您好,欢迎来到工程咨询招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
造价咨询
全过程工程咨询
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
工程咨询招标网
>
中标公告
>
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程中标候选人公示
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程中标候选人公示
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程中标候选人公示
结果-候选人公示
河北
-
沧州
- 任丘市
发布于 2024-12-27
河北****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
23个
立即查看
可引荐人脉
639人
立即引荐
历史招中标信息
582条
立即监控
招标项目名称:****
点击查看
园区基础设施建设项目-****
点击查看
园区电力系统工程
招标项目编号:****
点击查看
公示名称:****
点击查看
园区基础设施建设项目-****
点击查看
园区电力系统工程中标候选人公示
公示编号:****
点击查看
004001
公示内容:
标段:****
点击查看
园区基础设施建设项目-****
点击查看
园区电力系统工程
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:**省﹒**市﹒**市
开标时间:2024-12-26 09:00
开标地点:****
点击查看
交易中心开标室
公示开始日期:2024-12-28
公示截止日期:2024-12-30
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
****
点击查看
43,282,608.35元
43,282,608.35元
合格
300
2
****
点击查看
**公司
43,603,054.00元
43,603,054.00元
/
300
3
****
点击查看
**公司
43,559,438.75元
43,559,438.75元
/
300
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
****
点击查看
李万福
工程师
一级建造师
冀113****
点击查看
****
点击查看
03148
2
****
点击查看
**公司
焦二潮
/
一级建造师
冀113****
点击查看
****
点击查看
01824
3
****
点击查看
**公司
刘灿芳
/
一级建造师
豫141****
点击查看
****
点击查看
32089
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
****
点击查看
/
2
****
点击查看
**公司
/
3
****
点击查看
**公司
/
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
**开发区污水 处理厂扩容改造 提升及基础设施 建设项目-开发区 电力迁改和电力 排管工程(施工)
****
点击查看
2023-01-10
0.00元
2
****
点击查看
**公司
/
/
2024-12-27
0.00元
3
****
点击查看
**公司
/
/
2024-12-27
0.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
李万福
****
点击查看
处理厂扩容改造提升及基础设施建设项目-开发区电力迁改和 电力排管工程(施工)
****
点击查看
2024-12-27
0.00元
2
****
点击查看
**公司
焦二潮
/
/
2024-12-27
0.00元
3
****
点击查看
**公司
刘灿芳
/
/
2024-12-27
0.00元
5.
技术标暗标汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
**华电****
点击查看
公司
67.89
63.00
67.40
68.50
72.60
67.88
2
**市嘉顺****
点击查看
公司
68.37
64.00
70.40
65.00
73.90
68.33
3
****
点击查看
集团有限公司
67.89
63.60
68.80
69.50
72.80
68.52
4
****
点击查看
71.12
67.80
77.30
71.50
75.90
72.72
5
****
点击查看
**公司
68.90
64.00
73.30
66.50
75.20
69.58
6
****
点击查看
**公司
67.41
61.50
65.70
71.00
72.00
67.52
技术标明标汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
**华电****
点击查看
公司
18.57
18.00
17.00
19.00
19.10
18.33
2
**市嘉顺****
点击查看
公司
13.36
12.00
11.00
12.00
13.90
12.45
3
****
点击查看
集团有限公司
18.31
16.50
14.00
16.00
18.60
16.68
4
****
点击查看
18.97
18.80
19.00
18.00
19.30
18.81
5
****
点击查看
**公司
18.33
16.70
15.00
17.00
18.70
17.15
6
****
点击查看
**公司
18.36
17.00
16.00
17.00
18.80
17.43
商务部分评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
**华电****
点击查看
公司
99.26
99.26
99.26
99.26
99.26
99.26
2
**市嘉顺****
点击查看
公司
99.44
99.44
99.44
99.44
99.44
99.44
3
****
点击查看
集团有限公司
99.39
99.39
99.39
99.39
99.39
99.39
4
****
点击查看
99.86
99.86
99.86
99.86
99.86
99.86
5
