霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目-精致农业产业数字化配套工程(一期)公共服务建设(监理)的中标结果公告

霞浦县台湾精致农业生产示范基础设施建设项目-精致农业产业数字化配套工程(一期)公共服务建设(监理)的中标结果公告

发布于 2025-08-13
厦门****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息507条

立即监控

**县**精致农业生产示范基础设施建设项目-精致农业产业数字化配套工程(一期)公共服务建设(监理)中标候选人公示

本工程于2025年8月12日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县崇儒乡崇儒街1号

联系人:钟女士

电 话:0593-****点击查看096

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**县福宁大道88****点击查看广场2幢205室

联系人: 卓工

电 话: 187****点击查看6070

二、招标项目名称

招标项目名称:**县**精致农业生产示范基础设施建设项目-精致农业产业数字化配套工程(一期)公共服务建设(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看公司投标文件中法定代表人未提供身份证明文件,未提供总监、专监、监理员资料及社保证明。依据资格文件评审办法和标准3.2条款,资格审查不合格。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:20000 元

质量:达到信息化工程国家工程施工质量验收规范合格标准及相关质量验收标准。

工期:项目通过终验且竣工结算审核完成后

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:李开坤、中华人民**国监理工程师注册证书(****点击查看7279)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

资格能力满足招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

周亮(主任)、冯仕火、林茂春、侯建、叶**

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.中标人名称为:****点击查看。中标金额:20000.00元 2.项目总监理工程师姓名及其证书名称和编号:李开坤、中华人民**国监理工程师注册证书(****点击查看7279)。 3.候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省信息化工程项目招标投标若干规则(试行)》(闽数字办[2020]10号)第三十条的规定。 4. 根据闽发改法规(2018)444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。5. 招标项目监督部门:****点击查看改革局,电话:0593-****点击查看980。

十、公示时间

2025年8月13日 至 2025年8月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 48 次; 共合作工程咨询供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 中北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 3251次, 占比 75.52%
重点地区: 广东, 中标 1574次, 占比 36.56%
中标业绩: 上一年中标 523 次, 中标金额 68291.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏交****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 2751 次, 占比 75.41%
重点地区: 江苏, 中标 1670 次, 占比 45.78%
中标业绩: 上一年中标 698 次, 中标金额 267997.91
浙江****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 801 次, 占比 98.28%
重点地区: 浙江, 中标 656 次, 占比 80.49%
中标业绩: 上一年中标 146 次, 中标金额 12308.54
福建****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 66 次, 占比 79.52%
重点地区: 福建, 中标 82 次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 137.96
关键词