【吴兴区】2025年湖州吴兴国控投资运营发展集团有限公司节能评估服务框架协议采购项目中标候选人公示

【吴兴区】2025年湖州吴兴国控投资运营发展集团有限公司节能评估服务框架协议采购项目中标候选人公示

发布于 2025-07-25
浙江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉768人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

【**区】2025年****点击查看节能评估服务框架协议采购项目中标候选人公示

项目编号:****点击查看

采购方式:公开征集

服务范围:在服务期内根据征集人的需求,全面负责编制节能评估报告的技术及后期相关服务工作。根据国家、**省及**市节能评估方面的有关规定,开展工程节能评估工作,并出具节能评估报告。具体工作内容以征集人要求为准。结果必须符合有关法律、法规和 各种技术规范、强制性标准要求

服务规模:单个事项委托限额标准原则不超10万元,如遇特殊超额事项委托库内单位,****点击查看集团董事会审议;****点击查看公司指****点击查看****点击查看公司)单个年度委托限额不超过100万

开标时间:2025年7月25日9时00分 评审时间:2025年7月25日9时15分

排名

推荐承包候选人

响应报价(%)

服务期

1

****点击查看

42.00

自2025年7月30日起算至2027年6月30日结束

2

****点击查看集团****点击查看公司

42.00

3

****点击查看设计研究院有限公司

40.00

4

****点击查看大学****点击查看公司

40.00

5

**绿建****点击查看公司

43.00

公示时间:2025年7月25日~2025年7月28日

序号

无效标单位

无效标原因

1

**安地****点击查看公司

法定代表人授权委托书中授权代表签名未按征集文件要求签名

供应商或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向征集人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

征集人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

杨阳

联系人

沈萍萍

地址

**市**区区府路1188号总部自由港A幢4层

地址

**市**区八里店镇戴山路1888****点击查看创业园B幢5楼

电话

0572-****点击查看263

电话

0572-****点击查看728

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向征集质疑联系单位进行投诉,否则将视为无效投诉。

监督人

****点击查看监督小组

地址

**市**区区府路1188号总部自由港A幢4层

联系人

王学斌

电话

0572-****点击查看930


附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 10 次; 共合作工程咨询供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1760次, 占比 79.6%
重点地区: 浙江, 中标 1066次, 占比 48.21%
中标业绩: 上一年中标 469 次, 中标金额 42229.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 495 次, 占比 87.92%
重点地区: 江苏, 中标 162 次, 占比 28.77%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 10495.65
湖州****究院较弱
核心业务: 工程设计, 中标 609 次, 占比 97.91%
重点地区: 浙江, 中标 605 次, 占比 97.27%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 13612.02
几核****公司较弱
核心业务: 工程咨询, 中标 324 次, 占比 71.05%
重点地区: 浙江, 中标 456 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 1552.29
关键词