
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
[全**]**省主要支流治理全**龙下乡川垇段防洪工程中标候选人公示[中标候选人公示]
**省主要支流治理全**龙下乡川垇段防洪工程
中标候选人公示
**省主要支流治理全**龙下乡川垇段防洪工程于2025年09月24日上午10:30分****点击查看交易中心****点击查看中心公开开标,至投标截止时间止,共有 242 家投标人递交了电子投标文件、投标保证金且在规定时间内解密,****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | **省****点击查看公司 | 122 | 中灌****点击查看公司 |
2 | **省****点击查看公司 | 123 | 江****点击查看集团有限公司 |
3 | ****点击查看公司 | 124 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 125 | ****点击查看公司 |
5 | ****点击查看**公司 | 126 | **百年基业****点击查看公司 |
6 | **省****点击查看公司 | 127 | **平楚****点击查看公司 |
7 | **省华舜****点击查看公司 | 128 | ****点击查看集团有限公司 |
8 | **省华隆水利****点击查看公司 | 129 | ****点击查看**公司 |
9 | **有色****点击查看公司 | 130 | ****点击查看集团有限公司 |
10 | ****点击查看**公司 | 131 | **省玉隆****点击查看公司 |
11 | **市****点击查看公司 | 132 | ****点击查看**公司 |
12 | ****点击查看**公司 | 133 | ****点击查看**公司 |
13 | **河泽****点击查看公司 | 134 | ****点击查看集团有限公司 |
14 | ****点击查看**公司 | 135 | 中际远宏(福****点击查看公司 |
15 | **市**区禹兴****点击查看公司 | 136 | ****点击查看集团第六****点击查看公司 |
16 | ****点击查看**公司 | 137 | ****点击查看公司 |
17 | ****点击查看**公司 | 138 | ****点击查看**公司 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | 139 | ****点击查看公司 |
19 | **市****点击查看公司 | 140 | ****点击查看**公司 |
20 | ****点击查看**公司 | 141 | ****点击查看**公司 |
21 | ****点击查看**公司 | 142 | ****点击查看公司 |
22 | **省天源****点击查看公司 | 143 | ****点击查看**公司 |
23 | **省****点击查看公司 | 144 | ****点击查看**公司 |
24 | **华夏****点击查看公司 | 145 | ****点击查看****点击查看公司 |
25 | ****点击查看**公司 | 146 | ****点击查看公司 |
26 | ****点击查看**公司 | 147 | ****点击查看公司 |
27 | ****点击查看**公司 | 148 | **山江****点击查看公司 |
28 | ****点击查看**公司 | 149 | **省****点击查看公司 |
29 | ****点击查看**公司 | 150 | **省****点击查看公司 |
30 | **市****点击查看公司 | 151 | ****点击查看**公司 |
31 | **郢都****点击查看公司 | 152 | ****点击查看**公司 |
32 | **省****点击查看公司 | 153 | ****点击查看**公司 |
33 | **市水利水电****点击查看公司 | 154 | ****点击查看**公司 |
34 | ****点击查看**公司 | 155 | ****点击查看公司 |
35 | **大成****点击查看公司 | 156 | ****点击查看**公司 |
36 | **海誉水利****点击查看公司 | 157 | ****点击查看公司 |
37 | ****点击查看**公司 | 158 | **省裕丰****点击查看公司 |
38 | **省****点击查看公司 | 159 | ****点击查看公司 |
39 | ****点击查看工程局有限公司 | 160 | **省****点击查看公司 |
40 | ****点击查看**公司 | 161 | ****点击查看公司 |
41 | **市****点击查看公司 | 162 | ****点击查看工程局有限公司 |
42 | **盛****点击查看公司 | 163 | ****点击查看公司 |
43 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 164 | ****点击查看公司 |
44 | ****点击查看集团有限公司 | 165 | **县****点击查看公司 |
45 | ****点击查看**公司 | 166 | ****点击查看**公司 |
46 | ****点击查看公司 | 167 | **利源****点击查看公司 |
47 | **省正源****点击查看公司 | 168 | ****点击查看**公司 |
48 | **市****点击查看公司 | 169 | ****点击查看公司 |
49 | **宏力阳****点击查看公司 | 170 | 灌****点击查看**公司 |
50 | ****点击查看公司 | 171 | **兴辉水利****点击查看公司 |
51 | ****点击查看**公司 | 172 | **金峰****点击查看公司 |
52 | ****点击查看**公司 | 173 | ****点击查看公司 |
53 | **市****点击查看公司 | 174 | **千****点击查看公司 |
54 | ****点击查看**公司 | 175 | **省**县****点击查看公司 |
55 | **市****点击查看公司 | 176 | ****点击查看集团有限公司 |
56 | ****点击查看**公司 | 177 | ****点击查看公司 |
57 | **新宇****点击查看公司 | 178 | ****点击查看**工程处 |
58 | **省东****点击查看公司 | 179 | ****点击查看集团有限公司 |
59 | ****点击查看**公司 | 180 | **市水利****点击查看公司 |
60 | ****点击查看**公司 | 181 | **市广汇源****点击查看公司 |
61 | **省****点击查看公司 | 182 | ****点击查看**公司 |
