越城区全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程监理项目定标入围单位公示中标候选人公示

越城区全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程监理项目定标入围单位公示中标候选人公示

发布于 2025-04-21
浙江****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息128条

立即监控

越**全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程监理项目定标入围单位公示中标候选人公示

越**全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程监理项目定标入围单位公示

****点击查看建设的越**全域低空新基建一期(低空经济综合体)工程监理项目,于2025年04月18日09:30:00****点击查看交易中心****点击查看中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

招标控制价(元)

1

****点击查看

陈伟明

****点击查看666

****点击查看594

2

**中****点击查看公司

杜金兴

****点击查看805

3

****点击查看**公司

胡周锋

****点击查看800

中标工期

225日历天

面积

约3.42万平方米

质量

详见招标文件

中标候选人1有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看中心项目

项 目 地 址

**市

发包人

上百万悦城(浙****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

总建筑面积约103185.02平方米。装配式建筑。竣工时间:2023年1月4日。(资格业绩、企业业绩、总监理工程师业绩)

中标候选人2有效业绩情况

1

项目名称

**市越**八七一项目CDE地块(二期)一标

项 目 地 址

**市

发 包 人

**润****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

总建筑面积:约100336.54平方米。项目特征:装配式民用建筑。竣工验收时间:2023.8.15。(资格业绩)

2

项目名称

****点击查看学院(****点击查看教育中心)易地**工程监理

项 目 地 址

**市

发 包 人

****点击查看学院(****点击查看教育中心)

发包人地址

**市

项目描述

总建筑面积:约15.9万平方米,项目特征:装配式民用建筑。竣工验收时间:2022.****点击查看.28。(企业业绩)

3

项目名称

****点击查看**局业务技术用房建设项目监理

项 目 地 址

**市

发 包 人

**市****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

总建筑面积:约65324.96平方米,项目特征:装配式民用建筑。竣工验收时间:2022.7.30。(项目总监理工程师业绩)

中标候选人3有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看学校改扩建工程监理项目

项 目 地 址

**市

发 包 人

****点击查看学校

发包人地址

**市

项目描述

总建筑面积约80130平方米。装配式建筑。竣工时间:2022年8月24日。(资格业绩、企业业绩)

2

项目名称

****点击查看中心工程监理

项 目 地 址

**市

发 包 人

**市****点击查看**公司

发包人地址

**市

项目描述

总建筑面积约95161平方米。装配式建筑。竣工时间:2022年4月15日。(项目总监理工程师业绩)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

专业监理工程师证书过期

10.1否决投标情形第二项第一条

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供社保证明

10.1否决投标情形第二项第一条

公示期限

2025年4月22日08:30:00至2025年4月24日17:00:00

备注

/

招标人(盖章):****点击查看

地 址:**市越**越东南路324号

联系人:丁工 电话:0575-****点击查看1625

代理机构(盖章):****点击查看

地址:**市越****点击查看北路687号B区4楼

联系人:杨** 电话:176****点击查看5009

2025年4月21日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****点击查看6915、****点击查看6916

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 22 次; 共合作工程咨询供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1990次, 占比 89.16%
重点地区: 浙江, 中标 1788次, 占比 80.11%
中标业绩: 上一年中标 459 次, 中标金额 125032.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 689 次, 占比 90.54%
重点地区: 浙江, 中标 630 次, 占比 82.79%
中标业绩: 上一年中标 207 次, 中标金额 23337.99
浙江****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 193 次, 占比 83.19%
重点地区: 浙江, 中标 208 次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 1741.83
华汇****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 3321 次, 占比 70.81%
重点地区: 广东, 中标 1730 次, 占比 36.89%
中标业绩: 上一年中标 855 次, 中标金额 82343.89
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码