桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段中标候选人公示

桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-12
中建****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息649条

立即监控

****点击查看水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看002001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段标段
工程监理服务**省**市市辖区
2025-06-10开标10
2025-06-122025-06-16


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 886000.00 886000.00 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止
2 **旭东****点击查看公司 900000.00 900000.00 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止
3 **恒奥****点击查看公司 924500.00 924500.00 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 梁振伟 工程师 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看2065
2 **旭东****点击查看公司 杜俊杰 中级工程师 中华人民**国监理工程师注册证 ****点击查看6022
3 **恒奥****点击查看公司 赵立献 高级工程师 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看0718


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,市政公用工程监理甲级
2 **旭东****点击查看公司 满足,市政公用工程监理乙级
3 **恒奥****点击查看公司 满足,市政公用工程监理乙级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市**排水管网提升改造工程 **市****点击查看执法局 2023-06-19 ****点击查看666
2 ****点击查看 **临空经济区科技创新区起步区市政路网及配套基础设施工程 ****点击查看公司 2020-10-09 ****点击查看000元
3 ****点击查看 **县北环路(107国道-同兴东五路)**排水管道工程监理项目 ****点击查看建设局 2021-07-01 566599元
4 ****点击查看 ****点击查看处理厂提标改造工程监理 **市****点击查看执法局 2020-05-22 ****点击查看580元
5 ****点击查看 **区农村人居环境整治工程设计施工总承包监理 ****点击查看农业农村局 2022-03-14 ****点击查看000元
6 ****点击查看 **区小街小巷景观整治提升工程EPC总承包(监理) **市新卓****点击查看公司 2021-11-01 ****点击查看000元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 5.00 4.00 4.70 4.85 4.80
2 **旭东****点击查看公司 5.00 3.20 4.20 3.60 4.10
3 **恒奥****点击查看公司 4.90 3.60 4.30 3.75 4.00
4 **亿硕****点击查看公司 5.00 3.60 4.30 3.75 4.40
5 ****点击查看公司 5.00 3.80 4.30 3.65 4.10
6 ****点击查看公司 5.00 3.60 4.30 3.80 4.10
7 ****点击查看**公司 4.90 3.20 4.20 3.45 4.30
8 中纪宏****点击查看公司 5.00 3.50 4.20 3.80 4.10
9 **顺诚工程****点击查看公司 5.00 4.60 4.40 4.50 4.30
10 **华恒工程****点击查看公司 4.50 3.20 4.20 3.45 4.20
11 ****点击查看**公司 5.00 3.20 4.30 4.10 4.20
12 **九润工程****点击查看公司 5.00 3.20 4.20 3.60 4.30
13 **金正科信建设****点击查看公司 4.80 3.20 4.30 3.60 4.10
14 中科宏泰****点击查看公司 4.90 4.00 4.30 3.70 4.00
15 **元泰****点击查看公司 4.80 3.20 4.20 3.45 4.40
16 ****点击查看公司 5.00 3.70 4.20 3.60 4.20
17 中泓泽润****点击查看公司 5.00 3.00 4.30 3.75 4.00
18 **多乾****点击查看公司 / / / / /
19 ****点击查看**公司 5.00 4.60 4.40 4.40 4.10
20 ****点击查看****点击查看公司 5.00 3.60 4.20 3.75 4.60
21 ****点击查看公司 5.00 3.80 4.30 3.70 4.20
22 **理工****点击查看公司 4.90 3.20 4.30 3.85 4.10
23 ****点击查看**公司 5.00 3.20 4.20 3.45 4.20
24 **正旭全咨****点击查看公司 5.00 3.20 4.20 3.60 4.20
25 **海新****点击查看公司 5.00 3.20 4.20 3.70 4.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 61.60 61.80 56.80 52.70 62.90
2 **旭东****点击查看公司 60.60 61.80 55.70 51.30 48.40
3 **恒奥****点击查看公司 58.40 61.80 53.20 49.10 49.90
4 **亿硕****点击查看公司 57.30 47.00 53.40 44.00 42.00
5 ****点击查看公司 57.20 47.00 53.20 45.95 46.50
6 ****点击查看公司 59.80 56.00 53.60 47.35 48.30
