南平市延平城区剑州大桥桥面改造工程监理中标候选人公示

南平市延平城区剑州大桥桥面改造工程监理中标候选人公示

发布于 2025-09-08
福建****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

**市****点击查看剑州大桥桥面改造工程监理中标候选人公示
信息时间:2025-09-08

**市****点击查看剑州大桥桥面改造工程监理

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本工程于2025年9月8日上午9:00****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区

联系人:黄工

电 话:0599-****点击查看098

招标代理机构:****点击查看

地 址: **市宏发江景1#楼708房

联系人:小杨

电 话:0599-****点击查看666

二、施工阶段监理服务费及评标办法

施工阶段监理服务费为:根据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格(****点击查看670号)文件规定,不高于收费标准的60%取费且不高于6.8万元(监理服务费暂按49000元,费用据实结算);

项目评标办法:简易评标法

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:49000元

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

服务期:90个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

总监理工程师姓名及其证书名称和编号:杨维风、****点击查看3869

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质。(无需资质的项目,从其规定)。

七、评标委员会成员名称:

吴昌灿(组长)、吴兰祥、邱建荣

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1. 本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的要求。监管部门名称:中共****点击查看党组,电话0599-****点击查看008。3.根据《****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称:****点击查看 中标金额:49000元。

十、公示时间

2025年9月8日 至 2025年9月18日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年9月8日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 5 次; 共合作工程咨询供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 闽武****公司
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 170次, 占比 53.29%
重点地区: 广东, 中标 113次, 占比 35.42%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 4349.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
信电****公司较弱
核心业务: 工程勘察, 中标 355 次, 占比 68.27%
重点地区: 陕西, 中标 170 次, 占比 32.69%
中标业绩: 上一年中标 281 次, 中标金额 10765.15
福建****计院较弱
核心业务: 工程设计, 中标 185 次, 占比 46.25%
重点地区: 福建, 中标 355 次, 占比 88.75%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 12804.18
中科****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 74 次, 占比 92.5%
重点地区: 福建, 中标 41 次, 占比 51.25%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 353.09
关键词