子牙河河间段治理工程监理中标候选人公示

子牙河河间段治理工程监理中标候选人公示

发布于 2024-10-24
沧州****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1398条

立即监控

子牙河**段治理工程监理中标候选人公示
发布日期:2024-10-24 11:44

招标项目名称:子牙河**段治理工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:子牙河**段治理工程监理中标候选人公示

公示内容:

标段:子牙河**段治理工程监理

所属专业:市政

所属地区:**市

开标时间:2024年10月23日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024年10月24日

公示截止日期:2024年10月26日

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

****点击查看(****点击查看集团有限公司)

****点击查看300(元)

****点击查看300(元)

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收止。

****点击查看**公司

****点击查看000(元)

****点击查看000(元)

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收止。

****点击查看**公司

****点击查看400(元)

****点击查看400(元)

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收止。

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看(****点击查看集团有限公司)

朱利民

高级工程师

中华人民**国监理工程师注册证书

****点击查看036960

****点击查看**公司

宋胜

水利水电专业高级工程师

水行政主管部门颁发的水利工程施工监理工程师注册证书

****点击查看030099

****点击查看**公司

左振宇

高级工程师

中华人民**国监理工程师注册证书

****点击查看000322

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****点击查看(****点击查看集团有限公司)

符合招标文件要求

****点击查看**公司

符合招标文件要求

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看排河**段治理工程监理(二次)

**水务局

2021年1月27日

559200元

2

****点击查看

**市2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 (监理)

****点击查看水务局

2023年6月21日

427000元

3

****点击查看

任文干渠(**市段)河道治理工程监理

****点击查看水务局

2023年5月11日

490000元

4

****点击查看

****点击查看部河渠连通提升改造及引水灌溉项目

**市渤海新区**市****点击查看管理处

2023年10月16日

617595元

5

****点击查看**公司

**县**河河道治理工程

**县中小****点击查看管理处

2018年3月24日

****点击查看000元

6

****点击查看**公司

**县甘陶河河道治理工程施工监理

井****点击查看工程建设处

2018年7月27日

822000元

7

****点击查看**公司

小漳河**段河道治理工程施工监理

小漳河降尧段****点击查看管理处

2020年4月7日

272000元

8

****点击查看**公司

**县瀑河综合治理工程监理

****点击查看农业农村局

2019年10月10日

655000元

9

****点击查看**公司

**县府**侧排碱沟综合治理工程监理

****点击查看农业农村局

2019年10月10日

631500元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

朱利民

**县2019年度地下水超采综 合治理农村生活用水置换项目 监理招标第十三标段

**县地下水超采综合治理工程建设管理 处

2019年11月6日

408500元

2

****点击查看**公司

宋胜

北支江综合整治工程及亚运场馆 建设--堵坝拆除及清工程、上游水 闸、船闸工程及下游水闸、船闻工 程监理

中电建北亚(杭****点击查看公司、****点击查看**集团有限公司

2018年6月20日

****点击查看3623元

3

****点击查看**公司

左振宇

****点击查看河河道治理工程

****点击查看服务站

2024年2月26日

771000元

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

黄河工程****点击查看公司

总监、部分主要人员没有提供养老保险证明

未提供总监、2个主要监理人员(吕志普、郑伟)社保机构出具的养老保险缴纳,

未提交总监及部分主要人员养老保险证明

未提供总监及两个主要监理人员本单位近3个月养老保险缴纳证明

未按招标文件要求提供近3个月本单位养老保险证明材料

未提供总监及2个职工近3个月社保机构出具的养老保险证明

总监理工程师未全部提供近3月养老保险证明扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**市

地址:

**市**路旭弘大厦B-703

联系人:

桑文正

联系人:

赵德盛

电话:

0317-****点击查看799

电话:

0317-****点击查看866

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:无


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 75 次; 共合作工程咨询供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 299次, 占比 99.67%
重点地区: 河北, 中标 291次, 占比 97.0%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 20372.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
沧州****公司紧密
核心业务: 工程勘察, 中标 269 次, 占比 89.07%
重点地区: 河北, 中标 299 次, 占比 99.01%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 15045.81
河北****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 225 次, 占比 99.56%
重点地区: 河北, 中标 226 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 3163.19
沧州****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 142 次, 占比 97.93%
重点地区: 河北, 中标 145 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 2462.95
关键词