7 ****点击查看**公司 58.70 56.00 53.80 47.80 51.30
8 中纪宏****点击查看公司 57.80 61.80 53.80 46.75 46.50
9 **顺诚工程****点击查看公司 61.30 47.00 56.40 52.15 48.90
10 **华恒工程****点击查看公司 58.70 56.00 54.50 48.90 51.20
11 ****点击查看**公司 59.00 56.00 54.40 48.10 49.40
12 **九润工程****点击查看公司 59.10 56.00 54.50 50.30 49.50
13 **金正科信建设****点击查看公司 57.30 47.00 53.30 45.45 43.80
14 中科宏泰****点击查看公司 51.50 47.00 52.70 40.00 39.70
15 **元泰****点击查看公司 57.30 47.00 52.90 45.00 46.50
16 ****点击查看公司 57.40 47.00 53.00 45.15 49.30
17 中泓泽润****点击查看公司 57.70 47.00 53.20 46.40 41.90
18 **多乾****点击查看公司 / / / / /
19 ****点击查看**公司 57.40 47.00 54.10 45.90 48.30
20 ****点击查看****点击查看公司 57.20 47.00 52.90 44.80 42.20
21 ****点击查看公司 58.60 56.00 54.10 47.95 48.50
22 **理工****点击查看公司 57.30 47.00 53.50 45.40 47.30
23 ****点击查看**公司 58.30 47.00 53.30 46.90 48.10
24 **正旭全咨****点击查看公司 58.70 56.00 53.50 47.20 45.10
25 **海新****点击查看公司 56.70 47.00 52.60 43.30 42.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.12 92.95
2 **旭东****点击查看公司 29.58 89.16
3 **恒奥****点击查看公司 29.48 88.07
4 **亿硕****点击查看公司 28.93 81.88
5 ****点击查看公司 29.78 83.92
6 ****点击查看公司 29.39 86.56
7 ****点击查看**公司 29.43 86.96
8 中纪宏****点击查看公司 29.54 86.99
9 **顺诚工程****点击查看公司 27.65 85.36
10 **华恒工程****点击查看公司 29.52 87.29
11 ****点击查看**公司 28.13 85.67
12 **九润工程****点击查看公司 29.03 86.97
13 **金正科信建设****点击查看公司 28.76 82.13
14 中科宏泰****点击查看公司 29.46 79.82
15 **元泰****点击查看公司 29.78 83.53
16 ****点击查看公司 29.75 84.26
17 中泓泽润****点击查看公司 29.48 82.73
18 **多乾****点击查看公司 / /
19 ****点击查看**公司 29.83 84.87
20 ****点击查看****点击查看公司 29.92 82.97
21 ****点击查看公司 29.74 86.97
22 **理工****点击查看公司 29.68 83.85
23 ****点击查看**公司 29.99 84.72
24 **正旭全咨****点击查看公司 29.74 85.88
25 **海新****点击查看公司 29.63 82.11


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 **多乾****点击查看公司 未按投标文件3.4.1条要求,填写投保保证金具体数额18000元


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,联系人:李亚康 联系电话:0311-****点击查看3774;招标代理机构:****点击查看,联系人:黄静娴 联系电话:0311-****点击查看1116。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市建设南大街35号**省**市**区**大街25号7楼701A
李亚康黄静娴
0311-****点击查看37740311-****点击查看1116
//



8. 其他公示内容:/

附件(3)
中小企业声明函中建安工程管理有限公司.pdf
下载预览
中小企业声明函河北旭东工程建设监理有限公司.pdf
下载预览
中小企业声明函河北恒奥工程项目管理有限公司.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 116 次; 共合作工程咨询供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 107次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 107次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 5989.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
中科****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 2230 次, 占比 90.21%
重点地区: 河南, 中标 490 次, 占比 19.82%
中标业绩: 上一年中标 629 次, 中标金额 67429.12
河北****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 575 次, 占比 79.31%
重点地区: 河北, 中标 665 次, 占比 91.72%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 16267.81
方舟****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 1558 次, 占比 92.46%
重点地区: 河北, 中标 972 次, 占比 57.69%
中标业绩: 上一年中标 271 次, 中标金额 20975.81
关键词