南太湖绿野田园普惠养老建设项目全过程造价咨询中标候选人公示

南太湖绿野田园普惠养老建设项目全过程造价咨询中标候选人公示

发布于 2025-04-22

[**区]南**绿野田园普惠养老建设项目全过程造价咨询中标候选人公示

南**绿野田园普惠养老建设项目全过程造价咨询成交候选人公示

发包方式:公开发包

项目编号:****点击查看

项目规模:本项目占地面积约271亩,其中用于康养和配套的房屋建筑面积约15390.16㎡,在原有综合体的基础上,进行改造提升,新增康养及养老床位390张,配套养老类康养设施设备,旨在打造成为一个集健康养生、休闲旅游、文化体验于一体的综合性康养胜地

发包范围:主要内容包括招标清单、招标控制价背靠背的审核及各个阶段、各个专业的施工图纸范围内的建筑工程、安装工程、室外配套设施等工程施工阶段全过程造价控制

竞包时间:2025年4月21日14时00分 评标时间:2025年4月21日14时30分

排名

推荐成交候选人

竞包报价(%)

服务周期

项目负责人

1

**省房****点击查看公司

88.00

自合同签订之日起至项目整体完成

姜理敏

2

****点击查看公司

85.00

刘斌

3

****点击查看公司

85.00

姚炎琴

公示时间:2025年4月22日~2025年4月25日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看**公司

未提供驻场人员信息

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议。

发 包 人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**省**市**区八里店镇中兴大道1040****点击查看实验室1幢104室

地 址

**市**路777号

电 话

0572-****点击查看568

电 话

0572-****点击查看778

投诉请根据《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看****点击查看小组

地 址

**省**市**区八里店镇中兴大道1040****点击查看实验室1幢104室

联 系 人

沈先生

电 话

0572-****点击查看820

采 购 平 台

**市绿色采购服务平台

地 址

**市**区苕溪东路1518号

联 系 人

陈先生

电 话

0572-****点击查看267/0572-****点击查看963

附件(1)
承包候选人公告 (4).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 11 次; 共合作工程咨询供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 公和****公司
查看完整分析
核心业务: 工程设计, 中标 1445次, 占比 91.17%
重点地区: 浙江, 中标 1013次, 占比 63.91%
中标业绩: 上一年中标 337 次, 中标金额 21144.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
德邻****公司较弱
核心业务: 工程监理, 中标 1178 次, 占比 75.61%
重点地区: 浙江, 中标 856 次, 占比 54.94%
中标业绩: 上一年中标 236 次, 中标金额 31847.54
杭州****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 1479 次, 占比 90.74%
重点地区: 浙江, 中标 1400 次, 占比 85.89%
中标业绩: 上一年中标 319 次, 中标金额 37121.2
浙江****公司较弱
核心业务: 工程设计, 中标 155 次, 占比 99.36%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 30.13%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 3332.24
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码