大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务第001标段成交候选人公示

大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务第001标段成交候选人公示

发布于 2025-09-03
山西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1238条

立即监控

****点击查看**荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看234511JNMF2345/01)

公示开始时间:2025-09-03 17:30 公示结束时间:2025-09-08 17:30

本****点击查看**荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看234511JNMF2345/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看**荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看**荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 236000元 符合国家、行业及地方相关规范要求 合同签订后90日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质;3.3 项目负责人要求:拟派项目总监理工程师须具备监理工程师(水利工程)注册证书”。

****点击查看公司响应文件中未提供有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质,且未提供项目负责人监理工程师(水利工程)注册证书,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
****点击查看**公司响应文件中未提供有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质,且未提供项目负责人监理工程师(水利工程)注册证书,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会办公室

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**市云中镇窑子头村

联系人:周富

联系电话:186****点击查看7088

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 苗先士、侯女生、王先生、崔女士

电话:170****点击查看2950(编制人员)、135****点击查看9461(办公室)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 14 次; 共合作工程咨询供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 129次, 占比 90.21%
重点地区: 山西, 中标 141次, 占比 98.6%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 966.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大同****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 46 次, 占比 85.19%
重点地区: 山西, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 88.8
山西****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 40.34
太原****大学较弱
核心业务: 工程监理, 中标 97 次, 占比 46.41%
重点地区: 山西, 中标 201 次, 占比 96.17%
中标业绩: 上一年中标 120 次, 中标金额 5193.44
关键词