南河枢纽老堤及周边景观设施工程监理中标候选人公示

南河枢纽老堤及周边景观设施工程监理中标候选人公示

天津****公司
联系人联系人187个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7322条

立即监控

南河枢纽老堤及周边景观设施工程监理中标候选人公示

招标项目名称:南河枢纽老堤及周边景观设施工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:南河枢纽老堤及周边景观设施工程监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:南河枢纽老堤及周边景观设施工程监理

所属专业:农、林、牧、渔业/林业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-03-17

开标地点:****点击查看会议室

公示开始日期:2025-03-19

公示截止日期:2025-03-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 699000元 699000元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 攀钢集团****点击查看公司 665930.92元 665930.92元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 688000元 688000元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 崔广 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 ****点击查看4238
2 攀钢集团****点击查看公司 李开武 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 ****点击查看7453
3 ****点击查看**公司 黄诚 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 ****点击查看9316

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 工程监理市政公用工程专业甲级资质
2 攀钢集团****点击查看公司 工程监理综合资质
3 ****点击查看**公司 工程监理市政公用工程专业甲级资质

4.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区春明四街71号

地址:**市**大街8****点击查看广场16层

联系人:李经理

联系人:张雪源、卜权、刘冬琦、宫英健、赵悦、薛建伟、封勋

电话:0312-****点击查看068

电话:0312-****点击查看985、131****点击查看1357

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sstc20.com

5.其他公示内容:

(1)中标候选人统一社会信用代码:****点击查看:911****点击查看****点击查看835820P;攀钢集团****点击查看公司:915****点击查看****点击查看4642791;****点击查看**公司:911****点击查看****点击查看357942F。

(2)中标候选人评分结果:****点击查看:94.95;攀钢集团****点击查看公司:94.54;****点击查看**公司:94.52。

(3)全部投标单位:****点击查看、中昕****点击查看公司、攀钢集团****点击查看公司、君利****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

(4)公示发布媒介:中国招标投标公共服务平台、**省招标投标公共服务平台、****点击查看集团电子招标采购交易平台。

(5)中标候选人推荐理由:根据招标文件规定,推荐中标候选人。

(6)被否决的投标人名称、否决原因:君利****点击查看公司未按照报价清单格式进行报价,未通过初步评审。

(7)其他公示****点击查看集团电子招标采购交易平台。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 960 次; 共合作工程咨询供应商 169
上次中标企业上次中标企业: 哈尔****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1013次, 占比 75.2%
重点地区: 黑龙江, 中标 801次, 占比 59.47%
中标业绩: 上一年中标 451 次, 中标金额 99462.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 168 个, 其中与甲方合作关系紧密的 56
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 364 次, 占比 97.85%
重点地区: 北京, 中标 173 次, 占比 46.51%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 8103.4
江苏****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 610 次, 占比 97.44%
重点地区: 江苏, 中标 320 次, 占比 51.12%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 41232.34
天津****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 91 次, 占比 98.91%
重点地区: 河北, 中标 55 次, 占比 59.78%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 631.3
关键词