内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程监理中标候选人公示

内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程监理中标候选人公示

南京****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1237条

立即监控

****点击查看泵站改扩建工程监理中标候选人公示

【信息发布时间:2025-08-15 14:28】

****点击查看中心) ****点击查看泵站改扩建工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市城****点击查看集团****点击查看公司****点击查看泵站改扩建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名
中标候选人名称 ****点击查看;**中源****点击查看公司 **河海****点击查看公司
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-水利水电-不分专业甲级;工程监理-不分行业-不分专业甲级 工程监理-水利水电-其他甲级
投标报价(元) ****点击查看800.00 ****点击查看800.00
工期(日历日) 472 472
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 郝大伟 陈秋凤
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册水利监理工程师
项目负责人证书编号 ****点击查看0308 ****点击查看012094
暂估-价(万元) 工程 -- --
材料 -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看;**中源****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看中心**水环境系统综合治理一期项目监理二标段
合同价格 ****点击查看9950.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2018年09月15日
竣工时间 2022年07月26日
项目负责人 沈新元
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 ****点击查看中心**水环境系统综合治理一期项目监理二标段
合同价格 ****点击查看9950.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2018年09月15日
竣工时间 2022年07月26日
项目负责人 沈新元
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **河海****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市**红庙一站工程监理项目
合同价格 750000.00元
项目地点 **河右岸会峰路大桥下游约600m处
开工时间 2019年10月01日
竣工时间 2020年11月20日
项目负责人 张启兴
招标单位名称 滁****点击查看管理处
评分业绩
合同名称 **市**红庙一站工程监理项目
合同价格 750000.00元
项目地点 **河右岸会峰路大桥下游约600m处
开工时间 2019年10月01日
竣工时间 2020年11月20日
项目负责人 张启兴
招标单位名称 滁****点击查看管理处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未提供营业执照和资质证书。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 业绩不符合招标文件要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 监理机构(**配置)评审 资信能力评审 投标报价评审 总监素质评审
1 ****点击查看;**中源****点击查看公司 41.65 44.00 2.00 0.00 6.00 93.65
2 **河海****点击查看公司 38.77 7.00 2.00 0.00 6.00 53.77
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**河海****点击查看公司 监理工作制度 6.0 5.00 4.80 4.50 4.80 5.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 6.0 4.50 5.10 4.50 4.80 5.00
现场协调 5.0 4.00 3.90 3.75 4.50 4.00
质量控制措施 6.0 4.50 4.30 4.50 5.10 5.00
进度控制措施 5.0 4.20 4.30 3.75 4.00 4.50
投资控制措施 5.0 4.20 3.80 3.75 4.00 4.50
合同、信息及档案管理 5.0 4.20 4.20 3.75 4.00 4.00
监理检测试验计划 5.0 4.00 3.60 4.00 4.25 4.50
安全生产文明施工管理措施 5.0 4.20 3.80 3.75 4.25 4.50
****点击查看;**中源****点击查看公司 监理工作制度 6.0 5.50 5.20 5.10 5.10 6.00
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 6.0 5.50 5.10 5.10 5.40 5.00
现场协调 5.0 4.50 4.10 4.00 4.50 4.50
质量控制措施 6.0 5.50 4.80 5.10 5.10 5.00
进度控制措施 5.0 4.50 4.10 4.00 4.50 5.00
投资控制措施 5.0 4.50 3.90 4.00 4.25 5.00
合同、信息及档案管理 5.0 4.50 4.30 4.00 4.25 4.50
监理检测试验计划 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00
安全生产文明施工管理措施 5.0 4.50 4.10 4.00 4.25 5.00
7、拟定中标人:
****点击查看;**中源****点击查看公司
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月16日起,至2025年8月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市城****点击查看集团****点击查看公司
联系电话:025-****点击查看5815
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: 025-****点击查看5807
行政监管部门:****点击查看水务局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看7858

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 170 次; 共合作工程咨询供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 239次, 占比 93.0%
重点地区: 江苏, 中标 231次, 占比 89.88%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3608.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
苏邑****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 1141 次, 占比 88.66%
重点地区: 江苏, 中标 888 次, 占比 69.0%
中标业绩: 上一年中标 315 次, 中标金额 47869.09
南京****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 207 次, 占比 92.0%
重点地区: 江苏, 中标 218 次, 占比 96.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2602.52
华设****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 5271 次, 占比 78.37%
重点地区: 江苏, 中标 3208 次, 占比 47.7%
中标业绩: 上一年中标 1301 次, 中标金额 2.64643161551E9
关键词