****
点击查看
**公司
99.49
99.49
99.49
99.49
99.49
99.49
6
****
点击查看
**公司
99.54
99.54
99.54
99.54
99.54
99.54
信用评价汇总表
序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
**华电****
点击查看
公司
**市嘉顺****
点击查看
公司
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
****
点击查看
**公司
****
点击查看
**公司
1
投标人信用得分
0.00
65.00
65.00
65.00
65.00
65.00
汇总
0.00
65.00
65.00
65.00
65.00
65.00
评标结果汇总表
序号
投标单位
技术标暗标得分
技术标明标得分
商务部分评审得分
信用评价得分
总分
排名
1
****
点击查看
21.82
5.64
68.90
0.65
97.01
1
2
****
点击查看
**公司
20.87
5.15
68.65
0.65
95.32
2
3
****
点击查看
**公司
20.26
5.23
68.68
0.65
94.82
3
4
****
点击查看
集团有限公司
20.56
5.00
68.58
0.65
94.79
4
5
**华电****
点击查看
公司
20.36
5.50
68.49
0.00
94.35
5
6
**市嘉顺****
点击查看
公司
20.50
3.74
68.61
0.65
93.5
6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
未提供有效的一级注册建造师证书; 未提供****
点击查看
银行资信和商业信誉、依法纳税及依法缴纳社会保障资金的承诺函 ;未提供有效的中小企业声明函 ;未提供有效的近三年内在经营活动中没有重大违法记录声明 。
2
****
点击查看
**公司
未提供有效的一级注册建造师证书
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****
点击查看
招标代理机构:****
点击查看
地址:****
点击查看
开发区任开南道2号
地址:**省**市**区育红路2号**老街B-6-201铺
联系人:刁忠良
联系人:张紫晨
电话:0317-****
点击查看
009
电话:0317-****
点击查看
718
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过
92
次; 共合作工程咨询供应商
30
个
上次中标企业: 中土****公司
查看完整分析
核心业务:
工程设计
, 中标
2545
次, 占比
77.29%
重点地区:
河北
, 中标
1851
次, 占比
56.21%
中标业绩:
上一年
中标
521
次, 中标金额
56230.23
万
潜在竞争对手: 共
29
个, 其中与甲方合作关系紧密的
3
家
查看完整分析
河北****公司
紧密
核心业务:
工程监理
, 中标
312
次, 占比
99.05%
重点地区:
河北
, 中标
315
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
89
次, 中标金额
5364.32
万
中国****公司
紧密
核心业务:
工程设计
, 中标
435
次, 占比
77.96%
重点地区:
河北
, 中标
146
次, 占比
26.16%
中标业绩:
上一年
中标
82
次, 中标金额
11353.32
万
中环****公司
一般
核心业务:
工程咨询
, 中标
53
次, 占比
98.15%
重点地区:
辽宁
, 中标
11
次, 占比
20.37%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
331.13
万
本项目-招标进度跟踪
2025-01-08
结果
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程合同
2024-12-31
结果
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程中标公告
2024-12-27
结果
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程开标记录
2024-12-05
变更
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程
2024-12-05
公告
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程
2024-07-27
公告
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程
2024-07-24
公告
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程
2024-07-22
预告
任丘经济开发区园区基础设施建设项目-开发区园区电力系统工程
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
沧州海兴经济开发区(县城工业集聚区)排水管网完善等基础设施提级扩能项目设计
•
沧县自然资源和规划局关于启动沧州西站概念规划及城市设计编制工作中标结果公告
•
子牙新河献县段治理工程110kV高压线路迁改项目监理中标公告
•
【邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段工程决算】开标记录
•
东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目监理 一标段【开标记录】
•
景发新能源(沧州)有限责任公司远景二期绿电直供新能源装备制造项目(二期)监理中标候选人公示
•
盐山县2025年高标准农田建设项目实施监理服务
•
东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目监理 一标段中标候选人公示
•
【邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段工程决算】中标候选人公示
•
黄骅市吕桥镇污水处理厂提质改造工程监理中标公告