潘涂派出所迁建项目(勘察设计)的中标候选人公示

潘涂派出所迁建项目(勘察设计)的中标候选人公示

发布于 2025-05-10
厦门****公司
联系人联系人448个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4313条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为****点击查看,该工程设计招标于2025年05月09日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提出的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:潘涂派出所迁建项目(勘察设计)

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看,****点击查看勘察院

****点击查看**公司,核工业****点击查看集团有限公司

中盛****点击查看公司,****点击查看公司

投资额(万元)

5616.53

5616.53

5616.53

设计取费 (元)

****点击查看554.0

****点击查看554.0

****点击查看554.0

勘察取费(万元)

(1)岩土工程勘察费:****点击查看委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等 4 家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31 号)的要求下浮 40%计取。 (2)岩土工程设计费【基坑支护设计费(含施工降水设计费)】:****点击查看委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等 4 家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31 号)的要求下浮 40%计取。 (3)岩土工程检测监测费:****点击查看委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等 4 家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31 号)的要求下浮 40%计取。 本项目岩土工程勘察费、岩土工程设计费【基坑支护设计费(含施工降水设计费)】、岩土工程检测监测费(基坑监测费)为暂定金额,结算按《关于进一步完善市级财政投资建设项目管理的若干措施》(厦建协[2019]14 号)有关规定执行(如有新的文件,则按新的文件规定执行),如需财审审核则以财审审核为准。最终结算价不超过概算批复金额。 【勘察内容包含岩土工程设计的,招标人应在勘察费计算办法中列明岩土工程设计费及计算方法】。注:市级财政投融资项目勘察设计费用的支付、结算、决算按《关于进一步完善市级财政投资建设项目管理的若干措施》(厦建协[2019]14 号)有关规定执行(如有新的文件,则按新的文件规定执行)。

岩土工程勘察费:****点击查看委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等 4 家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31 号)的要求下浮 40%计取。 岩土工程设计费【基坑支护设计费(含施工降水设计费)】:****点击查看委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等 4 家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31 号)的要求下浮 40%计取。 岩土工程检测监测费(基坑监测费):****点击查看委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等 4 家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》 (厦建设[2021]31 号)的要求下浮 40%计取。 本项目岩土工程勘察费、岩土工程设计费【基坑支护设计费(含施工降水设计费)】、岩土工程检测监测费(基坑监测费)为暂定金额,结算按《关于进一步完善市级财政投资建设项目管理的若干措施》(厦建协[2019]14 号)有关规定执行(如有新的文件,则按新的文件规定执行),如需财审审核则以财审审核为准。最终结算价不超过概算批复金额。【勘察内容包含岩土工程设计的,招标人应在勘察费计算办法中列明岩土工程设计费及计算方法】。注:市级财政投融资项目勘察设计费用的支付、结算、决算按《关于进一步完善市级财政投资建设项目管理的若干措施》(厦建协[2019]14 号)有关规定执行(如有新的文件,则按新的文件规定执行)。

(1)岩土工程勘察费:****点击查看委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等4家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31号)的要求下浮40%计取。(2)岩土工程设计费【基坑支护设计费(含施工降水设计费)】:****点击查看委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等4家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31号)的要求下浮40%计取。(3)岩土工程检测监测费(基坑监测费):****点击查看委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,****点击查看建设局等4家单位《****点击查看政府投资项目勘察设计费管理的通知》(厦建设[2021]31号)的要求下浮40%计取。

勘察设计工期(日历日)

方案优化: 10 日历日 初步设计: 20 日历日 施工图设: 30 日历日 勘察周期:本项目勘察周期:包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后20日历日内完成并提交经施工图审查机构图审合格的详细勘察报告;勘察人收到发包人通知后20日历日内完成并提交完整经送审的基坑支护设计图纸。

方案设计优化:10日历日 初步设计 :20日历日 施工图设计 :30日历日 (勘察周期:包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后 20 日历日内完成并提交经施工图审查机构图审合格的详细勘察报告;勘察人收到发包人通知后 20 日历日内完成并提交完整经送审的基坑支护设计图纸)日历日

方案设计优化:10日历日;初步设计:20日历日;施工图设计:30日历日;勘察周期:包含在设计周期内,勘察人收到发包人通知后20日历日内完成并提交经施工图审查机构图审合格的详细勘察报告;勘察人收到发包人通知后20日历日内完成并提交完整经送审的基坑支护设计图纸)日历日

项目设计负责人

姓名:郭歆
证书编号:201****点击查看1092

姓名:陈义斌
证书编号:202****点击查看1135

姓名:杜文会
证书编号:201****点击查看1136

项目勘察负责人

姓名:伍财文

证书编号:AY201****点击查看0564

姓名:许宏洲

证书编号:AY200****点击查看0578

姓名:何训正

证书编号:AY201****点击查看0836

评标委员会方案评审意见

总体布局合理,分区明确。交通组织较为流畅。平面进深较大,不利于通风。立面设计考虑城市总景观。

总平面布局基本合理,功能分区较为松散。 城市主景观面考虑不足。

总体布局基本合理,交通组织基本流畅。平面布局基本合理,立面考虑的方向不错,处理的较为粗糙。

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人原因:

投标人名称

废标依据

****点击查看设计院有限公司,****点击查看集团有限公司

资质证书的复印件扫描件未加盖出图章,不满足招标文件专用本第7章-投标文件格式-招标项目补充的投标文件格式-第一点及通用本第3章-第 2节-二.资格审查办法和评审标准的5.(1)完整提供招标文件第 7章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署的要求。资格审查不通过。

公示时间:2025年05月10日至2025年05月13日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,在公示期间可向招标人提出。

异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**路45 号;

招标人联系方式:郭佳铨、138****点击查看9315。

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看

法定代表人或 法定代表人或:

委托代理人: (签字或盖章) 委托代理人: (签字或盖章)

联系人: 郭佳铨 联系人:魏莹、张异

联系电话: 138****点击查看9315 联系电话:153****点击查看9950、0592-****点击查看603

联系地址:**市**区**路45 号 联系地址:**市**区**南路366号轻工大厦9 层01 单元之二

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年工程咨询类项目共招标过 92 次; 共合作工程咨询供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 工程监理, 中标 76次, 占比 59.38%
重点地区: 江西, 中标 75次, 占比 58.59%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 801.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖北****公司紧密
核心业务: 工程设计, 中标 394 次, 占比 57.27%
重点地区: 湖北, 中标 290 次, 占比 42.15%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 1799.21
中通****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 1603 次, 占比 99.13%
重点地区: 湖南, 中标 647 次, 占比 40.01%
中标业绩: 上一年中标 325 次, 中标金额 7891.0
深圳****公司一般
核心业务: 工程监理, 中标 325 次, 占比 99.09%
重点地区: 广东, 中标 224 次, 占比 68.29%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 213.19
关键词