S539峨眉山市九里至龙池段改建工程监理

S539峨眉山市九里至龙池段改建工程监理

发布于 2025-09-25
四川****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

S539峨**市九里至龙池段改建工程监理评标结果公示
项目及标段名称 S539峨**市九里至龙池段改建工程监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看853
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看853
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看3879
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0924 - 09:00:00
公示期 2025年09月26日 至 2025年09月30日 投标最高限价(元) ****点击查看300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看005.00 ****点击查看005.00 95.11 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看005.00 ****点击查看005.00 90.11 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看005.00 ****点击查看005.00 88.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈泽勇 中华人民**国监理工程师注册证书 交[公]****点击查看007553 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 陈世军 中华人民**国监理工程师注册证书 交[公]****点击查看018222 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 曹正军 中华人民**国监理工程师注册证书 交[公]****点击查看016712 交通工程/公路工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**成绵苍巴****点击查看公司 **至**高速公路项目(**段) ****点击查看0520 ****点击查看0325 K49+090~K72+500(23.41km)路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、绿化、****点击查看服务区)、互通、临时工程等土建工程施工监理。 ****点击查看0025.00 张广
**泸石****点击查看公司 **至**高速公路(**段) ****点击查看0601 ****点击查看1031 第 JL4 标段由 GZK79+631~K98+692 范围内路基、桥梁、隧道土建施工监理和 K60+763~K98+692 范围内路面、绿化、交安、房建施工监理,长约 37.929 km;特大桥 3 座(大渡河特大桥,尤家湾特大桥,磨坊沟特大桥);特长隧道 2 座(大坪隧道,**隧道)。 ****点击查看0700.00 陈泽勇
中铁****点击查看公司 **至**高速公路**至马边段 JL1 标段 ****点击查看0101 ****点击查看0501 土建工程、路面、交安工程:K0+000~K13+500 和 LK0+000~LK9+235 段(全长 22.770 公里,含 35m 长链),除罗汉互通连接线、**高新区互通****点击查看中心外,所有路基、桥梁及涵洞,路面及交安工程。最大桥梁:大渡河特大桥全长 3453m。 ****点击查看1240.00 朱纯林
**沿江****点击查看公司 G4216 线**至**段高速公路项目施工监理 JL5 ****点击查看0401 ****点击查看0630 K332+098~K359+210(27.052km)路基、桥梁、隧道等土建工程施工监理,K327+926~K373+900(约 46km)路面、交安、绿化、房建工程施工监理。桥梁 46 座(预应力简支 T 梁)/13337m(官村河特大桥/1369.5 米,长隧道 2座/1376m(鲁**隧道)1672m(胜利隧道) ****点击查看3750.00 冯天锐
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看运输局公路管理所 G247 线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 ****点击查看0716 ****点击查看1202 **费 31617 万元。全长 170.392km,平均海拔 2050m。二级公路,沥青砼路面,主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等。 ****点击查看100.00 李任
**市**区****点击查看办公室 三江新区**片区基础设施建设项目 ****点击查看0131 ****点击查看0116 本项目全长 7.7km,共有大桥 1197.73m/5 座,中、小桥 339m/6座,隧道 1500m(按单洞计)/1 座,涵洞 28 道,平面交叉 6处,立体交叉 3 处,其中包括 2 条一级公路兼城市主干路。 ****点击查看000.00 吴学清
**新嘉锐****点击查看公司 S418 线安县至雎水一级公路建设项目 ****点击查看0402 ****点击查看0117 本项目一级公路,路线长度 33.243 公里,路基宽度 21.5-24.5m,其中含大桥一座,长 157.08m,沥青砼路面。 ****点击查看000.00 张帆
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看绕城高速****点击查看公司 **中心城市昭**环高速公路工程施工监理第 JL-2 标段 ****点击查看0311 ****点击查看1216 土建 K13+880 至 K29+109 长约 15.229km,公路等级为高速公路,设计速度为 80km/h,水泥混凝土路面,桥梁:1076m/6 座,其中大桥 965m/4 座,中小桥 111m/2 座;隧道:1800m/2 座,其中长隧道 1330m/1 座。(工程造价:****点击查看694697 元) ****点击查看056.32 何毅
**大永高速公路****点击查看公司 **省 S35 永金高速公路**至**段高速公路 ****点击查看0601 ****点击查看0601 LJ-3 标管辖区起止桩号:K41+120~K61+718.834,监理范围:临时工程、路基、路面、交安、桥涵、隧道、防护、排水、路线交叉、环保、水保、绿化等监理服务工作。(**费:709400 万元。) ****点击查看2576.00 何毅
中电建**州建****点击查看公司 **州**(**)至元**速公路项目 ****点击查看0328 ****点击查看0328 建个元**速 JL5 标段(LK24+221~LK50+799)段施工监理服务,里程 26.578 公里,主要工作内容为临时工程、进场道路、路基、桥涵(含特大桥、大桥)、隧道(含特长隧道、长隧道)、路线交叉工程、防护及排水、边坡绿化、水保及环保工程。(工程造价:147****点击查看0955 元) ****点击查看0908.00 申先锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****点击查看事务所****点击查看公司 ****点击查看005.00元(已否决:未按招标文件规定缴纳投标保证金) 0.00元(已否决:未按招标文件规定缴纳投标保证金) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看935
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0833-****点击查看488
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 30 次; 共合作工程咨询供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中新****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 5051次, 占比 90.86%
重点地区: 四川, 中标 1985次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 1298 次, 中标金额 79988.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中成****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 1802 次, 占比 97.99%
重点地区: 四川, 中标 687 次, 占比 37.36%
中标业绩: 上一年中标 585 次, 中标金额 41172.43
乐山****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 115 次, 占比 79.31%
重点地区: 四川, 中标 145 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 6149.15
四川****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
关键词