招标项目名称:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程中标候选人公示
公示内容:
标段:代庄110kV变电站东侧地块电力线路迁改工程 |
所属专业:电力工程 | 所属地区:**市**区 |
开标时间:2025年02月17日09时00分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年02月18日 | 公示截止日期:2025年02月20日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看6431.82(元) | ****点击查看6431.82(元) | 合格 | 90日历天 |
2 | **巨凯****点击查看公司 | ****点击查看7885.18(元) | ****点击查看7885.18(元) | 合格 | 90 日历天 |
3 | **中油天健****点击查看公司 | ****点击查看8604.08(元) | ****点击查看8604.08(元) | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 侯建伟 | 工程师 | 一级建造师 | 冀113****点击查看****点击查看00660 |
2 | **巨凯****点击查看公司 | 王春雷 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看00946 |
3 | **中油天健****点击查看公司 | 石孟交 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看41164 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | **巨凯****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | **中油天健****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 110kV 诚信站扩建第**主变工程及**业-诚信站 110kV 线路工程专业分包项目 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2023年3月14日 | ****点击查看7222元 |
2 | ****点击查看 | 承接京津产业转移配套设施建设工程(一期)EPC 工程总承包-黄河路-海河路-辽河路-武当路亮化工程施工 | **市瑞达****点击查看公司 | 2021年4月28日 | ****点击查看0000元 |
3 | ****点击查看 | **盛泰**侧 10KV 高压电线入地项目 | ****点击查看**建设局 | 2019年9月4日 | ****点击查看080.37元 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看园区通航产业园电力线路改造一期项目一标段:(35kV 邢八线迁改)工程 | **省**市****点击查看**园区市 | 2020年4月17日 | ****点击查看191.28元 |
5 | ****点击查看 | 璟宸原著电力安装工程 | ****点击查看**公司 | 2024年1月11日 | ****点击查看000元 |
6 | ****点击查看 | 10KV 架空线路**工程项目 10KV 高压线路铺设施工工程 | **彩客新****点击查看公司 | 2023年6月29日 | ****点击查看000元 |
7 | ****点击查看 | **医院综合楼建设项目变配电工程 | **医院 | 2022年5月27日 | ****点击查看925.86元 |
8 | ****点击查看 | ****点击查看开发区增量配网 10kV 军华线 5511、军华Ⅱ线 5526 线路建设工程 | ****点击查看公司 | 2022年3月8日 | ****点击查看200元 |
9 | ****点击查看 | 利民路东侧(惠通路至**路)10KV、35KV 线路改造工程项目 | ****点击查看**园区建设局 | 2021年2月8日 | ****点击查看4383.41元 |
10 | ****点击查看 | **石衡沧港城际铁路衡黄段**五标控制性 110KV 电力线迁改工程 | ****点击查看集团有限公****点击查看管理部 | 2021年1月26日 | ****点击查看5293.00元 |
11 | ****点击查看 | ****点击查看广场项目外线供电工程 | ****点击查看**公司 | 2021年2月25日 | ****点击查看000.00元 |
12 | ****点击查看 | ****点击查看中心-华北商厦电力外线**工程 | **颐和新****点击查看公司 | 2022年4月7日 | ****点击查看000元 |
13 | ****点击查看 | ****点击查看中心-S1、S2、S3、S4、S5 号楼及**地下车库电力外线**工程 | **颐和新****点击查看公司 | 2022年8月11日 | ****点击查看000元 |
14 | **巨凯****点击查看公司 | **高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西**侧电力工程EPC总承包项目 | **高新区开创****点击查看公司 | 2024年2月20日 | ****点击查看2813.78元 |
15 | **巨凯****点击查看公司 | / | / | / | / |
16 | **中油天健****点击查看公司 | ****点击查看小学箱变配电安装工程 | ****点击查看体育局 | 2021年9月16日 | 659000元 |
17 | **中油天健****点击查看公司 | ****点击查看公司10千伏及以下业扩配套电网项目 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2022年4月8日 | 925107元 |
18 | **中油天健****点击查看公司 | **公司王槐庄小区外水电工程项目 | ****点击查看公司 | 2022年9月9日 | ****点击查看000元 |
19 | **中油天健****点击查看公司 | **碧桂园**樾供电工程 | ****点击查看公司 | 2022年12月19日 | ****点击查看0000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 侯建伟 | **晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目 10kV 电力外线工程 | **晟世亿辉新能源****点击查看公司 | 2024年6月1日 | ****点击查看1687.00元 |
2 | **巨凯****点击查看公司 | 王春雷 | / | / | / | / |
3 | **中油天健****点击查看公司 | 石孟交 | / | / | / | / |
综合评分表 |
|
|
|
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术标评审 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
****点击查看 | ****点击查看6431.82 | ****点击查看6431.82 | 37.4 | 35.9 | 34.5 | 37.78 | 37.55 | 36.63 | 59.99 | 96.62 | 1 |
**巨凯****点击查看公司 | ****点击查看7885.18 | ****点击查看7885.18 | 29.5 | 34.9 | 33.1 | 34.48 | 31.25 | 32.65 | 59.82 | 92.47 | 2 |
**中油天健****点击查看公司 | ****点击查看8604.08 | ****点击查看8604.08 | 30.2 | 34.5 | 32.4 | 34.18 | 31.65 | 32.59 | 59.61 | 92.2 | 3 |
**东奇电力****点击查看公司 | ****点击查看6905.87 | ****点击查看6905.87 | 23.8 | 31.9 | 28.5 | 31.51 | 17.35 | 26.61 | 59.72 | 86.33 | 4 |
5.(1)技术标评审 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 37.4 | 35.9 | 34.5 | 37.78 | 37.55 |
2 | **巨凯****点击查看公司 | 29.5 | 34.9 | 33.1 | 34.48 | 31.25 |
3 | **中油天健****点击查看公司 | 30.2 | 34.5 | 32.4 | 34.18 | 31.65 |
4 | **东奇电力****点击查看公司 | 23.8 | 31.9 | 28.5 | 31.51 | 17.35 |
5.(2)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 59.99 | 96.62 |
2 | **巨凯****点击查看公司 | 59.82 | 92.47 |
3 | **中油天健****点击查看公司 | 59.61 | 92.2 |
4 | **东奇电力****点击查看公司 | 59.72 | 86.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合招标文件要求。 不符合招标文件要求 未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函 未按招标文件要求提供符合条件的中小企业声明函 不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 |
地址: | **市**区 | 地址: | **市高新区长江街道**东路243号筑业高新国际001-12楼A区041号 |
联系人: | 赵先生 | 联系人: | 王礼娜 |
电话: | 186****点击查看6995 | 电话: | 0311-****点击查看9680 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:
全部投标单位:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、**中油天健****点击查看公司、**巨凯****点击查看公司、**东奇电力****点击查看公司
公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台