清远连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理

清远连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理

结果-候选人公示 广东 - 清远 - 连南瑶族自治县
发布于 2025-09-04
广东****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
连****点击查看水库水**及配套改扩建项目
**连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理
2025-09-02 17:12:00
公告内容


**连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理

评标报告

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

评 标 时 间:2025年9月3日

****点击查看****点击查看委员会,于2025年9月3日在连****点击查看服务中心评标一室就**连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理(工程编号:****点击查看)进行了评审,现将评审情况报告如下:

一、项目概况

1.项目名称:**连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理

2.招标人:****点击查看

3.工程地点:**县

4.工程规模:标准厂房项目建设规划占地面积11.29亩,建筑面积约14513.55㎡。厂房建设参数为:占地面积2510.31㎡,层数为5层,总建筑面积12720.04㎡。配备货梯、员工电梯各1台,大重型货车装卸货平台,按标准配备消防设施设备,并在厂房区内合理规划布局道路、供水、强弱电房、绿化等相关功能性基础配套设施。综合楼建设参数为:占地348㎡,层数为5层,配电梯1台,总建筑面积1793.51㎡。在厂房及综合楼顶上建设光伏发电工程。(具体建设规模和内容以中标后发包人要求为准)。

5.招标范围:项目建设施工准备、施工阶段、竣工验收、工程移交、工程结算各阶段的质量控制、职业健康安全生产及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调及保修阶段(缺陷责任期)的全过程监理工作。除上述工作内容外,监理人还须按业主的要求提**场参与开工前期的准备和筹划工作,协助业主制定工程管理办法,各参建方职责及有关事务性工作等。

6.招标控制价:本工程**费为****点击查看0128.32元,监理费经估算约 420000.00元;

7.招标项目公告刊登媒体:**市公共**交易信息网(https://www.****点击查看.cn/)、**省招标投标监管网(www.****点击查看.cn)。

8.项目公告刊登时间:2025年8月11日

9.招标方式及招标组织形式

9.1招标方式:公开招标

9.2招标组织形式:委托招标

10.资格审查方式:资格后审

二、开标情况(详见《开标记录表》)

开标时间:2025年9月2日10时00分,至投标截止时间2025年9月2日10时00分止,共有 11 家投标单位参与本项目的投标,分别是:1.****点击查看**公司2.****点击查看**公司3.亚太****点击查看公司4.****点击查看5.****点击查看**公司6.****点击查看集团有限公司7.****点击查看集团有限公司8.****点击查看公司9.**市合创****点击查看公司10.**广夏****点击查看公司11.****点击查看**公司

三、评标情况:

1、评标委员会

招标人依法组建了在**省综合评标专家库中随机抽取5名评审专家,****点击查看委员会(远程异地,**市4名专家+**市1名专家)。

2、资格性评审及定标

评标委员会对 11 家投标单位进行资格评审,经审查:共9家投标单位通过****点击查看公司未通过资格性审查:(1)亚太****点击查看公司(未通过原因:投标书控制价金额与招标文件不一致;)(2)****点击查看**公司(未通过原因:总监理工程师注册证书未按规定手写签名));本监理工程招标采用综合评估法,评标委员会将对投标文件综合得分按照就低不就高的原则进行算术校核,按投标人的总得分从高到低进行排序,如果总分相同的,以投标报价低的排前。如投标报价相同,采用评标专家记名投票的方式计算得票数,得票数多者名次排前。评标委员会编写评标报告,并全体签字确认,推荐满足招标文件要求且总得分排序****点击查看一中标候选人,推荐满足招标文件要求且总得分排序的名次次高者为第二中标候选人,推荐满足招标文件要求且总得分排序第三高者为第三中标候选人。

推荐候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标单位 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
下浮率 4.68% 4.18% 3.79%
投标报价 400344 402444 404082
技术标得分 11.40 9.60 10.00
商务标得分 20.00 20.00 20.00
经济标得分 64.34 64.86 64.46
综合得分 95.74 94.46 94.46
项目总监理工程师及证书编号 陈文科****点击查看9406 李谋喜****点击查看7359 邱浩波****点击查看2811

日期:2025年9月3日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 6 次; 共合作工程咨询供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中誉****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 4438次, 占比 78.22%
重点地区: 广东, 中标 3908次, 占比 68.88%
中标业绩: 上一年中标 1169 次, 中标金额 72302.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词