新蔡县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目中标候选人公示

新蔡县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目中标候选人公示

发布于 2024-12-30
河南****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息472条

立即监控

**县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目中标候选人公示
【信息时间:2024/12/30】

**县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目公开招标,于2024年12月27日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县汝河下游洼地综合治理工程可行性研究报告和初步设计项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的70%。

二、开评标信息:

开标时间:2024年12月27日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标一室

评标地点:****点击查看交易中心第一评标室(主场)

****点击查看中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

中国市政****点击查看总院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中国市政****点击查看总院有限公司

20

20

20

20

20

20

2

****点击查看

20

20

20

20

20

20

3

****点击查看集团****点击查看公司

20

20

20

20

20

20

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中国市政****点击查看总院有限公司

46

50

44

44

49

46.6

2

****点击查看

49

48

44

53

42

47.2

3

****点击查看集团****点击查看公司

38

48

40

35

32

38.6

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中国市政****点击查看总院有限公司

19.51

19.51

19.51

19.51

19.51

19.51

2

****点击查看

20

20

20

20

20

20

3

****点击查看集团****点击查看公司

16.12

16.12

16.12

16.12

16.12

16.12

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

服务期限(日历天)

质量

要求

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

中国市政****点击查看总院有限公司

批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.55

45

符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺**过相关部门审批

20

46.6

19.51

86.11

2

2

****点击查看

批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.21

45

符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺**过相关部门审批

20

47.2

20

87.2

1

3

****点击查看集团****点击查看公司

批复的初步设计投资概算中勘测设计费的69.90

45

符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺**过相关部门审批

20

38.6

16.12

74.72

3

五、废标情况及原因:

投标单位名称

废标节点

废标原因

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

初步评审

企业勘察资质及信誉材料未上传至平台诚信库,资格审查不通过

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.21%

项目负责人:齐延伟 职称:高级工程师 证号:B*212

服务期限:签订合同协议书之日起45日历天提交合格的成果文件;

质量要求:符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺**过相关部门审批。

第二中标候选人:中国市政****点击查看总院有限公司

投标报价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的67.55%

项目负责人:刘健 职称:正高级工程师 证号:ZXZGG****点击查看049

服务期限:签订合同协议书之日起45日历天提交合格的成果文件;

质量要求:符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺**过相关部门审批。

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:批复的初步设计投资概算中勘测设计费的69.90%

项目负责人:卢志荣 职称:高级工程师 证号:G****点击查看059190

服务期限:签订合同协议书之日起45日历天提交合格的成果文件;

质量要求:符合现行国家和地方相关规范、规程、规定,满足行业要求,确保成果顺**过相关部门审批。

七、评标结果公示期:

2024年12月31日至 2025年01月03日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》发布。(注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。本项目招标代理服务费按****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协〔2023〕002号)规定计取,由中标人向招标代理机构缴纳。)

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县**路与106国道交叉口东南150米

联系人:冯先生

联系电话:159****点击查看5103

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**路82号院20号楼12层41号

联系人:闫栋 王闯 宋政骁

联系方式:155****点击查看2567

监督部门:****点击查看

地址:**县**路与106国道交叉口东南150米

联系人:高先生

电话:0396-****点击查看308

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 34 次; 共合作工程咨询供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 115次, 占比 99.14%
重点地区: 河南, 中标 83次, 占比 71.55%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 482589.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
驻马****中心紧密
核心业务: 工程勘察, 中标 14 次, 占比 58.33%
重点地区: 河南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 556.2
中国****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 3612 次, 占比 79.23%
重点地区: 广东, 中标 1895 次, 占比 41.57%
中标业绩: 上一年中标 1023 次, 中标金额 1.180567119E7
洛阳****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 227.8
关键词