您好,欢迎来到工程咨询招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
造价咨询
全过程工程咨询
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
工程咨询招标网
>
中标公告
>
青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目中标公告
青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目中标公告
青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目中标公告
结果-中标通知
山东
-
青岛
- 市南区
发布于 2025-05-26
****
点击查看
****
点击查看
工程咨询造价服务项目中标公告
一、项目名称:
****
点击查看
工程咨询造价服务项目
二、项目编号:
****
点击查看
三、分包名称:
无分包 ****
点击查看
工程咨询造价服务项目
四、招标公告发布日期:
2025-04-29
五、开标时间:
2025-05-21 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
****
点击查看
公司名称):
**中青****
点击查看
公司
中标金额(元/优惠率):
0.65
中标人地址:
**省**市**区香山路12号1单元1501-079
八、评标委员会成员名单:
叶传高, 耿晓军, 王韶红, 燕丕芸, 侯明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
**中青****
点击查看
公司
****
点击查看
工程咨询造价服务项目
****
点击查看
工程咨询造价服务项目
达到采购人及采购文件服务要求
签订合同之日起一年。采购人有权根据上一年服务情况及**市政策规定续签下一年度合同或重新组织招标,合同累计服务期不超过三年。
达到采购人及采购文件服务要求
0.650000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
通过
2
**润通****
点击查看
公司
通过
3
**志同****
点击查看
公司
通过
4
****
点击查看
**公司
通过
5
****
点击查看
**公司
通过
6
****
点击查看
**公司
通过
7
中瑞华建工程项目****
点击查看
公司
通过
8
源海****
点击查看
公司
通过
9
**中青****
点击查看
公司
通过
10
**恩地****
点击查看
公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供劳动合同;(专家二):项目实施人员未提供劳动的合同。;(专家三):未提供相关人员的劳动合同;(专家四):未提供劳动合同;(专家五):未提供人员相关劳动合同;
11
湘能****
点击查看
公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 声明函(专家五):未按照招标文件要求及附件格式出具声明函。;
12
**弘理****
点击查看
公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供劳动合同;(专家二):项目实施人员未提供劳动的合同。;(专家三):未提供相关人员的劳动合同;(专家四):未提供劳动合同;(专家五):未提供人员相关劳动合同;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
**中青****
点击查看
公司
64.00
58.00
55.00
55.00
67.00
59.80
15.71
75.51
2
****
点击查看
**公司
43.00
49.00
52.00
40.00
43.00
45.40
30.00
75.40
3
****
点击查看
**公司
43.00
49.00
52.00
46.00
43.00
46.60
23.33
69.93
4
**志同****
点击查看
公司
52.00
55.00
55.00
52.00
55.00
53.80
12.50
66.30
5
**润通****
点击查看
公司
49.00
46.00
55.00
55.00
55.00
52.00
12.86
64.86
6
****
点击查看
**公司
46.00
46.00
55.00
55.00
52.00
50.80
12.94
63.74
7
****
点击查看
43.00
46.00
55.00
49.00
55.00
49.60
13.08
62.68
8
源海****
点击查看
公司
40.00
49.00
49.00
46.00
52.00
47.20
13.08
60.28
9
中瑞华建工程项目****
点击查看
公司
40.00
46.00
52.00
46.00
49.00
46.60
12.74
59.34
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
****
点击查看
评审得分较低
2
**润通****
点击查看
公司
评审得分较低
3
**志同****
点击查看
公司
评审得分较低
4
****
点击查看
**公司
其他情形;
5
****
点击查看
**公司
其他情形;
6
****
点击查看
**公司
评审得分较低
7
中瑞华建工程项目****
点击查看
公司
评审得分较低
8
源海****
点击查看
公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
优惠率
1
****
点击查看
0.35
2
**恩地****
点击查看
公司
0.4
3
**润通****
点击查看
公司
0.3
4
**志同****
点击查看
公司
0.2
5
****
点击查看
**公司
0.85
6
****
点击查看
**公司
0.9
7
****
点击查看
