平湖市长三角汽车商贸城电子商务基地二期全过程咨询中标候选人公示

平湖市长三角汽车商贸城电子商务基地二期全过程咨询中标候选人公示

发布于 2025-07-01
杭州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息121条

立即监控

****点击查看商贸****点击查看基地二期全过程咨询中标候选人公示

****点击查看商贸****点击查看基地二期全过程咨询中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2412-330482-04-01-639190

工程名称

****点击查看商贸****点击查看基地二期全过程咨询

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本项目主要由三栋建筑组成,一栋4层的商业楼、两栋10层商务办公楼和三层裙房组成。用地面积40.43亩,设计总建筑面积约81131.28平方米,其中地上总建筑面积约58982.89平方米,地下室总建筑面积约22148.39平方米(非机动车车库约2363.66平方米,机动车车库约19781.73平方米),其中人防面积约3399.19平方米。容积率约为2.48,建筑密度约为42.33%,绿地率为15.92%,机动车车位为640辆,其中地面车位102辆,地下车位538辆;非机动车停车位1288辆,其中地面车位562辆,地下车位726 辆(其中充电车位631辆)。配套建设室外给排水、综合布线、绿化景观、道路场地等室外工程。

中标候选人

****点击查看

中标候选人排序

第一名

投标报价

****点击查看000.00元

响应招标文件资格
能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目经理(负责人)

吴珩

项目经理(负责人)
资质证书及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)(****点击查看0697)

项目管理(负责人)

周丽

项目管理(负责人)
资质证书及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)(****点击查看4566)

监理(负责人)

王小军

监理(负责人)
资质证书及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)(****点击查看3728)

工期

1)项目管理:自合同签订之日始,至本项目档案归档结束为止。2)施工监理:工程开工之日始,监理服务期940日历天(含免费服务3个月)

承诺完成质量

(1)项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程**投资控制在批复的**概算内。

(2)工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程验收合格通过。

评标情况


入围标准价

/

评标基准价

****点击查看195元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**中联环****点击查看公司

提供的业绩证明材料不符合招标文件要求,根据招标文件“评标办法2.1.1资格审查标准(六)投标人业绩满足招标公告要求;”的条款规定

****点击查看公司

未提供项目管理负责人,根据招标文件“评标办法2.1.1资格审查标准(四)具备项目管理负责人注册证书复印件(加盖投标人公章),审查其是否在有效期内及注册单位和养老保险参保单位与投标人名称是否一致,资格等级、类别是否满足招标公告的要求;(注:注册证书延续注册期间,投标人提供建设行政主管部门出具的证明视同原件);”的条款规定

开标时间

2025-07-01 10:30

****点击查看

公示时间

2025年07月01日—2025年07月04日

联合体信息

/

备注



监督电话

****点击查看建设局:****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720



备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。





中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 17 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 500次, 占比 88.97%
重点地区: 浙江, 中标 484次, 占比 86.12%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 183188.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 412 次, 占比 93.0%
重点地区: 四川, 中标 60 次, 占比 13.54%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 9964.74
浙江****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 1760 次, 占比 79.6%
重点地区: 浙江, 中标 1066 次, 占比 48.21%
中标业绩: 上一年中标 469 次, 中标金额 42229.41
嘉海****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 344 次, 占比 95.29%
重点地区: 浙江, 中标 332 次, 占比 91.97%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 14982.28
关键词