南京地铁S2号线宁马线南京段公网通信覆盖工程监理项目成交候选供应商结果公示

南京地铁S2号线宁马线南京段公网通信覆盖工程监理项目成交候选供应商结果公示

江西****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3786条

立即监控


****点击查看受****点击查看委托,对**地铁S2号线宁马线**段公网通信覆盖工程监理项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**地铁S2号线宁马线**段公网通信覆盖工程监理项目

三、唱价时间:2025年7月2日9时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:

****点击查看委员会共5人组成,于2025年7月2日完成评审工作。

本项目共4名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;****点击查看公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:****点击查看(913****点击查看****点击查看7477005)

应答报价:报价折扣(非OFF,%)87%

合同有效期:自合同签订之日起3年

监理服务期限:监理人入场至本项目竣工验收合格以及保修期内的监理服务,实际工期以施工进度为准。

总监理工程师: 李林何,国家注册监理工程师执业证书(通信工程专业):****点击查看2577;工信赣**B(2019)00441

质量:符合询比文件中技术规范书要求

资格能力:****点击查看资格能力响应询比文件要求,通信工程监理甲级。

第二成交候选供应商:****点击查看公司(914****点击查看****点击查看197608E)

应答报价:报价折扣(非OFF,%)94%

合同有效期:自合同签订之日起3年

监理服务期限:监理人入场至本项目竣工验收合格以及保修期内的监理服务,实际工期以施工进度为准。

项目负责人: 郭凯旋,国家注册监理工程师执业证书(通信工程专业):****点击查看6306;工信粤**B(2019)00884

质量:符合询比文件中技术规范书要求

资格能力:****点击查看公司资格能力响应询比文件要求,工程监理综合资质。

七、否决应答情况

中****点击查看公司,该供应商未提供A证和C证,不符合资格评审中“人员要求”的相关要求,评审委员会一致认定否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年7月4日至2025年7月7日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张姮婧(招标代理) 联系电话:180****点击查看1218

张经理(业主代表) 联系电话:025-****点击查看8811

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**市虎踞北路80号

电话:180****点击查看1218

联系人:张姮婧

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):张姮婧

2025年7月3日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 101 次; 共合作工程咨询供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 754次, 占比 94.13%
重点地区: 江西, 中标 482次, 占比 60.17%
中标业绩: 上一年中标 240 次, 中标金额 8956.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中通****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 1396 次, 占比 74.65%
重点地区: 江苏, 中标 495 次, 占比 26.47%
中标业绩: 上一年中标 391 次, 中标金额 47953.14
中邮****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 2257 次, 占比 93.57%
重点地区: 江苏, 中标 867 次, 占比 35.95%
中标业绩: 上一年中标 491 次, 中标金额 26863.24
公诚****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 9939 次, 占比 76.88%
重点地区: 广东, 中标 9068 次, 占比 70.14%
中标业绩: 上一年中标 2719 次, 中标金额 117456.73
关键词