如东洋口港经济开发区集团公司及其子公司市政和房建工程年度监理项目

如东洋口港经济开发区集团公司及其子公司市政和房建工程年度监理项目

发布于 2025-06-25
南通****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息326条

立即监控

****点击查看开发区****点击查看公司市**房建工程年度监理项目

中标候选人公示

根根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看开发区****点击查看公司市**房建工程年度监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市交通****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(%)

工程施工结算审计价的1.14%

工程施工结算审计价的1.13%

工程施工结算审计价的1.12%

总监理工程师

杨泽均

曹春明

程仙凤

中标工期(日历天)

自合同签订生效之日起2年,单项工程从开工之日起至竣工结算完成之日止。

自合同签订生效之日起2年,单项工程从开工之日起至竣工结算完成之日止。

自合同签订生效之日起2年,单项工程从开工之日起至竣工结算完成之日止。

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

资格审查申请文件未提供投标保证金缴纳证明

2

建悦****点击查看公司

资格审查申请文件未提供:企业营业执照及企业资质证书

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

资格审查申请文件未提供投标保证金缴纳证明

2

建悦****点击查看公司

资格审查申请文件未提供:企业营业执照及企业资质证书

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

/

5、所有投标单位得分情况:

序号

投标单位

报价(%)

经济标

总分

排名

1

****点击查看

1.14

99.92

99.92

1

2

**市交通****点击查看公司

1.13

98.77

98.77

2

3

****点击查看**公司

1.12

97.45

97.45

3

4

**绎之海****点击查看公司

1.17

95.97

95.97

4

5

**省江豪****点击查看公司

1.17

95.97

95.97

5

6

****点击查看集团有限公司

1.18

94.65

94.65

6

7

****点击查看****点击查看公司

1.18

94.65

94.65

7

8

****点击查看**公司

1.08

92.18

92.18

8

9

**铁军建设****点击查看公司

1.06

89.55

89.55

9

10

****点击查看**公司

1.24

86.75

86.75

10

11

****点击查看**公司

1.24

86.75

86.75

11

12

**衡晟****点击查看公司

1.28

81.49

81.49

12

13

****点击查看公司

0.85

61.9

61.9

13

14

**诚旺****点击查看公司

0.83

59.27

59.27

14

15

**诚嘉****点击查看公司

1.52

49.89

49.89

15

16

**金大地****点击查看公司

1.63

35.41

35.41

16

17

****点击查看集团有限公司

1.70

26.19

26.19

17

6、评标办法:价格单因素,系数K值:0.95。

7、拟确定中标人:****点击查看、**市交通****点击查看公司

本中标候选人公示期自2025年06月24日起,至2025年06月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年06月24日

附件:

我要报名

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 27 次; 共合作工程咨询供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 207次, 占比 96.73%
重点地区: 江苏, 中标 210次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 365.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 495 次, 占比 87.92%
重点地区: 江苏, 中标 162 次, 占比 28.77%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 10495.65
南通****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 180 次, 占比 98.9%
重点地区: 江苏, 中标 176 次, 占比 96.7%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1780.85
南通****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 72 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 232.43
关键词