新榕﹒安岚(全过程咨询)的中标候选人公示

新榕﹒安岚(全过程咨询)的中标候选人公示

发布于 2025-09-30
福建****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息74条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于 2025 年 9月 29日 9:40 时在 福****点击查看服务中心 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 新榕﹒安岚(全过程咨询)

招标人: ****点击查看

建设规模: 建筑用地面积为20380平方米,居住商业综合用地(070102+0901),容积率1.0以上、3.83以下(含3.83,其中计容商业建筑面积不多于1000平方米),建筑密度35%以下(含35%),绿地率30%以上(含30%),建筑高度100米以下(其中住宅建筑高度21米以上)。其他建设内容按批准的规划技术指标实施。主要建筑物面积:78055.4平方米;总建筑面积106828.4平方米。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法

评标参数:K = 1.9%, C = /

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

备注

****点击查看(联合体成员:**建投****点击查看公司)

完整

****点击查看0208

从签订本项目全过程咨询服务合同之日起至本项目竣工验收合格、结算、审计(若有)之日止

(1)投资控制目标:满足相关规定,在本项目备案要求的投资范围内;(2)进度目标:满足相关规定和本项目全过程各阶段工程咨询服务进度要求;(3)质量目标: 各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准;(4)安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地。

庄水发

/

****点击查看设计研究院有限公司

完整

****点击查看5992

从签订本项目全过程咨询服务合同之日起 至本项目竣工验收合格、结算、审计(若 有)之日止,承诺按 合同约定完成咨询服务

( 1 ) 投资控制目标:满足相关规定,在本项目备案要求的投资范围内;(2) 进度目标:满足相关规定和本项目全过程各阶段工程咨询服务进度要求;(3)质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准; (4)安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地。

邱辉斌

/

翰林(福****点击查看公司

完整

****点击查看8358

从签订本项目全过程 咨询服务合同之日起 至本项目竣工验收合 格、结算、审计(若 有)之日止

( 1 )投资控制目标:满足相关规定,在本项目备案要求的投资范围内;(2)进度目标:满足相关规定和本项目全过程各阶段工程咨询服务进度要求;(3)质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准;(4)安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地。

余金伙

/

**工大****点击查看公司(联合体成员:**省****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司)

完整

****点击查看1520

从签订本项目全过 程咨询服务合同之日起至本项目竣工验收合格、结算、审计(若有)之日止。

( 1 )投资控制目标:满足相关规定,在本项目备案要求的投资范围内;(2)进度目标:满足相关规定和本项目全过程各阶段工程咨询服务进度要求;(3) 质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定最终施工质量符合国家验收标准;(4)安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地。

陈勇

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**工大****点击查看公司(联合体成员:**省****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司)

形式评审不合格

投标人递交的投标文件****点击查看大学建筑设计院****点击查看公司提供的投标人基本情况表及相关资料未盖投标单位电子印章。

根据招标文件投标文件格式:完整提供第七章“投标文件格式”所规定的全部资料,且相关内容保持一致(招标文件另有规定的除外)

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****点击查看(联合体成员:**建投****点击查看公司)

项目负责人: 庄水发,国家一级注册结构工程师,注册编号:S199****点击查看0026

工期: 从签订本项目全过程咨询服务合同之日起至本项目竣工验收合格、结算、审计(若有)之日止

工程质量: (1)投资控制目标:满足相关规定,在本项目备案要求的投资范围内;(2)进度目标:满足相关规定和本项目全过程各阶段工程咨询服务进度要求;(3)质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准;(4)安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场、创建智慧工地。

投标总价:****点击查看0208元

类似工程业绩情况:

工程名称

项目内容和规模

投资额

(万元)

