【市本级】德清至安吉高速公路德清雷甸至舞阳段及S304临平至安吉公路德清县雷甸至舞阳段土地预审(含规划选址)和土地报批中标候选人公示

【市本级】德清至安吉高速公路德清雷甸至舞阳段及S304临平至安吉公路德清县雷甸至舞阳段土地预审(含规划选址)和土地报批中标候选人公示

发布于 2025-04-22
浙江****公司
联系人联系人151个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2490条

立即监控

【市本级】**至**高速公路**雷甸至**段及S304临平至**公路**县雷甸至**段土地预审(含规划选址)和土地报批中标候选人公示

**至**高速公路**雷甸至**段及S304临平至**公路**县雷甸至**段土地预审(含规划选址)和土地报批评标结果公示

**至**高速公路**雷甸至**段及S304临平至**公路**县雷甸至**段土地预审(含规划选址)和土地报批已于2025年4月22日公开开标并进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2025年4月22日至4月25日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督机构:中国共产党****点击查看****点击查看委员会

地 址:**市龙溪北路 290 号

电 话:0572-****点击查看527

招标人:****点击查看

地 址:**市**区龙溪北路290号

邮 编:313000

电 话:0572-****点击查看108

****点击查看

2025年4月22日


评标结果

标段名称

推荐中标候选人

评标价

(元)

拟委任项目负责人

综合

得分

名次

姓名

职称证书编号

第TD01标段

牵头人:核****点击查看设计研究院****点击查看公司、联合体成员:****点击查看

****点击查看000

王进志

高级工程师、G****点击查看171707

94.29

第1名

否决投标的投标人

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

**浙地自然****点击查看公司

第二信封“二、报价清单说明”未按招标文件规定的格式、内容填写

第三章“评标办法”“第二信封初步评审”第(1)款












项目名称:**至**高速公路**雷甸至**段及S304临平至**公路**县雷甸至**段土地预审(含规划选址)和土地报批

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

评标结果

核****点击查看设计研究院****点击查看公司、项目负责人

(王进志)

104 国道**区埭溪段改建工程土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界

****点击查看

用地预审意见批复日期:2022年11月22日、用地批复日期:2023年12月14日;一级公路,完成过土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界。

通过

**至**高速公路土地预审(含规划选址) 、土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界

****点击查看

自然**部核用地预审意见批复日期:2023年12月28日;高速公路,完成过土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界。

通过

湖杭高速公路**至**段工程土地预审

****点击查看管理局

省级用地预审意见批复日期:2020年5月28日;高速公路,完成过土地预审。

通过

杭宁高速公路**市区联络线(**龙之梦旅游高速公路)土地预审(含规划选址)、土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界

****点击查看

省级用地批复日期:2023年11月7日;高速公路,完成过土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界。

通过

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 360 次; 共合作工程咨询供应商 63
上次中标企业上次中标企业: 浙江****计院
查看完整分析
核心业务: 工程勘察, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 62 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 1463 次, 占比 71.12%
重点地区: 浙江, 中标 1861 次, 占比 90.47%
中标业绩: 上一年中标 317 次, 中标金额 391913.9
湖州****计院紧密
核心业务: 工程设计, 中标 219 次, 占比 84.56%
重点地区: 浙江, 中标 259 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 2212.93
浙江****公司紧密
核心业务: 工程咨询, 中标 446 次, 占比 90.84%
重点地区: 浙江, 中标 481 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 649.6
关键词