62 | ****点击查看**公司 | 183 | ****点击查看公司 |
63 | **凯****点击查看公司 | 184 | ****点击查看公司 |
64 | ****点击查看集团有限公司 | 185 | ****点击查看 |
65 | ****点击查看公司 | 186 | ****点击查看公司 |
66 | ****点击查看公司 | 187 | ****点击查看公司 |
67 | 中水****点击查看公司 | 188 | ****点击查看公司 |
68 | ****点击查看公司 | 189 | **市水利****点击查看公司 |
69 | ****点击查看公司 | 190 | ****点击查看**公司 |
70 | **省****点击查看公司 | 191 | ****点击查看公司 |
71 | ****点击查看**公司 | 192 | **市淠史杭水电****点击查看公司 |
72 | ****点击查看****点击查看公司 | 193 | **宏盛****点击查看公司 |
73 | **水木****点击查看公司 | 194 | **华力****点击查看公司 |
74 | ****点击查看公司 | 195 | **隆锦****点击查看公司 |
75 | **省****点击查看公司 | 196 | ****点击查看**公司 |
76 | ****点击查看公司 | 197 | ****点击查看集团有限公司 |
77 | ****点击查看**公司 | 198 | ****点击查看**公司 |
78 | ****点击查看**公司 | 199 | **好山****点击查看公司 |
79 | **市****点击查看公司 | 200 | ****点击查看**公司 |
80 | ****点击查看公司 | 201 | **市****点击查看公司 |
81 | **黄河****点击查看公司 | 202 | 金****点击查看公司 |
82 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 203 | ****点击查看公司 |
83 | ****点击查看**公司 | 204 | ****点击查看**公司 |
84 | ****点击查看**公司 | 205 | ****点击查看**公司 |
85 | ****点击查看**公司 | 206 | ****点击查看**公司 |
86 | ****点击查看公司 | 207 | **中业天成****点击查看公司 |
87 | ****点击查看**公司 | 208 | **市****点击查看公司 |
88 | ****点击查看**公司 | 209 | ****点击查看公司 |
89 | **汇珠****点击查看公司 | 210 | **县****点击查看公司 |
90 | **建****点击查看公司 | 211 | ****点击查看集团有限公司 |
91 | **省****点击查看公司 | 212 | ****点击查看集团有限公司 |
92 | ****点击查看**公司 | 213 | **省营涵****点击查看公司 |
93 | ****点击查看集团有限公司 | 214 | ****点击查看****点击查看公司 |
94 | ****点击查看**公司 | 215 | ****点击查看**公司 |
95 | **省****点击查看公司 | 216 | ****点击查看公司 |
96 | **市金海****点击查看公司 | 217 | ****点击查看**公司 |
97 | **市水利****点击查看公司 | 218 | **省****点击查看公司 |
98 | ****点击查看公司 | 219 | 汉江生态****点击查看公司 |
99 | ****点击查看**公司 | 220 | ****点击查看公司 |
100 | ****点击查看公司 | 221 | ****点击查看公司 |
101 | **省****点击查看公司 | 222 | ****点击查看公司 |
102 | ****点击查看公司 | 223 | **益洋****点击查看公司 |
103 | **省**市安沅****点击查看公司 | 224 | **博汇****点击查看公司 |
104 | ****点击查看公司 | 225 | ****点击查看**公司 |
105 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 226 | 湖****点击查看公司 |
106 | ****点击查看**公司 | 227 | **省燕山湖****点击查看公司 |
107 | ****点击查看公司 | 228 | **省****点击查看公司 |
108 | **华晟****点击查看公司 | 229 | **省红日****点击查看公司 |
109 | ****点击查看**公司 | 230 | **省****点击查看公司 |
110 | **省****点击查看公司 | 231 | ****点击查看公司 |
111 | ****点击查看**公司 | 232 | **大河****点击查看公司 |
112 | **省****点击查看公司 | 233 | ****点击查看**公司 |
113 | 新****点击查看公司 | 234 | **县水利****点击查看公司 |
114 | ****点击查看**公司 | 235 | ****点击查看**公司 |
115 | ****点击查看**公司 | 236 | **楚曜****点击查看公司 |
116 | ****点击查看**公司 | 237 | ****点击查看**公司 |
117 | **舜禹****点击查看公司 | 238 | ****点击查看集团有限公司 |
118 | ****点击查看公司 | 239 | ****点击查看集团有限公司 |
119 | **省****点击查看公司 | 240 | ****点击查看公司 |
120 | ****点击查看**公司 | 241 | **黄河顺成****点击查看公司 |
121 | ****点击查看**公司 | 242 | **建江****点击查看公司 |
资格审查入围名单、建造师及评审情况如下:
序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证书编号 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ****点击查看 | 罗峰磷 | 粤244****点击查看****点击查看02055 | 通过 |
2 | **盛****点击查看公司 | 臧涛 | 苏232****点击查看16766 | 通过 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 王鹏 | 鲁237****点击查看****点击查看95035 | 1、拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供医疗险、生育险缴纳 证明材料,且未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。2、 未提供近10年内类似工程业绩证明材料。 |
