2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示

2025年度淮安市盱眙县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-22
江苏****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1357条

立即监控

2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段中标候选人公示

标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**市**县高标准农田建设项目(超长期国债)施工监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市金河水利****点击查看公司

**宏波****点击查看公司

投标价(费率)

1.972%

1.977%

1.97%

项目负责人

纪建国

周靖皓

詹悠

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资额

****点击查看

**县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

****点击查看农业农村局

2023年12月

10160万元

**县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

****点击查看

2022年7月7日

30689万元

**区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段

****点击查看农业农村局

2022年5月

13050万元

**县2021年度高标准农田建设项目建设监理

****点击查看

2021年7月

22625万元

**市金河水利****点击查看公司

2021年度**县高标准农田建设项目工程监理一标段

****点击查看农业农村局

2021年2月5日

9530万元

2022年**县高标准农田建设项目监理(一标段)

****点击查看农业农村局

2022年3月16日

14100万元

**宏波****点击查看公司

**市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段

****点击查看农业农村局

2022年8月10日

16200万元

**县2022年度高标准农田建设项目监理一标段

****点击查看农业农村局

2022年3月11日

15740万元

**市**区2022年度高标准农田建设项目

**市****点击查看公司

2022年6月10日

16840万元

2022年度**市高标准农田改造提升项目施工监理Ⅱ标段

****点击查看农业农村局

2023年2月3日

7415.58万元

1.2中标候选人项目总监业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资额

****点击查看

**县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

****点击查看农业农村局

2023年12月

10160万元

**县2022年度高标准农田建设项目工程建设监理一标段

****点击查看

2022年7月7日

30689万元

**区2022年度高标准农田建设项目工程监理1标段

****点击查看农业农村局

2022年5月

13050万元

**市金河水利****点击查看公司

2021年度**县高标准农田建设项目工程监理一标段

****点击查看农业农村局

2021年2月5日

9530万元

2022年**县高标准农田建设项目监理(一标段)

****点击查看农业农村局

2022年3月16日

14100万元

**宏波****点击查看公司

仓东土地整治项目(二期)监理服务项目一标段

**省沿海****点击查看公司

2023年9月20日

14694万元

****点击查看集团2019****点击查看农场高标准农田建设项目

****点击查看集团****点击查看公司

2020年10月15日

7988.69万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**钓鱼城****点击查看公司

未提供水利水电监理资质证书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

****点击查看

37.97

27.68

28.00

93.65

2

**市金河水利****点击查看公司

37.99

27.10

28.00

93.09

3

**宏波****点击查看公司

37.96

26.63

28.00

92.59

4

****点击查看集团有限公司

37.99

26.55

28.00

92.54

5

****点击查看研究院****点击查看公司

37.98

26.40

28.00

92.38

6

**淮源****点击查看公司

37.76

26.48

28.00

92.24

7

****点击查看**公司

37.91

26.33

27.50

91.74

8

****点击查看集团有限公司

37.96

26.35

27.00

91.31

9

**华盛****点击查看公司

37.85

28.23

20.00

86.08

6、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025年9月22日起,至2025年9月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年9月22日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 100 次; 共合作工程咨询供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 3838次, 占比 73.77%
重点地区: 江苏, 中标 1117次, 占比 21.47%
中标业绩: 上一年中标 1216 次, 中标金额 170507.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 43 次, 占比 79.63%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 828.51
盐城****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 250 次, 占比 66.31%
重点地区: 江苏, 中标 291 次, 占比 77.19%
中标业绩: 上一年中标 107 次, 中标金额 3923.99
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 558 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 495 次, 占比 88.71%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 6566.86
关键词