
公司
4.30
4.09
4.10
4.01
4.50
4.20
资信、业绩汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
**国兴****
点击查看
公司
14.50
14.93
15.10
15.10
14.80
14.89
2
**宝基****
点击查看
公司
8.50
8.88
9.10
8.62
8.80
8.78
3
****
点击查看
公司
11.60
12.53
12.20
11.51
11.90
11.95
4
****
点击查看
集团有限公司
8.50
9.01
9.10
8.51
8.80
8.78
5
****
点击查看
**公司
8.50
8.65
9.10
8.55
8.70
8.70
6
****
点击查看
公司
14.80
15.68
15.20
15.19
15.10
15.19
7
**华盛****
点击查看
公司
14.80
14.87
15.20
8.55
15.20
13.72
8
中基****
点击查看
公司
11.50
12.58
12.10
11.56
11.70
11.89
9
精源****
点击查看
公司
8.50
9.73
9.10
9.01
8.70
9.01
10
****
点击查看
**公司
14.60
15.03
15.20
8.65
14.80
13.66
11
****
点击查看
**公司
8.60
9.53
9.10
8.60
8.80
8.93
12
**省****
点击查看
公司
14.80
15.36
15.20
14.61
15.00
14.99
13
中**都****
点击查看
公司
8.70
9.76
9.30
8.55
8.90
9.04
14
****
点击查看
设计院有限公司
8.80
9.64
9.30
8.51
8.90
9.03
15
****
点击查看
**公司
11.60
12.32
12.20
11.52
11.80
11.89
16
中豫****
点击查看
公司
11.50
12.58
12.10
11.53
11.50
11.84
17
****
点击查看
15.00
15.83
15.40
14.65
15.30
15.24
18
**钓鱼城****
点击查看
公司
8.50
9.12
9.10
8.51
8.60
8.77
评标结果汇总表
序号
投标单位
监理大纲得分
检测仪器和工具得分
资信、业绩得分
投标报价得分
总分
排名
1
****
点击查看
35.40
4.43
15.24
38.92
93.99
1
2
****
点击查看
公司
34.81
4.27
15.19
39.00
93.27
2
3
**国兴****
点击查看
公司
34.91
4.28
14.89
39.00
93.08
3
4
**省****
点击查看
公司
34.70
4.20
14.99
37.73
91.62
4
5
****
点击查看
**公司
34.52
4.26
13.66
37.87
90.31
5
6
中基****
点击查看
公司
34.92
4.31
11.89
37.80
88.92
6
7
中豫****
点击查看
公司
34.67
4.37
11.84
37.98
88.86
7
8
****
点击查看
公司
34.63
4.30
11.95
37.74
88.62
8
9
****
点击查看
**公司
34.53
4.18
11.89
37.78
88.38
9
10
**华盛****
点击查看
公司
34.72
4.22
13.72
34.59
87.25
10
11
中**都****
点击查看
公司
34.75
4.32
9.04
37.71
85.82
11
12
精源****
点击查看
公司
34.52
4.38
9.01
37.71
85.62
12
13
****
点击查看
设计院有限公司
34.33
4.30
9.03
37.89
85.55
13
14
****
点击查看
**公司
34.34
4.42
8.93
37.71
85.4
14
15
**钓鱼城****
点击查看
公司
35.07
4.20
8.77
27.12
75.16
15
16
****
点击查看
集团有限公司
34.93
4.21
8.78
26.67
74.59
16
17
**宝基****
点击查看
公司
35.03
4.33
8.78
26.26
74.4
17
18
****
点击查看
**公司
34.84
4.12
8.70
26.45
74.11
18
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
华****
点击查看
公司
投标报价表工程项目缺失不全
2
**尚金****
点击查看
公司
未在投标函明确中标后不得转包的承诺
3
**正直****
点击查看
公司
投标报价表工程项目缺失不全
4
**市****
点击查看
服务中心
未在投标函明确中标后不得转包的承诺
5
**涵诺****
点击查看
公司
未在投标函明确中标后不得转包的承诺
6
**市****
点击查看
公司
暗标文件中的表格违反了“投标暗标部分不得体现出投标人身份的任何标记”的要求
7
卓胤****
点击查看
公司
文件中违反了“不到加粗、加色、倾斜等标记”的要求
8
方大国际****
点击查看
公司
未明确响应诉讼及仲裁情况
9
****
点击查看
**公司
同一投标人提交两个不同的投标报价
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****
点击查看
招标代理机构:****
点击查看
地址:**省**县南环路3号
地址:河****
点击查看
车站南路以东、申庄街以北香榭御城6号楼14层1405室
联系人:崔笑然
联系人:任玉玲
电话:0312-****
点击查看
885
电话:187****
点击查看
5210
电子邮箱:
电子邮箱:****
点击查看
@qq.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过
3
次; 共合作工程咨询供应商
2
个
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务:
工程监理
, 中标
453
次, 占比
99.34%
重点地区:
河北
, 中标
400
次, 占比
87.72%
中标业绩:
上一年
中标
88
次, 中标金额
5053.89
万
潜在竞争对手: 共
1
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
信息****公司
较弱
核心业务:
工程设计
, 中标
2547
次, 占比
69.29%
重点地区:
四川
, 中标
1288
次, 占比
35.04%
中标业绩:
上一年
中标
573
次, 中标金额
2359724.18
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-29
结果
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理中标结果公示
2025-09-24
结果
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理开标记录
2025-09-05
公告
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
2025-08-25
公告
河北曲阳经济开发区基础设施及配套工程建设项目工程监理
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
启动区创新坊产业一期项目土护降工程监理中标结果公告
•
顺平县2025年水毁县道恢复重建工程中选公告(编制政府投资项目可行性研究报告)
•
顺平县2025年水毁农村公路桥梁恢复重建工程中选公告(编制政府投资项目可行性研究报告)
•
顺平县2025年大悲乡等9个乡镇水毁乡道、村道恢复重建工程中选公告(编制政府投资项目可行性研究报告)
•
大学城疏解配套二期项目监理(标段二和标段四)标段四中标候选人公示
•
定州市兴业街市政基础设施工程地质灾害危险性评估报告编制单位遴选项目
•
中国乐凯驻保单位日常维修结算初审服务直接采购
•
大学城疏解配套二期项目监理(标段二和标段四)标段二中标候选人公示
•
保定某单位附属设施及办公楼整修工程监理项目采购结果公示(2025-JKFGBQ-F4004)
•
深圳园和煦城项目监理服务中标候选人公示