越西县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工1标段)

越西县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工1标段)

四川****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1116条

立即监控

**县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(**)(施工1标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(**)(施工1标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看126
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看126
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7277
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0512 - 09:30:00
公示期 2025年05月14日 至 2025年05月20日 投标最高限价(元) ****点击查看9512.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**县农业和文化****点击查看公司) ****点击查看9536.00 ****点击查看9536.00 92.50 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看9531.00 ****点击查看9531.00 91.19 第三名 **华西****点击查看公司 ****点击查看0735.00 ****点击查看0735.00 90.93
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 范冰 注册建造师 川251****点击查看****点击查看09402 水利水电工程 二级
项目技术负责人 李红梅 工程师 工-91827 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 李小松 注册建造师 川251****点击查看****点击查看04244 水利水电工程 二级
项目技术负责人 周俊 工程师 ****点击查看0194 水电水电工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**华西****点击查看公司)
项目负责人 袁德莉 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看03506 水利水电工程 二级
项目技术负责人 黄莹 工程师 B081****点击查看****点击查看000142 水利水电工程建筑 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看农业农村局 **县 2024年高标准农田建设项目(改造提升)(二标段) ****点击查看1030 ****点击查看1231 建设规模及内容:土壤改良、灌溉与排水工程、田间道路工程等。(详见施工图纸及工程量清单) ****点击查看795.00 肖太云
****点击查看农业农村局 **县 2023 年高标准农田建设 项目 C1 标段 ****点击查看1023 ****点击查看0410 建设高标准农田2.3万亩,其中高效节水0.2万亩。地力培肥 2.3万亩;灌溉和排水:建蓄水池82口、整治山坪塘3座,建提灌站7座、**及整治渠道30663米、输水管道79371.3米**及整治田间道路总长46774米,路面44927米、级配砂砾石路面1847米;农田输配电:**10KV电线路1391米380V输电线路356米科技推广施科技训0人次,宣传学习资料发放2300册等。 ****点击查看693.00 张笑彬
****点击查看农业农村局 **县 2023 年高标准农田建设项目二标段 ****点击查看1023 ****点击查看0323 高标准农田建设任务范围内共计4257亩;溉与排水工程,田间道路工程。 ****点击查看495.00 蔡玉香
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**省**市 2023 年**市崇庆街道、隆兴镇等高标准农田**项目 崇****点击查看公司 ****点击查看0925 ****点击查看0710 建设高标准农田3.2万亩,具体建设内容为:田块整治11954亩:土壤改良32000亩:整治排灌渠道72.299km;整治道路 17.376km。 ****点击查看5729.71 赵龙
****点击查看中心 **省**水系连通及水美乡村建设试点县工程 ****点击查看1224 ****点击查看1230 **泵站一处,**输水管线5.73千米,岸坡整治16千米,清淤河长 21千米。 ****点击查看82688.81 陈**
****点击查看中心 峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程 ****点击查看0820 ****点击查看0427 四山省峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨**市双福镇境内。工程治理河****点击查看处理厂,止于陈岗村2组。本工程建设内容包括:左岸**护岸 3040m;右岸**堤防长1875.5m,河道清淤 2.6km,综合治理河长 6.7km。 ****点击查看4377.00 石小秋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**华西****点击查看公司)
****点击查看农业农村局 **县 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工一标段 ****点击查看0423 ****点击查看0423 **县2024年高标准农田项目改造提升高标准农田1.5万亩,其中高效节水灌溉面积0.2万亩。(以施工图和工程量清单为准) ****点击查看6722.00 田敏
****点击查看**局 冕** 2022 年城乡建设用地增减挂钩试点项目 ****点击查看0220 ****点击查看0219 负责实施各乡镇项目区拆旧地块拆除复耕、后期管护工作并接受各级各部门检查验收。 ****点击查看30700.00 石劲松
**兴农****点击查看公司 **市川兴片区结合土坯房大砖****点击查看基地制度改革试点项目 ****点击查看0428 ****点击查看1020 **市川兴镇、黄联关镇、裕**族乡、**乡、**镇、经久乡、**镇、礼州镇等8个乡镇自愿搬迁农户共 24234 ****点击查看基地上危旧房屋进行改造。包含土地复垦、田间道路工程等施工;完成施工图及工程量清单所示全部内容。 ****点击查看10502.30 郑强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**华西****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**华西****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **万****点击查看公司 ****点击查看9535.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:业绩未按投标人须知3.5.4中““正在施工和新承接的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书扫描件(或复印件),正在施工的类似项目同时应附监理人发出的开工通知扫描件或复印件”提供。) ****点击查看9535.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求:业绩未按投标人须知3.5.4中““正在施工和新承接的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书扫描件(或复印件),正在施工的类似项目同时应附监理人发出的开工通知扫描件或复印件”提供。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7527.00元(/) ****点击查看7527.00元(/) 78.95 ****点击查看**公司 ****点击查看9537.00元(/) ****点击查看9537.00元(/) 89.22 **万城****点击查看公司 ****点击查看9533.00元(/) ****点击查看9533.00元(/) 79.76 **丰****点击查看公司 ****点击查看9854.00元(/) ****点击查看9542.00元(/) 89.47 凉山****点击查看公司 ****点击查看7527.00元(/) ****点击查看7527.00元(/) 88.77 ****点击查看公司 ****点击查看9540.00元(/) ****点击查看9540.00元(/) 81.72 ****点击查看**公司 ****点击查看1551.00元(未提供投标人须知3.4.1中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) ****点击查看1551.00元(未提供投标人须知3.4.1中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看3526.00元(/) ****点击查看3526.00元(/) 84.55 ****点击查看**公司 ****点击查看1525.00元(未提供投标人须知3.4.1中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) ****点击查看15250.00元(未提供投标人须知3.4.1中“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”要求的承诺。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9526.00元(/) ****点击查看9526.00元(/) 82.42 ****点击查看公司 ****点击查看6484.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看6484.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7826.00元(/) ****点击查看7826.00元(/) 84.56 ****点击查看**公司 ****点击查看5680.00元(/) ****点击查看5680.00元(/) 89.84 ****点击查看**公司 ****点击查看5528.00元(/) ****点击查看5528.00元(/) 84.96 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1527.00元(/) ****点击查看1527.00元(/) 85.42
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看农业农村局 联系电话:0834-****点击查看654
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 78 次; 共合作工程咨询供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 中申****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 1234次, 占比 67.21%
重点地区: 广东, 中标 666次, 占比 36.27%
中标业绩: 上一年中标 388 次, 中标金额 32669.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 60 次, 占比 77.92%
重点地区: 四川, 中标 73 次, 占比 94.81%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1978.85
四川****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 36 次, 占比 90.0%
重点地区: 四川, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
四川****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 891 次, 占比 77.01%
重点地区: 四川, 中标 1099 次, 占比 94.99%
中标业绩: 上一年中标 193 次, 中标金额 13989.37