广西钦州大榄坪综合物流加工区区域用海备案区域场地平整工程Ⅱ标段监理中标候选人公示

广西钦州大榄坪综合物流加工区区域用海备案区域场地平整工程Ⅱ标段监理中标候选人公示

发布于 2024-12-27
广西****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

****点击查看大榄坪综合物流加工区区域用海备案区域场地平整工程Ⅱ标段监理中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

****点击查看大榄坪综合物流加工区区域用海备案区域场地平整工程Ⅱ标段监理

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

代建单位(如有)

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2024年12月26日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心(金海湾东大街8号,****点击查看中心三楼)

公示开始时间

2024年12月27日

公示截止时间

2025年1月2日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

下浮系数70.40%

监理服务周期

730日历天

质量等级

合格

总监理工程师

韦振科(注册号:****点击查看1384 ;身份证号:452731****点击查看****点击查看1817)

投标所用企业业绩

1.**碧桂园项目;

2.**碧桂园;

3.**市**区蔗糖循环经济产业园基础设施项目一期(标准厂房)施工监理。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

下浮系数73.00%

监理服务周期

730日历天

质量等级

合格

总监理工程师

梁启玲(注册号:****点击查看2369;身份证号:510212****点击查看****点击查看0394)

投标所用企业业绩

1.**和泰产业园;

2.轨道御澜**B组团15号楼、16号楼、17号楼及地下室(三区)工程;

3.综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理。

第三中标

候选人

单位名称

**同洲****点击查看公司

投标报价

下浮系数70.15%

监理服务周期

730日历天

质量等级

合格

总监理工程师

劳祥宇(注册号:****点击查看4664;身份证号: 450104****点击查看****点击查看1518 )

投标所用企业业绩

1. 吾悦华府项目27-30#住宅楼、31-32#商业楼、变电站及S4地下室、吾悦华府1-2#住宅楼、8-9#住宅楼、变电站、垃圾站、吾悦华府3-7#住宅楼及S2地下室工程;

2.中港城﹒**湾;

3.惠科电子**产业**一期项目(智能电视机项目)S2地块(A01#整机车间、A04#纸箱基板车间、A05#动力站、A06#水处理站、A07#废品库、A08#模具车间、A09#食堂、A10#绑定车间、A11#成品仓库) 、惠科电子**产业**一期项目(智能电视机项目)S2地块A02#五金车间。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

投标人名称:****点击查看

原因及依据:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

(http://www.)、**壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**.**) (http://ggzy.****点击查看.cn/qzggzy)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

劳丽燕 0777-****点击查看967

投诉受理部门

中国(**)自由贸易试验区****点击查看**建设局

投诉受理电话

0777-****点击查看128

一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 14 次; 共合作工程咨询供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 钦州****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 15次, 占比 51.72%
重点地区: 广西, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 24.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
钦州****公司一般
核心业务: 工程勘察, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 72.71
广西****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 751 次, 占比 90.16%
重点地区: 广西, 中标 307 次, 占比 36.85%
中标业绩: 上一年中标 97 次, 中标金额 3031.41
上海****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 122 次, 占比 67.03%
重点地区: 广东, 中标 65 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1285.97
关键词