
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看008.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起至项目竣工结算完成之日止 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张沿明 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师(注册证书:建[造]112****点击查看****点击查看218;执业证书:ZT****点击查看0278)建筑工程高级工程师(证书编号:****点击查看01758) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1. 项目名称:30万吨一年煤焦油深加工项目土方工程 发包人:****点击查看 合同投资金额:****点击查看5696.00元 合同签订时间:2020.****点击查看.22 2. 项目名称:****点击查看应急中心(含实验室)改建工程项目 发包人:****点击查看政府****点击查看中心 合同投资金额:****点击查看6556.16元 合同签订时间:2024.****点击查看.26 3. 项目名称:****点击查看中心项目 发包人:鄂****点击查看政府****点击查看中心 合同投资金额:****点击查看0300.71元 合同签订时间:2025.****点击查看.26 4. 项目名称:2021年度-2023年度建设工程造价咨询 发包人:**市****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看73772.00元 合同签订时间:2021.****点击查看.10 5. 项目名称:****点击查看中学建设项目(图书信息楼、普高宿舍楼) 发包人:****点击查看政府****点击查看中心 合同投资金额:****点击查看3658.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.10 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1) 审核人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]112****点击查看****点击查看361;执业证书:ZT****点击查看3375):吕翠英;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看186);专业:水利水电工程; (2) 审核人2安装专业一级注册造价师(注册证书:建[造]140****点击查看****点击查看743;执业证书:****点击查看171):巩建忠;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看477);专业:工程预算; (3) 编制人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]112****点击查看****点击查看401;执业证书:202****点击查看****点击查看000003298):陈凤;资格或职称://;专业://; (4) 编制人2安装专业二级注册造价师(注册证书:建[造]242****点击查看****点击查看671;执业证书:208****点击查看****点击查看1510891):李瑞霞;资格或职称://;专业://; (5) 常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]112****点击查看****点击查看402;执业证书:ZT****点击查看0706):柳鹏飞;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **市青和****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看000.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起至项目竣工结算完成之日止 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高淑珍 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师(注册证书:建[造]110****点击查看****点击查看091;执业证书:****点击查看792)工民建高级工程师(证书编号:****点击查看21215) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****点击查看花园27号楼(商业综合楼) 发包人:****点击查看**集团****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看00000.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.09 2.项目名称:**汇众聚业房屋****点击查看公司宏泰愿景城保障性租赁住房**建设项目总承包(设计+施工) 发包人:**汇众聚业房屋****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看00000.00元 合同签订时间:2024.****点击查看.12 3.项目名称:**自治区**市**棋盘井镇区2.5万m3/d 生活 供水工程造价咨询服务 发包人:****点击查看审计局 合同投资金额:****点击查看12600.00元 合同签订时间:2024.****点击查看.11 4.项目名称:**市点石沟铁路专用线项目附属储装系统工程 发包人:鄂尔多****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看00000.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.24 5.项目名称:****点击查看花园19****点击查看酒店)造价咨询服务 发包人:****点击查看**集团****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看59422.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.05 6.项目名称:鄂尔****点击查看开发区****点击查看基地标准化厂房项 目C区(EPC模式)审计 发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看04471.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.23 7.项目名称:二号公路升级改造工程施工阶段及竣工结算阶段造价咨询 发包人:****点击查看运输局 合同投资金额:****点击查看66662.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.29 8.项目名称:**现代煤****点击查看基地项目 发包人:**市苏****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看66520.42元 合同签订时间:2024.****点击查看.26 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1) 审核人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建【造】112****点击查看****点击查看185;执业证书:****点击查看042):白丽红;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看30260);专业:建筑; (2) 审核人2安装专业一级注册造价师(注册证书:建[造]142****点击查看****点击查看948;执业证书:ZA****点击查看7468):郎芳;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****点击查看8058);专业:工程造价; (3) 编制人1土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]112****点击查看****点击查看283;执业证书:202****点击查看****点击查看000000977):杜慧;资格或职称://;专业://; (4) 