毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示

毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示

发布于 2025-01-08
贵州****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息303条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: ****点击查看小学幼儿园校舍安全鉴定

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2024年12月17日16时15分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

****点击查看小学幼儿园校舍安全鉴定

开标时间

2025年01月07日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/01/07 11:00:00

评标地点

第三评标室

报名单位

1、**联建****点击查看监控中心有限公司
2、**万博检验****点击查看公司
3、**凯亨工程****点击查看公司
4、**金海****点击查看公司
5、****点击查看建设****点击查看公司
6、**益****点击查看公司
7、贵****点击查看集团有限公司
8、****点击查看公司
9、**博大****点击查看公司
10、****点击查看设计院有限公司
11、****点击查看**公司
12、**精诚建设****点击查看公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

**联建****点击查看监控中心有限公司

****点击查看500

左金

**万博检验****点击查看公司

****点击查看600

郄进

****点击查看建设****点击查看公司

****点击查看000

朱俊

**益****点击查看公司

****点击查看000

陈明梅

贵****点击查看集团有限公司

****点击查看000

邹富丞

****点击查看公司

****点击查看000

杨林

****点击查看设计院有限公司

****点击查看000

庹斌

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

**联建****点击查看监控中心有限公司

3

****点击查看建设****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**万博检验****点击查看公司 供应商未按招标文件“附件5”指定格式提供支付采购代理服务费的“承诺”函。,供应商未按招标文件要求作出承诺。,供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),不满足招标文件第12页“八、其他要求2、承诺(格式自拟):供应商须承诺提供的所有资格、资质证书真实合法,供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”,供应商未按采购文件要求提供相应承诺,不合格,不合格

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

**联建****点击查看监控中心有限公司

8.34

35

50

0

93.34

****点击查看500

1

****点击查看建设****点击查看公司

8.31

32.4

45

0

85.71

****点击查看000

2

****点击查看公司

10

30.2

14

0

54.2

****点击查看000

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

**联建****点击查看监控中心有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.采购需求偏离情况(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.服务实施方案(0分-25分)

20

20

16

22

22

1.企业类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.设备仪器(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.项目团队人员配置(0分-30分)

30

30

30

30

30

1.价格(0分-10分)

8.3369

最终得分

93.34

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.采购需求偏离情况(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.服务实施方案(0分-25分)

15

11

10

19

21

1.企业类似业绩(0分-10分)

1

1

1

1

1

2.设备仪器(0分-10分)

2

2

2

2

2

3.项目团队人员配置(0分-30分)

11

11

11

11

11

1.价格(0分-10分)

10

最终得分

54.2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看建设****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.采购需求偏离情况(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.服务实施方案(0分-25分)

19

15

13

20

20

1.企业类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.设备仪器(0分-10分)

9

9

9

9

9

3.项目团队人员配置(0分-30分)

26

26

26

26

26

1.价格(0分-10分)

8.3095

最终得分

85.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:**联建****点击查看监控中心有限公司
投标总报价(元):****点击查看500

第二中标候选人:****点击查看建设****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看000

第三中标候选人:****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看000

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看教育局

地 址: **省**市**区市 西街道**路75号

联系人: 吕老师

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市**区开行路碧桂园一号18栋2号房11楼

联系人: 黄尧


文件预览:
****点击查看小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示.pdf
附件(1)
毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示.pdf
下载预览