安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计三标段中标候选人公示第1次

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计三标段中标候选人公示第1次

发布于 2025-05-20

**市**区2025年度高标准农田建设项目勘察设计三标段评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市**区2025年度高标准农田建设项目勘察设计三标段进行公开招标,开标会议于2025年5月16日9时00分,按规定的程序在****点击查看**交易中心开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

统一社会信用代码

915****点击查看****点击查看4625137

914****点击查看****点击查看3865462

****点击查看2601MAAL0TRG65

评标总得分

77.33

76.5

73.31

投标报价(元)

694189.00元

680000.00元

669300.00元

项目负责人

王永晨

李翀

彭旭昌

质量目标

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

控制价(元)

711260元(暂定)

工期(日历天)

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

资格能力条件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

证书

证书编号

1

****点击查看

王永晨

项目负责人

水利工程高级工程师

012919

2

****点击查看公司

李翀

项目负责人

高级工程师

B202409M****点击查看0194

3

****点击查看公司

彭旭昌

项目负责人

高级工程师

GX120****点击查看9729

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

中标时间

合同签订规模

1

****点击查看

2025年高标准农田建设项目设计一标段

**高****点击查看管理处

2025.1.21

2.49%

**市2024年7.6万亩高标准农田建设项目设计

****点击查看科技局

2024.****点击查看.28

****点击查看201.60元

冕** 2025 年高标准农田建设项目勘察设计

****点击查看农业农村局

2024.****点击查看.23

****点击查看400.00元

**县2022年高标准农田建设项目勘察设计

**县**城市****点击查看公司

2022.****点击查看.10

****点击查看000.00元

**县2023****点击查看基地建设项目(**省**市**县2023年财政转移支付**高标准农田建设项目)设计测绘

**县****点击查看公司

2023.6.13

****点击查看900.00元

2

****点击查看公司

2022年**县高标准农田建设项目工程勘察、设计

****点击查看科技局

2022.****点击查看.11

****点击查看200.00元

2023年**市**县新公中镇等2个镇4.75万亩高标准农田建设(提升改造)项目规划设计

****点击查看科技局

2022.****点击查看.22

****点击查看875.00元

2023年**县左卫镇片高标准农田建设项目设计

****点击查看农业农村局

2023.8.8

445500.00元

2023年**市2.89万亩高标准农田建设项目规划设计二标段

****点击查看农业农村局

2023.4.12

413800.00元

**无定河**图湾高标准农田灌溉工程

****点击查看人民政府

2022.5.24

****点击查看528.00元

3

****点击查看公司

2024年**县高标准农田建设项目(国债)勘察设计项目

****点击查看农业农村局

2024.2.22

****点击查看850.00元

2025年**县高标准农田建设项目设计

****点击查看农业农村局

2024.****点击查看.20

936000.00元

**2024年高标准农田建设改造提升

**农业农村局

2024.****点击查看.05

****点击查看000.00元

**市**区2024年大进等3个乡镇丘陵山区高标准农田改造提升项目

****点击查看开发中心

2023.****点击查看.04

21.40%下浮率

1.3、中标候选人其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****点击查看

**县2020年高标准农田建设项目勘察设计荣获2023年度**省优秀工程勘察设计工业工程设计

2023.7

2

****点击查看公司

/

/

3

****点击查看公司

/

/

二、废标情况及原因

**安建****点击查看公司:未满足资格1.4.2(12)要求。

****点击查看公司:未按照招标文件要求提供财务资料。

****点击查看**公司:项目负责人不满足招标文件要求。

****点击查看公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书。

****点击查看研究院有限公司:未按照招标文件要求提供资料。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

****点击查看

24.81

33.52

19.00

77.33

2

****点击查看公司

23.80

32.70

20.00

76.50

3

****点击查看公司

23.03

33.28

17.00

73.31

4

中誉****点击查看公司

24.83

37.36

25.00

87.19

5

****点击查看公司

22.72

37.60

25.00

85.32

6

**省****点击查看设计院有限公司

24.21

31.98

9.00

65.19

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省◆**市◆**区)》

公示时间

2025.5.20-2025.5.23

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:**市**区钢一路46号

联系人:金**

电话:135****点击查看8460

邮箱:****点击查看@126.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**街道建设东路古楼北六号

联系人:杨勇

电 话:195****点击查看5185

电子邮件:****点击查看@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看

地址:**市**区钢一路46号

联系人:郝晓光

电话:158****点击查看0002

邮箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 34 次; 共合作工程咨询供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 中撰****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1233次, 占比 80.91%
重点地区: 广东, 中标 328次, 占比 21.52%
中标业绩: 上一年中标 652 次, 中标金额 55434.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中誉****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 4705 次, 占比 49.42%
重点地区: 广东, 中标 5322 次, 占比 55.9%
中标业绩: 上一年中标 2630 次, 中标金额 47765.8
中新****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 3886 次, 占比 75.46%
重点地区: 广东, 中标 1224 次, 占比 23.77%
中标业绩: 上一年中标 769 次, 中标金额 34826.34
利水****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 563 次, 占比 68.91%
重点地区: 河南, 中标 317 次, 占比 38.8%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 40941.41
本项目-招标进度跟踪
关键词