编制人2安装专业二级注册造价师(注册证书:建[造]242****点击查看****点击查看449;执业证书:208****点击查看****点击查看1511900):武俊霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看5077);专业:工民建筑; (5)常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]112****点击查看****点击查看322;执业证书:****点击查看794):刘芹;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看30262);专业:建筑; (6)常驻现场人员水利工程一级注册造价师(注册证书:建[造]132****点击查看****点击查看740;执业证书:ZJG****点击查看500039):冷中强;资格或职称://;专业://; (7)常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]111****点击查看****点击查看533;执业证书:201****点击查看****点击查看320****点击查看****点击查看000144):何升业;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看12065) (8)常驻现场人员土建专业一级注册造价师(注册证书:建[造]112****点击查看****点击查看099;执业证书:202****点击查看****点击查看000000964):赵建国;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看000.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起至项目竣工结算完成之日止 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 肖四海 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)112****点击查看****点击查看020)执业资格证(证书编号:201****点击查看****点击查看0000156)建筑工程高级工程师(证书编号:****点击查看12763) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**盈源****点击查看公司玉川煤矿**工程 发包人:**盈源****点击查看公司 合同投资金额:****点击查看6606.00元 合同签订时间:2021.****点击查看.29 2、项目名称:苏泊罕草原旅游区扩建工程 发包人:苏泊罕大草原旅游景区 合同投资金额:约7000万 合同签订时间:2023.****点击查看.05 3、项目名称:****点击查看博物馆及附属工程 发包人:****点击查看集团有限公司 合同投资金额:约****点击查看0000.00元 合同签订时间:2022.****点击查看.05 4、项目名称:****点击查看府居住小区建设项目结算报告的审核 发包人:**市证****点击查看公司 合同投资金额:约7.1个亿 合同签订时间:2023.****点击查看.20 5、项目名称:**区住宅小区遗留问题整治改造项目-****点击查看办事处-华旌 名第、阳光**A2小区、阳光**A3小区、阳光**B3小区、**小区、亿福东昇小区、炜业阳光小区、阳光**A1小区、东奎城市华庭 发包人:**市****点击查看建设局 合同投资金额:约****点击查看000万元 合同签订时间:2023.****点击查看.12 6、项目名称:东****点击查看博物馆 发包人:****点击查看集团有限公司 合同投资金额:约****点击查看00000元 合同签订时间:2022.****点击查看.05 7、项目名称:鄂尔****点击查看开发区工业废水处理与再生水综合利用项目(EPC模式) 发包人:**市****点击查看公司 合同投资金额:约277798.92万元 合同签订时间:2023.****点击查看.10 8、项目名称:**区住宅小区遗留问题整治改造项目二期工程工程量清单及控制价编制、跟踪审计及结算审计项目 发包人:**市****点击查看建设局 合同投资金额:约15000万元 合同签订时间:2025.****点击查看.18 9、项目名称:**伊东****点击查看公司固废利用项目 发包人:**伊东****点击查看公司 合同投资金额:约9000万元 合同签订时间:2025.****点击查看.20 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2022 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | 1、陈婷:审核人;建筑中级工程师(证书编号:****点击查看22051);土木建筑工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)112****点击查看****点击查看326)执业资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000001208) 2、苏芳:审核人;安装工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)142****点击查看****点击查看850)执业资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000000184) 3、刘秀丽:编制人;建筑工程高级工程师(证书编号:2014B245891);土建一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)112****点击查看****点击查看365)执业资格证(证书编号:062****点击查看****点击查看201391) 4、李学军:编制人;安装工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)140****点击查看****点击查看366)执业资格证(证书编号:062****点击查看****点击查看332737) 5、张宇隆:常驻现场人员;土木建筑工程一级造价工程师注册证(证书编号:建(造)112****点击查看****点击查看128)执业资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000001177);**中级工程师(证书编号:****点击查看21936) 6、郝静:工程造价中级工程师(证书编号:202****点击查看6175);土木建筑工程二级造价师执业资格证(证书编号:208****点击查看****点击查看1512403) 7、邬玉荣:现场联系人;土建一级造价工程师执业资格证(证书编号:蒙061****点击查看0203);建筑中级工程师(证书编号:****点击查看21213) 8、刘亚辉:项目服务人员;(身份证号:****点击查看032000****点击查看**18) | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **天月建设****点击查看公司 | 服务大纲内容总页数超过 500页 | 技术文件格式、编制格式及要求(暗标):符合招标文件第二章“投标人须知前附表”6第10.1条款要求。 | ||
2 | **恒****点击查看公司 | 审核人1-任成收:无合同也无社保证明 | 不符合招标文件“第三章:评标办法2.1.3投标人资格其他要求 | ||
3 | 中昕****点击查看公司 | 投标总价低于最高投标限价 80%,且未提供投标报价说明材料的,评标委员会视为其投标报价低于成本否决其投标。 | 投标总价低于最高投标限价80%,且未提供投标报价说明材料的,评标委员会视为其投标报价低于成本否决其投标。 | ||
4 | **佳世达****点击查看公司 | 投标文件格式不符合第六章投标文件格式要求:拟委任的主要人员汇总表未明确审核人与编制人。 | 投标文件格式不符合第六章投标文件格式要求:拟委任的主要人员汇总表未明确审核人与编制人。 | ||
5 | ****点击查看****点击查看公司 | 非全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 | 技术文件格式、编制格式 及要求(暗标):符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1条款要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****点击查看036。若投标人或者其他利害关系人认为中标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:186****点击查看2986。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充内容 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |