唐津高速公路河北段改扩建工程招标代理机构候选人公示

唐津高速公路河北段改扩建工程招标代理机构候选人公示

发布于 2025-09-23
瑞和****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息102条

立即监控

唐津高速公路**段改扩建工程招标代理机构候选成交供应商公示

一、项目基本情况

项目名称

唐津高速公路**段改扩建工程招标代理机构

标段编号

M130****点击查看****点击查看047****点击查看1001

采购方式

询比采购

评审时间

2025年9月22日

公示开始时间

2025年9月23日

公示结束时间

2025年9月25日

二、候选成交供应商

候选成交供应商名称

****点击查看

响应价格

依法必招类项目响应报价:66%;非依法必须招标响应报价:25000元。

服务期限

自合同签订之日起至本项目招标代理工作完成止。

供应商排名

1

供应商综合得分

91.72

候选成交供应商名称

****点击查看集团有限公司

响应价格

依法必招类项目响应报价:68.5%;非依法必须招标响应报价:26800元。

服务期限

自合同签订之日起至本项目招标代理工作完成止。

供应商排名

2

供应商综合得分

78.21

候选成交供应商名称

**中昀****点击查看公司

响应价格

依法必招类项目响应报价:67%;非依法必须招标响应报价:26500元。

服务期限

自合同签订之日起至本项目招标代理工作完成止。

供应商排名

3

供应商综合得分

77.17

提出异议渠道和方式

供应商提出异议应在“**交投招标与采购服务平台-我的项目-项目流程”中点击“异议”按钮,递交加盖单位电子印章的异议函和必要的证明材料。

全部供应商名单

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**中昀****点击查看公司

****点击查看**公司

中交远洲招标咨****点击查看公司。

响应文件被否决的供应商名称、否决原因

****点击查看**公司,未提供其他主要人员的相关证明文件;

中交远洲招标咨****点击查看公司,未提供有效承诺函。

三、联系方式

采购人

****点击查看

联系人

梁先生

地址

**省**市**区新石北路52号

电话

185****点击查看9826


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 10 次; 共合作工程咨询供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 66次, 占比 92.96%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 16.9%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 212.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****务所较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中兴****伙)较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 270 次, 占比 95.41%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 20.85%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 6337.67
中证****伙)较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 214 次, 占比 99.53%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 13.02%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 1091.53