广东科学技术职业学院珠海校区小额工程项目定点供应商采购中标(成交)结果公告

广东科学技术职业学院珠海校区小额工程项目定点供应商采购中标(成交)结果公告

发布于 2024-10-30
中山****公司
联系人联系人716个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21568条

立即监控

****点击查看**校区小额工程项目定点供应商采购中标(成交)结果公告

2024-10-30

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看**校区小额工程项目定点供应商采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市石岐区**二路52号1幢302卡

中标(成交)下浮率:5.00%

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

****点击查看

****点击查看**校区小额工程项目定点供应商采购

承接****点击查看**校区内一年期的各单项预算在10万元以内(不含10万元)的建筑土建类零星装修、修缮以及紧急抢修项目

详见采购文件

自合同签订生效之日起一年,或至预算全部使用完毕

详见采购文件

五、评审专家名单:

何鹰(采购人代表)、尤立红、蓝启林

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见采购文件,向中标(成交)供应商收取。

本项目代理费总金额:0.6万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

供应商名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

候选人推荐排名

****点击查看

通过

通过

40.67

30.00

19.58

90.25

1

1

****点击查看公司

通过

通过

42.00

28.00

18.98

88.98

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

30.00

28.00

20.00

78.00

3

3

****点击查看集团有限公司

未通过符合性审查的原因是:根据遴选文件“四、报价方式:投标人按现行**省相关建筑工程定额和**省、**市建设主管部门发布材料综合价等有关文件规定自报下浮率。自报下浮率须大于等于0且小于100%,如果采购人认为响应供应商的自报下浮率明显低于其他通过初步审查的供应商的下浮率,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,视为低于成本报价而响应无效。”****点击查看集团有限公司授权代表于评标现场手写说明,****点击查看公司报价低于实际成本价。评审委员会一****点击查看集团有限公司的投标文件作无效响应处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大道南侧

联系方式:汪老师,0756-****点击查看133

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区兴华路192号

联系方式:杨述文、刘华辉、秦晓波,0756-****点击查看861

3.项目联系方式

项目联系人:杨述文

电 话:0756-****点击查看861

****点击查看

****点击查看

2024年10月30日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 395 次; 共合作工程咨询供应商 177
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 工程咨询, 中标 3745次, 占比 91.45%
重点地区: 广东, 中标 4055次, 占比 99.02%
中标业绩: 上一年中标 430 次, 中标金额 42063.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 176 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
珠海****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 326 次, 占比 51.26%
重点地区: 广东, 中标 634 次, 占比 99.69%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 766.79
珠海****公司紧密
核心业务: 工程监理, 中标 616 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 584 次, 占比 94.81%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 4353.34
华汇****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 3321 次, 占比 70.81%
重点地区: 广东, 中标 1730 次, 占比 36.89%
中标业绩: 上一年中标 855 次, 中标金额 82343.89