咨询服务范围

咨询项目总负责人姓名

项目现状

备注

屏西花园(一期)项目全过程工程咨询

选址用地总面积37609㎡(建筑用地面积37414㎡),总建筑面积约178788㎡,由A、B两个地块组成。其中A地块为商住用地:建筑用地面积32011㎡,总建筑面积约172304㎡(其中地上约150551㎡,地下约21753㎡'),容积率1.0以上,4.6以下(其中商业建筑不超过6000㎡),建筑密度≤30%,绿地率>30%,建筑高度<100m(其中住宅高度21m以上);B****点击查看幼儿园用地:建筑用地面积5403㎡,总建筑面积约6484㎡,容积率1.2(班级数不少于15个),建筑密度<35%,绿地率≥ 30%,建筑高度≤24米,装修面积约4520㎡;其他建设内容按批准的规范技术指标实施。

总投约200000万元

¨项目管理咨询服务

√工程勘察咨询服务

√工程设计咨询服务

√工程监理咨询服务

¨工程造价咨询服务

陈文(写明

咨询项目总负责人姓名)

√在建

¨竣工

/

****点击查看大学旗山校区五期生活区学生公寓全过程工程咨询

****点击查看大学旗山校区五期生活区学生公寓项****点击查看大学旗山校区内,共建设 4 栋学生宿舍,总建筑面积约 65700 ㎡,其中计容面积约52800 ㎡,不计容面积约 12900 ㎡。**校区 1-3号学生公寓总建筑面积约 26600m2,其中计容建筑面积约 24000m2,非计容建筑面积约 2600m2,其中架空层约 2350㎡,半地下室约 250 ㎡;**校区 4-5 号楼总建筑面积约 39100m2,其中计容建筑面积约 28800m2,架空层、地下室非计容建筑面积约 10300m2,其中架空层约 1300 ㎡,地下室约 9000㎡

总投约 36543.23 万元

√项目管理咨询服务

√工程勘察咨询服务

√工程设计咨询服务

√工程监理咨询服务

¨工程造价咨询服务

陈文(写明

咨询项目总负责人姓名)

¨在建

√竣工

/

****点击查看学院现代健康教育实训教学楼全过程工程咨询

拟**现代健康教育实训教学楼一栋,占地面积2036 平方米,总建筑面积 23242 平方米,其中地上建筑面积 21124 平方米,地下建筑面积 2118 平方米,并配套建设室外水、电、道路、绿化工程

总投约

12509

万元

√项目管理咨询服务

√工程勘察咨询服务

√工程设计咨询服务

√工程监理咨询服务

√工程造价咨询服务

庄水发(写明咨询项目总负责人姓名)

¨在建

√竣工

/

****点击查看学院学生宿舍 E、F、G楼建设项目全过程工程咨询

拟**学生宿舍 E、F、G 楼,占地面积约 3519 平方米,总建筑面积约 21114 平方米,并配套建设室外水、电、道路、绿化工程

总投约

8564 万

√项目管理咨询服务

√工程勘察咨询服务

√工程设计咨询服务

√工程监理咨询服务

√工程造价咨询服务

庄水发(写明咨询项目总负责人姓名)

¨在建

√竣工

/

7、公示时间

公示期为 2025 年 9 月30日至 2025 年 10月 9 日。

8、联系方式

招标人: ****点击查看

办公地址:**市**区**街道**中路32****点击查看广场35#B楼

邮政编码: / ,联系电话: 0591-****点击查看3697(80512)

传真: / ,联系人: 郭工

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **市**区五一北路158****点击查看中心7层A区

邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-****点击查看2566

传真: 0591-****点击查看4450 ,联系人: 陈晓燕、杜金明

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: ****点击查看建设局

办公地址: **市**区德榜路 79 号

联系电话: 0591-****点击查看8075

日期: 2025 年 9 月 30 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 12 次; 共合作工程咨询供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 405次, 占比 62.99%
重点地区: 福建, 中标 522次, 占比 81.18%
中标业绩: 上一年中标 173 次, 中标金额 78774.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 257 次, 占比 88.93%
重点地区: 福建, 中标 257 次, 占比 88.93%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 23304.86
福州****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 188 次, 占比 75.2%
重点地区: 福建, 中标 247 次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 77354.95
福建****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 998.47
关键词