登封市卢店街道老旧小区改造二期项目(二)中标候选人公示

登封市卢店街道老旧小区改造二期项目(二)中标候选人公示

发布于 2025-06-09
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息161条

立即监控

**市卢店街道老旧小区改造二期项目(二)中标候选人公示

登工招****点击查看04094


公示开始时间:2025年6月9日

公示结束时间:2025年6月12日

一、评标情况

评委会按照招标文件规定的评标办法进行了评标,****点击查看委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中一标段****点击查看**公司,主要项****点击查看中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书,未通过初步评审,其余各标段投标人的投标文件均通过初步评审。****点击查看委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分,最终评标得分结果如下:

一标段:

序号

投标单位

得分

名次

1

****点击查看

63.894

1

2

****点击查看**公司

63.065

2

3

****点击查看**公司

51.970

3

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看4585.87

合格

540日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看3300.74

合格

530日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看0685.27

合格

540日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

李孟霞

建筑工程二级建造师

豫241****点击查看92674

2

****点击查看**公司

袁诚

建筑工程二级建造师

豫241****点击查看98199

3

****点击查看**公司

陈涛江

建筑工程二级建造师

豫241****点击查看12010

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

建筑工程施工总承包贰级

2

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包贰级

3

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包贰级

4、废标情况

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

主要项****点击查看中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

6、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

12.4

12.4

12.4

12.4

12.4

2

****点击查看**公司

13

13

13

13

13

3

****点击查看**公司

11.1

11.1

11.1

11.1

11.1

7、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

14

16

14.8

15.8

12

2

****点击查看**公司

14

17.5

15.2

14.9

17.5

3

****点击查看**公司

9.5

15

13.3

11

10

8、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

36.974

63.894

2

****点击查看**公司

34.245

63.065

3

****点击查看**公司

29.110

51.970

9、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

二标段:

序号

投标单位

得分

名次

1

****点击查看**公司

66.173

1

2

中城****点击查看公司

62.716

2

3

****点击查看**公司

61.336

3

4

****点击查看**公司

60.545

4

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

****点击查看**公司

****点击查看3667.11

合格

540日历天

2

中城****点击查看公司

****点击查看6608.23

合格

540日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看3911.88

合格

540日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看**公司

宋莹莹

建筑工程二级建造师

豫241****点击查看87747

2

中城****点击查看公司

李海彦

建筑工程二级建造师

豫241****点击查看96193

3

****点击查看**公司

杨建国

建筑工程二级建造师

豫241****点击查看04633

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包贰级

2

中城****点击查看公司

建筑工程施工总承包贰级

3

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包壹级

4、废标情况

序号

投标人名称

废标原因

1

/

/

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

6、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

13.6

13.6

13.6

13.6

13.6

2

中城****点击查看公司

14.26

14.26

14.26

14.26

14.26

3

****点击查看**公司

19.34

19.34

19.34

19.34

19.34

4

****点击查看**公司

11

11

11

11

11

7、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

14.1

19

15.8

15.4

18

2

中城****点击查看公司

10.4

16.5

13.2

13.7

13.5

3

****点击查看**公司

11.3

17

14.7

12.4

13.5

4

****点击查看**公司

11.1

18

13.8

12.4

14

8、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

36.113

66.173

2

中城****点击查看公司

34.996

62.716

3

****点击查看**公司

28.216

61.336

4

****点击查看**公司

35.685

60.545

9、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

二、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《**省公共**交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第四项。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看**管理局工程招投标监管科

地址:**市守敬路93号

电话:****点击查看8822

邮箱:****点击查看@163.com

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市少林大道东段

联 系 人:孙先生

电 话:187****点击查看6296

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市嵩阳街道守敬路与洧河路交叉口东100米**

联 系 人:张先生

电 话:152****点击查看0571

电子邮件:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 13 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 168次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 98次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1185.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
师梦****公司一般
核心业务: 工程咨询, 中标 282 次, 占比 62.53%
重点地区: 广东, 中标 274 次, 占比 60.75%
中标业绩: 上一年中标 219 次, 中标金额 3320.23
河南****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 169 次, 占比 53.14%
重点地区: 河南, 中标 174 次, 占比 54.72%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1226.17
航天****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 805 次, 占比 66.86%
重点地区: 北京, 中标 317 次, 占比 26.33%
中标业绩: 上一年中标 393 次, 中标金额 98343.02