寨上公交地块保障性租赁住房(监理)的中标候选人公示

寨上公交地块保障性租赁住房(监理)的中标候选人公示

发布于 2024-11-11
福建****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息664条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 寨上公交地块保障性租赁住房(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 2024 年 11 月 08日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 年 11 月 12 日至 2024 年 11 月 14 日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) /

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

1

**市****点击查看公司

94

2

**省新茂泰****点击查看公司

94

3

****点击查看**公司

94

4

****点击查看**公司

94

5

****点击查看

94

6

****点击查看**公司

94

7

****点击查看**公司

94

8

**新****点击查看公司

94

9

筑力(福****点击查看公司

94

其中:

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

****点击查看

20.0

2

筑力(福****点击查看公司

20.0

3

**市****点击查看公司

20.0

4

**新****点击查看公司

20.0

5

**省新茂泰****点击查看公司

20.0

6

****点击查看**公司

20.0

7

****点击查看**公司

20.0

8

****点击查看**公司

20.0

9

****点击查看**公司

20.0

10

****点击查看**公司

20.0

四、否决其投标的投标人及原因

标段:寨上公交地块保障性租赁住房(监理)

投标人

原因

****点击查看**公司

不符合投标人须知前附表3.4.1的规定,未附有效的保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:寨上公交地块保障性租赁住房(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

筑力(福****点击查看公司

**市****点击查看公司

总监理工程师姓名

夏旭辉

申利伟

刘煜

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

国能大厦

****点击查看学院**校区三期工程

****点击查看酒店地块四

国家监理工程师注册执业证书注册号

****点击查看4077

****点击查看0351

****点击查看3536

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

1、 国能大厦

2、 ****点击查看学校建设项目工程总承包

3、 **市****点击查看停车场建设项目

1、 ****点击查看中心1#、2#、3#、4#、5#楼及地下室

2、 ****点击查看学院**校区三期工程

3、 ****点击查看学院校区四期-2#食堂、海员综合楼、变电所发电机房

1、 华润万象城三期TB#楼、TC#楼及其地下室

2、 ****点击查看**服务中心1#楼、2-5#楼、地下室

3、 ****点击查看文化宫

4、 华润万象城三期S10#楼、S11#楼、S12#楼、S15#楼、S16#楼及其地下室

监理服务费

****点击查看487元

****点击查看487元

****点击查看487元

监理服务期

本工程监理服务期为自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收通过之日起计算) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

本工程监理服务期为自监理合同签订之日起至全部工 程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收通过 之日起计算) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶 段服务期日历天

本工程监理服务期为自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为2年(自工程竣工验收通过之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

质量标准

合格

合格

合格

六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**南路 226 号

招标人联系方式: 林丹萍/0592-****点击查看720

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 17 次; 共合作工程咨询供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 泉州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 102次, 占比 68.0%
重点地区: 福建, 中标 149次, 占比 99.33%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 26339.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 42 次, 占比 80.77%
重点地区: 福建, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 27.7
福州****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 237 次, 占比 93.68%
重点地区: 福建, 中标 235 次, 占比 92.89%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 3695.7
福建****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 82 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1593.01
关键词