4 | ****点击查看**公司 | 徐德成 | 赣136****点击查看****点击查看01390 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且 未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
5 | **汇珠****点击查看公司 | 李清 | 鲁237****点击查看****点击查看119508 | 项目经理李清未按招标文件要求提供水安B证 |
6 | ****点击查看公司 | 费磊 | 赣236****点击查看****点击查看87359 | 通过 |
7 | ****点击查看公司 | 戚宝娟 | 鲁237****点击查看****点击查看72810 | 通过 |
8 | ****点击查看公司 | 邱玉华 | 赣236****点击查看****点击查看71829 | 通过 |
9 | **兴辉水利****点击查看公司 | 刘晓娜 | 赣236****点击查看****点击查看14862 | 通过 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 张地 | 豫141****点击查看****点击查看01296 | 通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 刘启 | 皖134****点击查看****点击查看02018 | 通过 |
12 | ****点击查看**公司 | 雷霜 | 鄂242****点击查看75829 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
13 | **省****点击查看公司 | 苗淑燕 | 豫241****点击查看41249 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且 未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
14 | ****点击查看**公司 | 王涛 | 浙233****点击查看****点击查看16353 | 通过 |
15 | **市****点击查看公司 | 俞峰 | 浙233****点击查看****点击查看12925 | 通过 |
16 | **有色****点击查看公司 | 夏文星 | 赣136****点击查看****点击查看19000 | 通过 |
17 | 灌****点击查看**公司 | 陈政文 | 苏232****点击查看18460 | 通过 |
18 | ****点击查看****点击查看公司 | 周佩 | 赣236****点击查看****点击查看47006 | 通过 |
19 | **省****点击查看公司 | 朱珍珍 | 赣236****点击查看****点击查看89685 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
20 | **省正源****点击查看公司 | 赵靖 | 豫241****点击查看25246 | 通过 |
21 | ****点击查看**公司 | 钟** | 粤144****点击查看****点击查看04361 | 建造师未到开标现场答辩 |
22 | ****点击查看集团有限公司 | 刘文涛 | 粤244****点击查看****点击查看02810 | 通过 |
23 | **省****点击查看公司 | 杨明来 | 闽235****点击查看****点击查看01122 | 通过 |
24 | **建江****点击查看公司 | 宋华兵 | 皖234****点击查看36222 | 通过 |
25 | **市水利****点击查看公司 | 马卫明 | 苏132****点击查看****点击查看01775 | 通过 |
26 | ****点击查看**公司 | 甘** | 浙133****点击查看****点击查看04234 | 通过 |
27 | ****点击查看**公司 | 安华庭 | 冀213****点击查看04095 | 通过 |
28 | ****点击查看**公司 | 李秋苹 | 云253****点击查看****点击查看85933 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且 未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
29 | **省****点击查看公司 | 文龙庆 | 湘143****点击查看****点击查看00078 | 技术负责人李伟初社保证明材料未响应招标文件要求。 |
30 | **省****点击查看公司 | 黄恒晟 | 闽235****点击查看****点击查看07814 | 委托代理人身份证过期 |
****点击查看委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一候选人: ****点击查看 | |||
投标报价 | ****点击查看1866.53元 | 承诺工期 | 360日历天 |
项目负责人 | 罗峰磷 | 注册证书编号 | 粤244****点击查看****点击查看02055 |
技术负责人 | 朱相明 | 证书编号 | B062****点击查看****点击查看03859 |
安全员 | 谢蕊 | 证书编号 | 粤水安C202****点击查看0872 |
第二候选人:**盛****点击查看公司 | |||
投标报价 | ****点击查看8069.84元 | 承诺工期 | 360日历天 |
项目负责人 | 臧涛 | 注册证书编号 | 苏232****点击查看16766 |
技术负责人 | 孙建良 | 证书编号 | E000****点击查看301151 |
安全员 | 陆敏华 | 证书编号 | 苏水安C202****点击查看0088 |
第三候选人:****点击查看公司 | |||
投标报价 | ****点击查看3253.58元 | 承诺工期 | 360日历天 |
项目负责人 | 费磊 | 注册证书编号 | 赣236****点击查看****点击查看87359 |
技术负责人 | 熊建国 | 证书编号 | 362****点击查看****点击查看368 |
安全员 | 屈** | 证书编号 | 赣水安C202****点击查看1403 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人,公示开始日期为2025年09月25日,公示结束日期为2025年09月28日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
受理投诉单位及电话:全**水招办 /0797-****点击查看057
招标单位:****点击查看
2025年09月25日