**公司
0.32
8
中瑞华建工程项目****
点击查看
公司
0.27
9
源海****
点击查看
公司
0.35
10
湘能****
点击查看
公司
0.45
11
**弘理****
点击查看
公司
0.28
12
**中青****
点击查看
公司
0.65
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
**中青****
点击查看
公司
1
****
点击查看
钢管厂****
点击查看
基地生产用供配电系统工程5-21
查看详细信息
2
山****
点击查看
维护中心**管理站消防及办公楼维护施工
查看详细信息
3
帝威大厦3楼司法局改造修缮项目
查看详细信息
4
监舍楼渗水罪犯自行修缮项目
查看详细信息
5
**市“政府法治一张网”项目工程结算咨询服务
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
**中青****
点击查看
公司
九、联系方式:
采购人:
****
点击查看
地址:
**市**区**中路5号
联系人:
/
联系方式:
0532-****
点击查看
5818
代理机构:
****
点击查看
地址:
**市**区台柳路196号和达**汇三层
联系人:
周涛
联系方式:
136****
点击查看
7893
公告期限
2025-5-26 - 2025-5-27
十、代理费
标准:
定额
金额(万元):
0.1800
2025-05-26 09:25
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf
****
点击查看
工程咨询造价服务项目.pdf
中小企业声明函.pdf
评审专家费支付表
附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载
预览
中小企业声明函.pdf
下载
预览
青岛市市立医院工程咨询造价服务项目.pdf
下载
预览
附件_509940296_323691067.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过
35
次; 共合作工程咨询供应商
21
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
工程咨询
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
20
个, 其中与甲方合作关系紧密的
1
家
查看完整分析
青岛****公司
一般
核心业务:
工程咨询
, 中标
29
次, 占比
78.38%
重点地区:
山东
, 中标
36
次, 占比
97.3%
中标业绩:
上一年
中标
10
次, 中标金额
98.2
万
青岛****公司
紧密
核心业务:
工程咨询
, 中标
1301
次, 占比
96.51%
重点地区:
山东
, 中标
1341
次, 占比
99.48%
中标业绩:
上一年
中标
112
次, 中标金额
13738.09
万
上海****公司
较弱
核心业务:
工程咨询
, 中标
14
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
4
次, 占比
28.57%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
237.79
万
本项目-招标进度跟踪
2025-06-03
结果
青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目公示
2025-04-29
公告
青岛市市立医院工程咨询造价服务项目
2025-04-29
公告
青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目公开招标公告
2025-04-24
预告
【市本级】青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目采购需求公示
2025-04-18
公告
青岛市市立医院青岛市市立医院工程咨询造价服务项目
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
某部信息系统配套机房建设工程全过程咨询废标公示(2025-JHBEGC-F1001)
•
青岛市公路事业发展中心青岛市普通国省道长周期养护项目造价咨询公示
•
青岛市技师学院青岛市技师学院数智化学生就业成长发展中心项目(工程监理服务项目)成交公告
•
青岛市技师学院青岛市技师学院数智化学生就业成长发展中心项目(工程造价咨询服务项目)成交公告
•
+071)大修工程、G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653-K152+499)大中修工程勘察设计S311黄张线胶州黄岛界至朱诸线段(K11+126-K45+071)大修工程、G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653-K152+499)大中修工程勘察设计一标段预中标公示
•
+071)大修工程、G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653-K152+499)大中修工程勘察设计S311黄张线胶州黄岛界至朱诸线段(K11+126-K45+071)大修工程、G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653-K152+499)大中修工程勘察设计二标段预中标公示
•
青岛市技师学院青岛市技师学院数智化学生就业成长发展中心项目(工程监理服务项目)成交公告
•
市级示范口袋公园项目全过程咨询-市级示范口袋公园项目全过程咨询
•
青岛市园林和林业局市级示范口袋公园项目全过程咨询公示
•
莱西市财政局委托第三方机构实施预算评审、工程结算审计等工作框架协议采购项目-莱西市财政局委托第三方机构实施预算评审、工程结算审计等工作框架协议采购项目