三社村村集体发展项目(监理)的中标候选人公示

三社村村集体发展项目(监理)的中标候选人公示

发布于 2025-02-14
厦门****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息281条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为****点击查看的三社村村集体发展项目(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于2025年02月14日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2025年02月15日至2025年02月17日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

1

**省新茂泰****点击查看公司

100

2

****点击查看**公司

100

3

**省冠成****点击查看公司

100

4

**宇宏****点击查看公司

100

5

**互华****点击查看公司

100

6

建发合诚****点击查看公司

100

7

****点击查看公司

100

8

****点击查看

100

9

****点击查看**公司

99

其中:

总监答辩评审表

序号

投标人名称

得分

详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

1

建发合诚****点击查看公司

6.0分

705

C.水泥砂浆应在拌成后3h内使用完毕

C.当施工期间最高温度超过30℃时,必须在拌成后1h内使用完毕,砂浆拌合后和使用中出现泌水现象时,应在物筑前再次拌合

2

**省冠成****点击查看公司

6.0分

232

B.②③④

D.①②③④

3

****点击查看**公司

5.0分

1303

A.①②③

D.①②③④

903

B.①②③

B.①③④

783

B.①②③④⑤

C.①②③④

890

C.50mm,80mm

C.40mm,80mm

952

D.①②③④

B.②③④⑤

1060

A.1.15倍,2min

C.1.50倍,2min

4

**远信****点击查看公司

4.0分

818

D.①②③④

B.①②④

952

B.①②③④

B.②③④⑤

1001

B.①②③

A.①②③④

1060

D.1.15倍,2min

C.1.50倍,2min

903

D.②③④

B.①③④

380

D.20h

D.24h

1303

A.①②④

D.①②③④

890

A.50mm,80mm

C.40mm,80mm

5

****点击查看**公司

6.0分

903

D.①②③④

B.①③④

6

**宇宏****点击查看公司

6.0分

334

D.3层,24m

B.2层,24m

7

****点击查看

6.0分

783

D.①②③④⑤

C.①②③④

8

**互华****点击查看公司

6.0分

1001

A.①②③

A.①②③④

9

****点击查看公司

6.0分

10

**省新茂泰****点击查看公司

6.0分

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

****点击查看

20.0

/

2

**互华****点击查看公司

20.0

/

3

建发合诚****点击查看公司

20.0

/

4

****点击查看公司

20.0

/

5

**省新茂泰****点击查看公司

20.0

/

6

**宇宏****点击查看公司

20.0

/

7

**省冠成****点击查看公司

20.0

/

8

****点击查看**公司

20.0

/

9

****点击查看**公司

20.0

/

10

**远信****点击查看公司

20.0

/

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

**远信****点击查看公司

响应性评审:未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件;

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**互华****点击查看公司

建发合诚****点击查看公司

总监理工程师姓名

李中兴

兰贵涛

陈华明

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

****点击查看基地(丙洲片区)统建区II-2地块工程

同悦酒店

协生工业园

国家监理工程师注册执业证书注册号

****点击查看0188

****点击查看1640

****点击查看5548

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

1、 苎溪高中

2、 ****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-7地块二期工程

3、 中国东南大数据产业园研发楼三期B地块

4、亿联网络总部大楼

1、****点击查看大学****点击查看医院中医药传承创新楼项目

2、****点击查看学院科教综合楼、学生宿舍楼项目

3、****点击查看医院建****点击查看医院****点击查看中心综合楼、****点击查看医院门急诊医技综合楼、****点击查看医院住院病房楼、****点击查看医院住院病房楼(二区))

4、****点击查看中学新校区项目

1、****点击查看酒店

2、****点击查看学院项目

3、**﹒海西高新技****点击查看基地(数字**VR“双创”****点击查看基地)三期(C1-2-1#楼、C1-2地下室

4、**数港

监理服务费

****点击查看900元

****点击查看900元

****点击查看900元

监理服务期

本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

本工程监理责任期限自双方签 订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

施工阶段监理服务期:本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天

质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区兑英路10号

招标人联系方式:李捷、0592-****点击查看718

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 17 次; 共合作工程咨询供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 174次, 占比 92.06%
重点地区: 福建, 中标 183次, 占比 96.83%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 15846.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 150 次, 占比 81.52%
重点地区: 福建, 中标 161 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 6275.93
厦门****公司一般
核心业务: 工程设计, 中标 402 次, 占比 89.73%
重点地区: 福建, 中标 289 次, 占比 64.51%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 19414.1
上海****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 104 次, 占比 93.69%
重点地区: 上海, 中标 29 次, 占比 26.13%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2494.92
关键词