沈阳地铁相关工程决算审核服务一标段建设工程中标候选人公示其它工程

沈阳地铁相关工程决算审核服务一标段建设工程中标候选人公示其它工程

发布于 2025-09-24
大华****务所
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2339条

立即监控

**地铁相关工程决算审核服务中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **地铁相关工程决算审核服务
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **地铁相关工程决算审核服务一标段
建设单位 ****点击查看 填报单位 **天泓****点击查看公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年09月24日 公示结束时间 2025年09月28日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看(特殊普通合伙) 杨立杰 注册会计师 210****点击查看90011 ****点击查看000.000000元 91日历天 合格 ****点击查看事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。 76.76
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看(特殊普通合伙) ****点击查看事务所(特殊普通合伙) ****点击查看事务所(特殊普通合伙)
项目负责人 杨立杰 齐昕 李宝玉
注册资格 注册会计师 注册会计师 注册会计师
证书编号 210****点击查看90011 230****点击查看60005 210****点击查看10011
投标报价 ****点击查看000.000000元 ****点击查看700.000000元 ****点击查看000.000000元
工程工期 91日历天 91日历天 91日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 ****点击查看事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。 ****点击查看事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。 ****点击查看事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。
评审得分 76.76 64.41 57.91
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看(特殊普通合伙) ****点击查看事务所(特殊普通合伙) ****点击查看事务所(特殊普通合伙)
招标文件规定公示的其它内容 一业绩情况:1、****点击查看(特殊普通合伙):(1)**市**至**高速公路竣工决算审计服务;(2)**地铁九号线工程竣工财务决算服务;(3)**至**高速公路竣工决算审计服务;(4)**至**铁路竣工财务决算审核;(5)沿大别山高速公路全过程跟踪审计及竣工决算服务;(6)甬台温高速公路复线全过程跟踪审计及竣工决算审计;(7)甬台温高速至沿海高速工程跟踪及竣工决算服务;(8)**至**高速公路(兰原高速)财务过程跟踪及竣工财务决算服务;(9)**至****点击查看高速公路工程决算审核;(10)沈白客运专线征地拆迁项目跟踪审计;(11)**至**高速公路建设项目竣工财务决算审核;(12)**莆炎高速公路项目竣工决算审计服务;(13)苏台高速公路跟踪审计及竣工财务决算审计;(14)351国道**邵家渡跟踪审计及竣工财务决算审计;(15)**市轨道交通2号线PPP项目工程竣工财务决算审计服务;(16)**至**高速公路竣工财务决算服务;(17)**市缓堵保畅工程项目工程决算审核;2、****点击查看事务所(特殊普通合伙):(1)疆维吾尔自治区国道315线**至**段公路工程全过程跟踪造价咨询服务;(2)**中部环线高速公路**至**段项目审计服务;(3)**(渝黔界)经**至**(黔川界)高速公路项目财务决算文件编制;(4)太行山高速公路**段工程项目财务竣工决算编制;(5)**至**高速公路项目全过程跟踪审计服务;(6)八号线三期八号线四期竣工财务决算服务项目;3、****点击查看事务所(特殊普通合伙):(1)**杭****点击查看公司**地铁5号线一期二期工程竣工财务决算审计;(2****点击查看集团有限公司2020基本建设工程决算审核业务;(3****点击查看集团有限公司2021基本建设工程决算审核业务;(4)****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)竣工结算审核和决算审计;(5)****点击查看至**高速公路项目竣工财务决算;(6)**至**高速公路竣工决算审计;(7)**至**高速公路工程项目竣工决算;(8)**经**至**高速公路鲍峡至溢水段财务竣工决算;(9)**至**港高速公路**至**段一期工程项目竣工决算;(10)**省皖**际****点击查看公司2021基本建设工程决算审核业务;(11****点击查看集团有限公司****点击查看**指挥部2022基本建设工程决算审核业务;(12)****点击查看公司2021基本建设工程决算审核业务;(13)****点击查看至**铁路工程竣工决算审核业务。
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看事务所(特殊普通合伙) 22.其他;声明函未加盖公章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 609 次; 共合作工程咨询供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 849次, 占比 77.32%
重点地区: 辽宁, 中标 706次, 占比 64.3%
中标业绩: 上一年中标 225 次, 中标金额 19467.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 28
查看完整分析
辽宁****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 522 次, 占比 73.83%
重点地区: 辽宁, 中标 461 次, 占比 65.21%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 29262.88
中铁****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 77 次, 占比 56.62%
重点地区: 辽宁, 中标 98 次, 占比 72.06%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 172583.22
沈阳****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 225 次, 占比 97.83%
重点地区: 辽宁, 中标 228 次, 占比 99.13%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 4050.7
关键词